Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Панорамная крыша: очень шумно в салоне


Рекомендуемые сообщения

Может у кого-то была подобная проблема: у меня Ситроен с панорамной крышей (брезент), на скорости около 100км/ч, становиться очень шумно в салоне, но воздух в машину не попадает. Общался с человеком у которого такая же проблема, но крыша стеклянная. Еть идея, что во всём виноват спойлер, который установлен перед крышей, там есть небольшая щель, может в неё и задувает?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня стеклянная панорама, летом все ок и от спойлера никаких шумов. Все проблемы начинаются в морозы - трещит все, как-будто верх разламывается. Попробую смазать на следующую зиму силиконом.

Ссылка на комментарий

у меня та же беда только зимой было когда холодная скрипит вся крыша,только прогреется салон и всё ок,а сейчас летом на кочках стало вообще грустно, скрип по всему салону и от куда то со стороны крыши, как будто щас она вся высыпятся (((думаю обшивку снять глянуть что там в крыше, может что нибудь подтянуть надо

Изменено пользователем matvey51rus
Ссылка на комментарий

Наконец-то на выходных было тепло и я начал эксперементировать:

Заклеил щель на спойлере - шум не пропал, да и не в ней было дело, всё-таки задувает под сам брезент. Попробовал наклеить двухсторонний скотч (всё-равно люком не пользуюсь) в результате тоже самое. Скорее всего сами механизмы перестали туго прижимать брезент к крыше. Даже и незнаю, когда едешь по городу, то не напрягает, а вот за городом... Не думаю что на СТО будут заниматься такой проблемой. Если кто сталкивался и устранял данную проблему, отпишитесь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет,наконец то устранил ужасный скрип панорамы, разбирал крышу 3 раза понять в чём дело не мог,всё проложил резиной всё ровно скрипит,пока вчера не выдернул её полностью из кузова,оказалось всё очень просто ,она видать чутка отклеилась от кузова и начала гулять)))намазал крышу герметиком(взял герметик для аквариумов он до -40 и +200 зачем рыбкам такая температура не знаю))))и ещё он высоко вибростойкость)выставил панораму и затянул, уже 2 день в салоне тихо,и 2 дня идут дожди всё сухо,надеюсь всё будет хорошо,Всем удачи=)))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

У меня тоже панорамная крыша из брезента(накой она мне?)Что сказать?Да, шумит также на скорости близкой к сотне.А что делать?По-видимому ничего...Наверное,действительно механизм уже не так плотно прижимает брезент к крыше...У меня другой вопрос как за этим брезентом ухаживать(на нём появляются микротрещинки),может смазывать каким силиконом или полиролем?

Ссылка на комментарий

Да знаком с этим. У меня панорамно-стеклянная. Зимой как обледенеет трещит прилично. А сейчас что-то попало наверное в пластиковый кожух куда сетки съезжают при открытии, так когда откроешь-сквозняк идет и что-то там шуршит , пока руки не дошли разобрать

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня панорамная крыша (стеклянная). Раздражало, что зимой скрепит. Вот помыл не давно, вытер всё хорошо и смазал. И появилась теперь новая проблема: задребезжала в задней части, стало ещё хуже ((

Изменено пользователем Rei
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день!

Стеклянная панорама СКРИПИТ! Причем скрипит так противно что в закрытом что в открытом положении. Думал из за этого даже продавать любимца!!! Но кто купит с такой проблемой когда в машине на любой скорости невозможно находится более 10 минут...

Был в разных сервисах в т.ч. у официалов которые предложили все разобрать а потом посмотреть что по чем.

 

Короче был я в тупике....

 

НО все решилось вот таким вот способом: 

1) очень хорошая мойка с химией под большим давлением щели (окантовки) люка

2) сушка - продувка

3) спрэй тех же щелей

 

И все!!! на пару-тройку месяцев ТИШИНАААА.... и опять любимый луноход вне конкуренции!!!

 

Всему виной - пыль....

 

Всем удачи!

 

---

Picasso 2004 1.8  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...