Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шумоизоляция стекол дверей


Рекомендуемые сообщения

В планах полная звуко-вибро-шумоизоляция авто... С полом, дверями, потолком, багажником и арками все понятно, выбор материалов предостаточен. А вот заинтересовал вопрос относительно шумоизоляции окон. Многослойки ставить дороговато, порядка в 70 рублей обойдется.

Если броней для фар проклеить? Эффект будет?

Ну и вообще высказывайте интересные мысли.

Ссылка на комментарий
audia8929, обклеить стёкла плёнкой - самый дешёвый и практичный вариант, ИМХО. Звукоизоляцию улучшится, однозначно!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Про какую пленку речь? Обычная тонировочная уже наклеена. Если все-таки про ту, которой фары бронируют, то максимум, как я понимаю 1мм толщина. И окрывание-закрывание окон сильно этому покрытию повредит?

Ссылка на комментарий

Тоже задумываюсь об оклейке стекол, благо с шумоизоляцией всего остального уже почти закончил, осталась только задняя часть.

У меня многослойки (Excluzive), но слышно, что шум идет в основном сквозь стекла, так что стимул есть.

Кстати шумоизоляцию стекол очень легко заметить при следующей ситуации: к моему ситрику подходит некто, и беззвучно хлопает ртом, пытаясь что-то сказать. В отцовском фокусе при тех же условиях человека снаружи отчетливо слышно (на даче специально пробовали).

Ссылка на комментарий

Ветровиков нет, ибо не курю, а посему стекла не открываю на ходу никогда (да и люк есть, если уж охота "кабриолет").

Я про шум дороги, колес, свист зеркал, итд. Скажем в туннеле особенно отчетливо заметно, ибо крыша/двери/пол в толстом слое шумки.

К стеклам претензий нет, многослойные супер, но они все равно узкое место :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Посмотрел по сайту сервис.ситроен.ком, там два вида стекла у нас, для примера левое переднее:

 

9201 H3 - ATHERMAL WINDSCREEN

9201 H2 - HEAT W/SCRN+ACCOUS+REFL+LAM SIDE+RR TOUGHENED OR LAMINATED WINDSCREEN+SIDE REAR TOUGHENED

 

У меня соответственно второе, которое с плюшечками всеми. Толщину померяю, но хз когда - штангенциркуль дома, голова дырявая, вспомню в следующий раз опять на работе стопудово :blush2:

 

P.S. посидел тут у подруги в свежетонированной машинке, со слабым затемнением - понравилось. Снаружи почти не видно нифига, а из салона почти незаметно разницы. Еще ночью посижу у нее, глядишь и себе сделаю...

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...