Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масло в расширительном бачке


sergik+

Рекомендуемые сообщения

В теплообменнике у дизеля моторное масло охлаждается антифризом, и вполне возможно попадание в антифриз масла через плохое уплотнение в теплообменнике, из-за разницы в давлении в системе охлаждения и смазки.

 

С теплообменником сталкивался при ремонте Камаз 65115, на берлинго не видел, но принцип я думаю тотже.

Изменено пользователем Сергей123
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите плз. Берлинго 2004 г, 1.4 бензин. Поменял прокладку ГБЦ, но не могу найти каким моментом ее затягивать...

 

Нашел 2 варианта в инете:

 

1.момент 20 нм+дооборот на 120 градусов

2.Момент предварительной затяжки 2 дН.м и Угловая затяжка на угол 240° с помощью приспособления

 

Как правильно ?

Ссылка на комментарий

haris вентилятор проверяется замыканим контактов ,а что косаемо поведения темперотуры похоже на воздух в системе для начала проверь уровень ОЖ . Если уходит то надо искать причину .Обычно или в глушак или в масло через головку,но такое происходит при перегреве и диформации головки блока .Щупать патрубки,радиатор на ровномерность прогрева .....

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

масло в ОЖ может попадать из теплообменника на который закручивается масляный фильтр,систему мыть нужно обязательно без термостата-подойтет любое моющее для посуды.теплообменник можна проверить заглушив один патрубок,подав в другой компрессором давление и опустить в емкость с водой. слизь бывает от смешивания разных ОЖ.

 

Подскажите пожалуйста а на двигателях 1,4, 75 л.с. есть такой теплообменник и если есть то где он находится?

Ссылка на комментарий

afanyr Спасибо! Просто у меня масло погнало в систему охлаждения, мастер сказал что если есть теплообменник то может через него, а раз получатся его нет то придётся чую прокладку гбц менять...

Изменено пользователем Carib
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...