Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ступичный подшипник и рулевые наконечники


Ascaron

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Напишу в эту тему. У меня появляется гул при разгоне на высоких оборотах между первой и второй передачей. Особенно его слышно когда коробка находится в режиме спорт. При разгене на более высоких передачах (со 2-й на 3-ю и т.д.) его не слышно. Я так подозреваю что гудит коробка. Подскажите, это норма или с коробкой какие то проблемы?

Ссылка на комментарий

Подскажите с левого переднего колеса слышится посвистывание и подзынькивание...

 

"Подзынькивание" может быть связано с болтающейся шпилькой крепления ступичной гайки (если она так называется?). У меня на С5-2 было именно так. На кочках был звон, который было хорошо слышно при опущенном стекле.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Посоветуйте, взять ли оригинал или можно что-то другое:

Рулевой наконечник: 3817 80 LEFT, 3817 81 RIGHT

Оригинал стоит около 2600р. Но каталог выдаёт несколько неоригиналов Lemforder за 1600р примерно. Разница будет вообще?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил наконечники.

post-18137-0-66601500-1330871143.jpg

 

В комплекте была гайка (8) 4010 E3, но не было шайбы (6)4010 H8. Я так понимаю, она всё-таки нужна. По каталогу стоит 150р. штука. Стоит ли покупать оригинал или можно найти подходящую замену?

post-18137-0-75737400-1330871269.jpg

 

Ещё что-нибудь нужно для замены наконечников? Нужно ли добавить смазки под резинку? Если да, то какую лучше?

Посмотрел, там вроде достаточно смазки, но может всё-таки дополнить?

Ссылка на комментарий

Шайба же простая, не обжимная (типа как в пробке слива масла)? Так какой смысл ставить новую? Гайку еще понимаю, нейлоновый вкладыш мог износиться, но это опять-же если её крутить регулярно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте, взять ли оригинал или можно что-то другое:

Рулевой наконечник: 3817 80 LEFT, 3817 81 RIGHT

Оригинал стоит около 2600р. Но каталог выдаёт несколько неоригиналов Lemforder за 1600р примерно. Разница будет вообще?

 

Помоему качество хуже оригинала, надо ещё поискать!!! Во время второго то на 40000 км, заменили оба наконечника. Примерно через пару-тройку тысяч километров, начал чувствоваться лишний звучок и лишняя свобода в передней подвеске. Сейчас 51000 км, менял первый раз колодки и обалдел, люфт в левом рулевом наконечнике не меньше милиметра, в правом люфт тоже есть!!! Мой стиль вождения за это время не изменился, в ралли-рейдах я не участвовал и в большие ямы не попадал. Приятелю,на такой-же машине, заменили эти наконечники при пробеге до 20000км. У меня на Москвиче 2137 рулевые наконечники ходили дольше!!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...