Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите! Шум под кожухом ГРМ.


Рекомендуемые сообщения

У меня Ситроен Ксара Пикасо 2,0 HDI, 2002 г., и вот какая проблема!!! Появился шум под кожухом ГРМ, с нажатием педали газа он только усиливается. При снятии ремня генератора, шум пропадает даже с нажатием педали газа (или очень слабый, почти неслышно). Был уже на 3-х станциях в том числе и у дилеров Ситроен у каждого свой диагноз, на мой вопрос что же шумит меняй насос гидроусилитиля я у них спрашиваю - а если не он , а они – не поменяешь не узнаешь (сильная диагностика), поменял все что говорили: ролики (кроме натяжного ремня генератора),поверка генератора, ремни, помпу, демпферный шкив, насос гидроусилителя, в насосе кондиционера есть небольшой люфт шкива но звук идет сверху по этому вряд ли это он, было заменено сцепление и коробка передач !!! РЕЗУЛЬТАТОВ НЕДАЛО! С такой диагностикой скоро поменяю все . Может кто то сталкивался с такой проблемой и сможет мне помочь!!! Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий

На выходных решил поехать еще к одному мастеру))) попробую снять кожух ГРМ, посмотрю натяжку ремня, смажу ролики шкифы может звук изменится, тогда будет хоть понятно откуда ветер дует!!! Надеюсь поможет!!! А насчет статоскопа судя по всему "очень компетентные мастера" или им невыгодно делать детальную диагностику, время много - денег мало!!!

Ссылка на комментарий

Меняй двигатель(остальное вроде менял :rofl: ) Ну а серьезно если звук типа ур-р-р-р(не знаю как по другому объяснить) то урчит скорее всего ремень ГРМ. Кстати а когда менялся?

 

ab151260.gif

Ссылка на комментарий

Вопрос попутно - вот когда руль выкручиваем в крайнее положение, то слышен звук ГУРа. так вот такой же только ооочень тихо (повывание), газуешь - увеличивается, и снижается при Хол Ходе.

Интересно? (лезть конечно буду, как ремень ГРМ придет по заказу)

Ссылка на комментарий

ГРМ поменял 10 000 км назад вместе с комплектом роликов!!! Звук конечно объяснить трудно, но он больше похож на изношенный подшипник (просто четкий вой без каких либо постукиваний ,при добавления газа он только усиливается)! Он был и до замены ГРМ и роликов))) после замены шум остался!

 

Очень похоже на мою ситуацию!!! Разберешься напиши!!!

Ссылка на комментарий

У меня в прошлом году выл подшипник муфты кондиционера. Так вот, слушая стетоскопом вой отчётливо раздавался от генератора. Чисто случайно включил кондей и вой пропал. Так и определил причину.

Ссылка на комментарий

Все верно !!! Сегодня решил проблему))) причина оказалась банальна - подшипники генератора! Шумел передний подшипник, по этому, статоскопом определить не могли т. к. шум распространялся и по другим узлам! На станции тупо угадали. Хорошо, что не заменил насос кондиционера, так как говорили мастера мне раньше!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...