Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Регистрация новой машины


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Последние пол года часто бывал в мрэо, поэтому делюсь опытом.

Не стоит ехать в коммерческое мрэо-по времени проторчите столько же а заплатите в 2 раза дороже.

Я лично все делаю на салова 66(там только фрунзенский район).

Делаю все в выходные. Подьём в 12.00)еду занимаю очередь на площадку,беру бланк заявления.

обед с 13 до 14. на обратном пути оплачиваю квитанции(об этом отдельно).

Приезжаю домой,обедаю, пишу заявление и к 14 еду на площадку.гаишник выходит туда в 14.находится он там до 15.час смотрит,час перерыв.последний раз выходит в 16 и смотрит только тех,кто поместился на площадке.

Пока стою в очереди на осмотр делаю страховку(по последним данным нужно делать на год!!!!) в вагончике на площадке.

В 15 пройдя площадку иду подавать документы.вписываю в заявление номер страховки,когда кем выдана,номер договора купли продажи и когда сделан.

подаю документы.подхожу в первое окошко и начинаю ныть по поводу красивых номеров))))там предлагают 222-15000))мне это не надо.вызывают позже и показывают те номера,которые можно получить в порядке очереди -беру 044-бесплатно))тоже ничего.жду около часа и уезжаю довольный с номерами.

По поводу просроченного договора купли продажи- если он просрочен более чем на месяц-не забываем оплатить в сбербанке штраф в гаи(того района где производете рег.действия) 100 рублей+30 рублей комиссия банка.

Если договору до 5 дней включительно -всё ок.

Если меньше месяца и больше 5 дней в мрэо дадут объяснительную -заполняем,штраф не платим и отдаем.

Суммы оплачиваемые в сбербанк-

постановка- 1500-номера 300-рег действия 200-внесение изменений в птс(итого2000)

снятие-200-внесение изм в птс, 300-рег. действия(итого 500)

Если нужно менять птс 500 руб. в сбербанк-НЕ ЗАБЫВАЕМ!!!

при постановке со снятием 1500 за номера платить не нужно платим 200+300

Ну вот вроде и все. Не едте в коммерческое-это бессмысленно.

Удачи на дорогах!

vf7n0kfxf36841204

Alexey.Maximov@phoenix-motors.ru

E044AE178.png

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Последние пол года часто бывал в мрэо, поэтому делюсь опытом.

Не стоит ехать в коммерческое мрэо-по времени проторчите столько же а заплатите в 2 раза дороже.

Я лично все делаю на салова 66(там только фрунзенский район).

1. Это зависит от района. Рекомендую для остроты ощущений попробовать снять-поставить в районном мрэо на Земледельческой. Потом на разницу в деньгах с коммерческим мрэо приходится заливать душевные раны =)

2. в коммерческом на Киевской съем-постановка за два часа - легко.

Ссылка на комментарий

Нам бы ваши проблемы! :haha:

 

У нас только одно ГИБДД есть и никаких "комммерческих" МРЭО (у нас и слово-то МРЭО никто не знает).

 

Тема переносится в питерскую ветку, так как не относится к техническим вопросам.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А ещё прикол был у меня при постановке ситра. При подаче заявления у меня спросили где изготовлена машина, я ответил бельгия, после чего мне предложили обратиться в коммерческое мрэо по этому же адресу, ссылаясь на то что по указанию начальника мрэо они на учет ставят только отечественные авто, я просто охренел, полный беспредел. Отказ писать в официальной форме не отказали, но срок ожидания ответа более недели, и это с новым авто без номеров - значит каско отдыхает. Сволочи- Центральный район МРЭО на гончарной

Ссылка на комментарий

давайте дополним тему негативными и позитивными эмоциями по поводу этого вопроса, всеми подводными камнями.

Всем будет полезно,чтобы потом не заливать душевные раны)

vf7n0kfxf36841204

Alexey.Maximov@phoenix-motors.ru

E044AE178.png

Ссылка на комментарий

ну, что тут дополнять Rocas вот посоветовал на Земледельческую съездить:)))

в июле ставил ВТС на учёт 10 часов. сначала на площадке гаец не чесался. потом до опупения ждал, пока номера выдадут. кондеев нет. чуть не окопытился.

хотя до этого машины ставил и снимал не более 2-3 часов за всё про всё.

один раз ставил на учёт машину на Блюхера. тоже долго было, но то коммерческое мрэо не могло куда-то дозвониться

Ссылка на комментарий

на земледельческой ад, я ставил и снимал там с учёта, а когда потеряял номера то я там с 8 утра до 18-30 вечера проторчал в лютый мороз под прошлый НГ

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

ну талон-то ТО можно на любой станции менять за 300 рублей. другое дело, что коммерческим станциям это лениво делать и они посылать пытаются. но по факту, я сменял талон за 300 рублей на коммерческой станции ТО.

Ссылка на комментарий
aleex_g, легко! Правила регистрации это позволяют.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Отдал 4 тысячи рублей - машину даже не пригонял, принесли документы и номера 202. Посмотрел свидетельство, вписали другую машину, отдал, на след. день привезли всё правильно)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. Это зависит от района. Рекомендую для остроты ощущений попробовать снять-поставить в районном мрэо на Земледельческой. Потом на разницу в деньгах с коммерческим мрэо приходится заливать душевные раны =)

2. в коммерческом на Киевской съем-постановка за два часа - легко.

 

1. в 2008 году снимался там свою Xsar'у , ушло два часа вместе с поездкой в СБ на Школьной, т.к. был выходной день, а также с поездкой на ближайшую СТО чтобы высверлить госномера, т.к. были приклёпаны

 

2. дело не в скорости коммерческого МРЭО, а в скорости ответа районного, вот Красногвардейский район иногда отвечает на запросы и по полдня...

Японцы воевали с Россией где-то там, далеко, Москва была не в курсе.

Немцы воевали вблизи, но так и не дошли до Москвы.

Французам удалось-таки придти в Москву.

Потому-то русские не любят французские машины, но уважают японцев и немцев. Генетика.

Ссылка на комментарий

Господа! а можно прошлые номера не отдавать? просто перерегистрировать на новую машину?

 

Да, конечно, пишешь заявление, подписываешь у начальника и всё. Только надо делать это в тот же день. Ну или договариваться на сохранение...

 

Я свои номера таскаю за собой и буду дальше таскать...

 

А я сегодня талон т.о. менял на салова 66.

300 руб в сберкассу и 20 минут времени.

 

На Атаманской как МРЭО убрали то же самое, у меня ушло 15 минут в октябре... Изменено пользователем Apple Boy

Японцы воевали с Россией где-то там, далеко, Москва была не в курсе.

Немцы воевали вблизи, но так и не дошли до Москвы.

Французам удалось-таки придти в Москву.

Потому-то русские не любят французские машины, но уважают японцев и немцев. Генетика.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В общем, на свежем личном опыте основано, надеюсь, кому-нибудь поможет (сэкономить)...Регистрация НЕ В КОММЕРЧЕСКОМ МРЭО.Стоит 2000 + комиссия банка, занимает около 3-4 часов.

 

Новые машины иностранного производства в Питере регистрирует МРЭО на шоссе Революции, д.85. Работает каждый день, за исключением последней пятницы каждого месяца, обед с 13 до 14.

 

1. Приезжаем, поднимаемся на 2-й этаж, берем бланк заявления, заполняем (причем все пункты, ОСАГО, номер договора, паспорт, данные ПТС).

2. Едем на смотровую площадку. Для этого разворачиваемся и едем в сторону церкви. Не доезжая ее, заезд на заправку (налево), ну и далее по указателям. Разбитая дорога и дикий ландшафт пусть не смущают- так задумано.

3. Едем обратно, паркуемся, оплачиваем госпошлину (3 штуки: 1500 рублей, 300 и 200). Сделать это можно в автомате, который стоит прямо на этаже (комиссию не знаю), либо в банке через дорогу (ш. Революции, 114)- комиссия 60 рублей.

3. Подаем документы (6 или 7 окошко во втором зале).

4. Ждемс вызова в окно №8. Толпиться около него (как делает львиная доля присутствующих) не нужно- Вашу фамилию будут выкрикивать и Вы ее неизбежно услышите. Спим от часа до двух (у меня получилось чуть более полутора), получаем номера, сверяем данные в регистрационном свидетельстве и в путь!

Ссылка на комментарий
Boozy, Сложно у вас как то всё. В Твери забрал машину у дилера, поехал в Юность, БЕСПЛАТНО девочки в окошке заполняют анкету, отдаёшь аппарату 2050руб., и выходишь на стоянку показать авто гаишнику и эксперту, потом отдаёшь документы в окошко и через 1час получаешь номера. :drinks:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

А я очень люблю коммерческое МРЭО на Киевской, пару дней назад ставили там на учет новый Меган, все заняло не больше часа, народ был, но не так его и много.

 

ГТО всегда делаю там, и мне не жалко заплатить 1000 за это, потому что в состоянии машины я уверен, а времени мне жалко.

Ссылка на комментарий

Ставил в коммерческом МРЭО на ул. Седова 13. По времени 3 часа. За 1,5 недели до этого снимал с учета там же, ушло времени 3,5 часа. На это ничто по сравнению со временем проведенным в МРЭО на земледельческой при снятии/постановке предыдущих машин, и это не только мой опыт но и опыт многих друзей из Приморского района. В коммерческом МРЭО ожидал что все гораздо быстрее будет, но о потраченном времени не жалею, т.к. делал все в рабочее время, а для работы мне достаточно телефона и ноута с инетом.

Так же без проблем сохранил свои номера, даже заявления не писал, а просто при снятии сказал что хочу сохранить номера. Во всех автосалонах мне говорили что это не возможно 100%, (т.к. номера утилизируют вместе с машиной), а если и возможно то тыс. за 10!!! По факту в любом МРЭО это не стоит и копейки.

T727PT98.png
Ссылка на комментарий

У меня постановка на учет была без моего присутствия и без денег. Приехал забирать авто из салона в назначенный день, а оказалось, что забрать не могу, так как допы, заказанные мной, установили не в мой в автомобиль, а в другой. ПТС перепутали, а все машины в салоне по VIN различают. Ну и договор купли-продажи тоже неправильный из-за этого был. Пришлось немного повозмущаться. Так салон, чтобы загладить свою вину, в подарок поставил на учет в ГИБДД. Так что когда я во второй раз приехал, то номера уже были на авто.

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...