Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запасное колесо


Рекомендуемые сообщения

Купил неделю назад X-TR и удивился нет запаски.В место её компрессор и балончик с герметиком.

Если у кого-то есть фото корзины и крепления запаски покажите буду очень признателен.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Тема запасного колеса активно обсуждалась в разделах "Отзывы о Citroen Berlingo New"., Стоит ли брать Citroen Berlingo New (и какой комплектации)? Колесо должно было бы крепиться с низу. Вам нужно обратиться к дилеру за каталогом запасных частей и что бы они посмотрели, есть ли штатные отверстия для крепления элементов, которые вам нужно будет приобрести.

Ссылка на комментарий

когда заказывал запаска была,а пришла машина новой комплектации и не кто не предупредил а отказыватся значит ждать опять три месяца вот поэтому и взял без неё.Я просто хотел посмотреть фото и может смастерить сам.

Ссылка на комментарий

Кто ставил, сколько заняло по времени? По деньам? Какие запчасти покупали? Мне без колеса насчитали 6900 с работой (колесо я купил от 307-го Пыжа за 2000 р. запаску), но в наличии нет, под заказ. Жду...

Ссылка на комментарий

Бред полный. Я оплатил свой X-TR неделю назад - но сказал что без запасного колеса не возьму, заказали корзину и диск, короче 5650 сработой плюс диск 2700, и резина ( сегодня посмотрел по магазинам ) +- 6000. Хотя в доп опциях написано запасное колесо 5000. ОД говорит ну это если вы сразу машину заказываете ,а сейчас будте любезны платите по полной. Лично я решил так если они мне скидку или подарков не насуют на 8700 я буду ругаться. Это полнейший бред в Россию машины гнать бес запаски,а в багажнике она мне нахрен не нужна !

Ссылка на комментарий

195/65/15, для X-TR таких колёс нет. Такое колесо, может быть, можно использовать как докатку, со всеми вытекающими... Я посчитал диаметры колёс, разница 8,4 миллиметра, как это дифференциалу? (Сравнивал c 215/55/16)

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Alph,

ктож спорит, но онаж запаска.

за 10 лет за рулем (в год пробег 30-40 тысяч), 2 раза использовал запаску, оба раза, что бы доехать до шинки, так что лично мне запасное колесо нужно именно как докатка.

Ссылка на комментарий

Докатка - или полноценнное колесо ... нужна не нужна ...

Все это дело случая (за 20 лет езды -бывало 2года без проколов а было и по3 за день ! )и если человеку пофиг и невзапару помохать ночью на трассе пермь - кукуево руками часа 3-4 то нет проблем можно воообще без всего ! а вообще то полноценное колесо ну хоть вы тут что говорите никогда лишним не будет висит оно себе там внизу и пусть висти - зато 100 процентная страховка .даже и в городе - бывает времени нет срочно ехать в шиномонтаж а дело важное!

Короче вывод мне кажется один - нормальная запаска нужна!

Ссылка на комментарий

А я даже для зимней резины имею такую же запаску!

 

Помогает, кстати, если шина из-за разрыва, например, боковины, идёт на выброс. Пока ещё найдёшь такую же покрышку.

 

По мне, так лучше иметь беспонтовую резину и диски, но в полноценных комплектах!

Ссылка на комментарий

ну так можно и две полноценные запаски иметь. два колеса запороть сразу тоже не проблема, проверено. от всего не застрахуешься. по мне платить лучше по факту.

 

а резину лучше иметь хорошую, т.к. от неё зависит безопасность сейчас, а не может быть в случае чего...

 

Но с пермь 1972 я согласен на все сто - если машина нужна для работы и времени кататься по шиномонтажам может не оказаться - запаски не иметь преступно...

Ссылка на комментарий

Решил проблему запаски на XTR.

Если интересно, вот смета:

 

- диск R16 от C4, б/у = 1000 руб.

- покрышка Michelin Primacy HP 215/55R16 б/у = 1750 руб.

- шиномонтаж = 250 руб.

- механизм крепления запасного колеса и запчасти, домкрат и баллоник = 5817,4 (с учетом скидки 15%)

- работы по установки корзины и колеса = 423 руб.

 

Итого 9240,4... :ph34r:

 

Есть вторая покрышка Michelin Primacy HP 215/55R16 б/у 50% (пришлось купить парой) - могу продать в Питере, если кому надо.

 

вот номера запчастей, может кому пригодится

 

Изображение

Изменено пользователем Shooter76
Объединил два сообщения
Ссылка на комментарий

У нас при заказе Berlingo ,запаска т.е.полноценное колесо 15"или 16"стоит 70 евро ремкомплект и комрессор входят в стоимость машины независимо от комплектации.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тема с запасным колесом актуальна.В комплектации запаска не предусмотрена!!1???.Колесо(к-т) "отвоевал" как "подарок от фирмы" вместе с домкратом,упорами и т.д.И всё-таки думаю установить запаску на штатное место.Нашел фото "корзины с запирающим устройством для хранения запасного колеса" арт.94050.23 и разобравшись в её конструкции(готовую найти не смог)принял решение соорудить её силами "умелых рук",коими земля славится.Да и скорее всего из хороших материалов-нерж.и т.п.Что получится-сообщу интересующимся

Ссылка на комментарий

Сегодня убедился насколько нужно именно запасное колесо, а лучше и функция датчика давления. На Питерском кольце начал смущать посторонний звук, сначала думал, что от едущих грузовиков, взглянув в зеркала, увидел, что правая задняя покрышка вот-вот слезет с диска. С момента постороннего звука до обнаружения прошло около минуты, это на скорости 110-120 км/ч. Оказалось, что диск прорезал спустившее колесо, до состояния сплошной дыры... По ощущениям машины, как будто ничего не произошло. В связи с чем, созрела нужда с летней запаской. -TVS- вы ещё лишнюю покрышку не продали?

13796.png

Ссылка на комментарий

То же было, проходили. Ну, кольцевая дорога - это все же город и проблему с запаской решить можно в течение нескольких часов. А вот по трассе в России еще рано без запаски ездить.

Сочувствую Shoong, очень неприятная ситуация, но поучительная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...