Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ушла ОЖ, перегревается двигатель и не греет печка...


иРИСКА

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня приключилась неприятность моим С3 2005г.

Во время движения загорелась лампочка высокая температура ОЖ, через секунд 5 погасла. Через какое-то время снова загорелась и погасла.

Посмотрела Антифриза в бачке 0 :unsure: куда то делась...

Долила грамм 400 (между минимумом и максимумом). Поехала. еще 2 раза загоралась и сразу гасла.

Открыла капот - снова жидкости 0.

Снова долила до максимума завела машину жидкость не уходит.

НО двигатель прогрелся (вентилятор включился) а из печки дует холодный воздух...

На диагностику системы охлаждения записалась только на 30 марта (быстрее нет у них времени)

В расширительном бочке вроде бы не булькает (пузырьков не видно)...

как то не хочется думать о самом плохом... о пробитой прокладке ГБЦ...

что еще это может быть?

m828.gif
Ссылка на комментарий

Просто образовалась воздушная пробка.

Как вариант обратитесь к любому (соседу) который хоть что то понимает в воздушных пробках, здесь проблемы на 10 минут.

А по поводу утечки в сервис.

C906KH777.png

Жизнь длинна, но проходит быстро.

Ссылка на комментарий

Есть мысли по утечки.

Пока днем доливала Антифриз, осмотрела двигатель.

Справа где корпус термостата все в антифризе свежем...

Изменено пользователем иРИСКА
m828.gif
Ссылка на комментарий

У меня нечто подобное было на 14ой, антифриз попадал в 3 цилиндр там сгорал, а я каждый день по новой канистре доливал, на 3 день отдал машину в официальный сервис взяли 5000р за ремонт, учитывая что движок на цитромоне не намного сложнее и как правило действует формула ремонт отечественного авто х 2, думаю готовтесь к 10 килорублям.

Ссылка на комментарий

у меня этой зимой так было, заметила, что температура растет. Залезла под капот, а жидкости нет, стала заливать, а из-под низа ручьем течет. Увидела, что у меня отсоединился шланг от радиатора. Кое-как присоединила и доехала до ближайшего сервиса, там мастер затянул потуже. Тоже пробка была, но пока до дома доехала пошел теплый воздух из печки.

Если у женщины играют искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют...))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...