Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

пробег до ТО


Aprox

Рекомендуемые сообщения

Где-то уже мелькала подобная проблема, но не могу найти поиском. Суть в следующем. Бортовой компьютер показывает общий пробег авто 3600 км. Когда нажимаешь кнопку Check, тот же компьютер говорит, что до планового TO осталось 13800км. Т.е. по версии компьютера первое ТО нужно проходить 13800+3600 = 17400км. В сервисной же книге написано- первое ТО = 20000км. Чему верить? Где бага?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

видимо интервал ТО стоит по-старому - 15 000 км. Обнуляется он вручную, в мануале написано как. Можете обнулить его когда будет 5000км пробега и тогда все совпадет. А на ТО просто попросите лексией поменять интервал с 15 на 20 ткм.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Позвони в сервис и проконсультируйся. Мне в подобном случае сказали, что можно приехать, когда по одометру будет 20000. Так и сделал, проблем не было. Подобное встречается часто.

Ссылка на комментарий

Привет! Та же история...пробег 3200 остаток до ТО 9100... обращался к ОД..сказали что можно записаться и подъехать.. поправят...до пробега в 2000 показывало нормально... остаток был 18000... после всё поменялось..для меня не актуально..за год не проезжаю 20 000...поэтому забил....

Ссылка на комментарий

БК считает не только пробег по киллометражу но и по моточасам. Так что ключик сервиса почти всегда загорается раньше цифр 20 000 на одометре.

 

Это правильный ответ (точнее по оборотам КВ)!

Тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...