Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строительство загородного дома.


Рекомендуемые сообщения

Ориентировочный метраж дома по помещениям:

 

Первый этаж

Боллерная – 7 м2

Прачечная – 4 м2

Сан узел первого этажа раздельный – 4+4 м2

Гостевая (спальня) – 15 м2

Гостиная – 25 м2

Кухня – 25 м2

Сауна – 6 м2

Кабинет – 8 м2

 

Второй этаж:

Спальня - 15 м2

Спальня – 15 м2

Спальня – 15 м2

Спальня – 15 м2

Санузел – 8 м2

Гардеробная – 6 м2

 

Ниче не забыл ?

 

PS Нас пятеро. Я с женой + три киндера.

Ссылка на комментарий

Слово Гостиная - замените = Коридором!

 

Вы не путайте гостиную с гостевой комнатой. :biggrin: Гостиная - это и есть Зал, как вы его называете :biggrin:

 

 

Толковый словарь русского языка Кузнецова

 

ГОСТИ?НАЯ -ой; ж.

1. Одна из комнат дома (квартиры), используемая обычно для приёма гостей (1 зн.). Гости сидели в гостиной.

2. Комплект мебели для такой комнаты. Купить гостиную.

3. Общая комната для отдыха, приёма посетителей и т.п. в общежитии, гостинице, санатории и т.п.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

А я и не путаю!

 

ИМХО = каждый человек индивидуален, и кто то любит гостей кто то нет! Проект типовой, рассчитан на общие требования! (мы смотрим как нам нравится, но строит СЕБЕ он!)

Может мне не нра что рядом с сауной нет бассейна! Но в этом случае заказываем индивидуальный проект, (за денежки)!

Ссылка на комментарий

Один мой знакомый построил себе вот такой домик на фундаменте из Пенопласта - "утеплённая шведская плита".

 

Изображение

 

 

 

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
Sashochek, так он рядом с тобой проживает в Таллине, мне только фотки года два назад прислал, а проект простой, в одной трети гараж на 2 машины, в середине гостинная 2х этажная-второй свет и в 1/3- спальни, везде водяные тёплые полы. А по поводу "утеплённой шведской плиты" инфа в Гугле.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

http://www.project-home.ru/homes/projects/project-as-728.html

Здесь полно проектов + приблизительная стоимость есть на каждый дом,только без отделки и коммуникаций.Но,хотя бы представление можно получить ...

Ссылка на комментарий

не давно делал дом 380 кв.м так вот у него получилось около 3 млн руб с учетом фундамента

 

О, это что-то из области фантастики 380 квадратоф с фундаментом и всего 3 мильёна, дёшево однако. фотки и файлы можешь выкладывать через: http://www.radikal.ru/

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Расчет стоимости материалов (по знакомству нашел прораба)

 

I. 1 куб.м. наружной стены

 

1. Облицовочный кирпич – 73 шт. х 20 руб. = 1456 руб.

2. Газосиликатный блок – 11 шт. х 110 руб. = 1210 руб.

3. Рабочий кирпич – 73 шт. х 12 руб. = 876 руб.

4. Раствор – 0.25 куб.м. – 625 руб.

5. Сетка кладочная – 60 руб.

Итого: 4227 руб.

 

II. 1 куб.м. внутренней стены

 

1. Рабочий кирпич – 400 шт. х 12 руб. = 4800 руб.

2. Раствор – 0.25 куб.м. – 625 руб.

Итого: 5425 руб.

 

III. Перекрытие по металлическим балконам

 

1. Швеллер №20 – 2.4 м х 650 руб. = 1560 руб.

2. Брус 200х100 – 2.4 м х 300 руб. = 720 руб.

3. Шпилька 4 шт (L – 150 мм) + чайка + шайба – 120 руб.

4. Утеплитель толщ. 200 мм – 0.2 куб.м. – 360 руб.

5. Пароизоляция – 2 кв.м. х 40 руб. = 80 руб.

6. Черновой настил толщ. 40 мм – 210 руб.

7. Потолок черновой толщ. 25 мм – 132 руб.

8. Гвозди – 80 руб.

Итого: 3260 руб.

 

IV. Кровля

 

1. Мауэрлат – 60 руб.

2. Строительная конструкция + обрешетка (0.01 куб.м.) – 55 руб.

3. Гидроизоляция – 40 руб.

4. Фанера (10 мм) – 300 руб.

5. Гвозди и саморезы – 80 руб.

6. «Тегола» – 320 руб.

Итого: 855 руб.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
peacekeeper, так что там дальше,какие дела?строительство началось???

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

неделю думал о ТК теплая керамика, почитав в интернете понял для себя что буду строит из газосиликата итонг потому что:

теплая керамика это стереотип что дом должен быть кирпичным, понимаю что раньше дом только был или кирпичным или деревянным понимаю что халява стоил газ и электричество и никто не парился на тему эксплуатации и расходов на энергию

керамика имеет мостики холодов такие же как и у кирпичей пустотелых и что бы все было хорошо надо на утепление потратиться а если вешать батарею или чего дь то в этом месте лучше заложить полнотелый кирпич

+ что как и весь камень необходимо перед покупкой с дозатором мерить уровень радиации

+ проф. надо брать каменщика с опытом, т. е. доп расходы Еще

+ штробить керамику вообще не реально розетку даже внутрь не запехнешь, а если и получится то из розетки начинает дуть

+ с строители советуют теплую керамику так как хотят заработать) тупо заработать и не более того так как кладка газоблока по работе дешевле. за такую кладку берут больше чем за блок + зная что есть гемор разводят на доп работы по утеплению + облицовки что бы скрыть все "прелести" утепления.дополнительно скажу что все мои знакомые довольны керамикой а те кто из кирпича кирпичом, те кто топит дизелем такой дом сообщают что расход в среднем составляет 25 тр за 200 метров дом. замечу что люди обеспеченные которые покупали сотку в МО за 15-20 000 $. а те кто на газоблоках в среднем имеют при равном метраже расход не более 10 тр. строю для себя а не для продажи, топить улицу совсем не охота.

в общем как говорится для меня имидж ничто) буду в газоблоке жить + отделка клинкером по 45 р за штучку)

те кому наплевать на имидж строят из газосиликата, не давно был в доме 1000 кв.м с бассейном и прочими атрибутами роскоши, владелец дома признался под натиском водки что дом из пеноблоков....

 

в общем разворачиваюсь в сторону газоблока, надеюсь что не пожалею)

 

строительство начинаю в марте, изменил полностью проект. вот эскизы.

post-22635-0-64049200-1329319029_thumb.jpg

post-22635-0-31815700-1329319036_thumb.jpg

post-22635-0-77066000-1329319044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

РАЗРЕЗЫ КОНСТРУКЦИИ КОРОБКИ БЕЗ КРОВЛИ

2 варианта:

Минимум - без утепления техэтажа. Облицовочные плоскости в один уровень.

Максимум - с утеплением техэтажа и дополнительными термовкладышами в местах монтажа бетонного пояса и опирания плит перекрытия. Возможно, это лишнее и в какой-то степени снижает несущую способность стены. Облицовка цоколя выступает вперед на 50-60 из-за утеплителя, что вобщем совсем неплохо и будет выровнено, если будет принято решение обшивать утеплителем весь дом.

 

Есть мнение ? Критика ? Предложение ?

Такой вопрос вообще может ну его тех. этаж. Засыпать "корыто" песком и залить цементом плиту ?! Если ли смысл в тех этаже помимо того что доступ к трубам свободный ?!

 

так же прилагаю кол-во материала, че то мне тех этаж вообще не охота 200 тр на материал отдавать тока ..

_KURLYND_ konstruktiv i1(1).pdf

_ kolvo materiala.pdf

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

неделю думал о ТК теплая керамика, почитав в интернете понял для себя что буду строит из газосиликата итонг потому что:

теплая керамика это стереотип что дом должен быть кирпичным, понимаю что раньше дом только был или кирпичным или деревянным понимаю что халява стоил газ и электричество и никто не парился на тему эксплуатации и расходов на энергию

керамика имеет мостики холодов такие же как и у кирпичей пустотелых и что бы все было хорошо надо на утепление потратиться а если вешать батарею или чего дь то в этом месте лучше заложить полнотелый кирпич

+ что как и весь камень необходимо перед покупкой с дозатором мерить уровень радиации

+ проф. надо брать каменщика с опытом, т. е. доп расходы Еще

+ штробить керамику вообще не реально розетку даже внутрь не запехнешь, а если и получится то из розетки начинает дуть

+ с строители советуют теплую керамику так как хотят заработать) тупо заработать и не более того так как кладка газоблока по работе дешевле. за такую кладку берут больше чем за блок + зная что есть гемор разводят на доп работы по утеплению + облицовки что бы скрыть все "прелести" утепления.дополнительно скажу что все мои знакомые довольны керамикой а те кто из кирпича кирпичом, те кто топит дизелем такой дом сообщают что расход в среднем составляет 25 тр за 200 метров дом. замечу что люди обеспеченные которые покупали сотку в МО за 15-20 000 $. а те кто на газоблоках в среднем имеют при равном метраже расход не более 10 тр. строю для себя а не для продажи, топить улицу совсем не охота.

в общем как говорится для меня имидж ничто) буду в газоблоке жить + отделка клинкером по 45 р за штучку)

те кому наплевать на имидж строят из газосиликата, не давно был в доме 1000 кв.м с бассейном и прочими атрибутами роскоши, владелец дома признался под натиском водки что дом из пеноблоков....

 

в общем разворачиваюсь в сторону газоблока, надеюсь что не пожалею)

 

строительство начинаю в марте, изменил полностью проект. вот эскизы.

 

Да, уважаемый! У Вас каша в голове по этому вопросу.

Рекламу пожираете как Хаммер топливо.

Изменено пользователем Mitra
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...