Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отделка деталей салона Citroen С5 виниловой плёнкой


Рекомендуемые сообщения

Отделка деталей салона Citroen С5 виниловой плёнкой

 

Итак начнём с малого! (со стирающихся ручек дверных обшивок) Время + физ. контакт делают своё дело.. Прорезиненная поверхность стирается, грязнится..

 

Изображение

 

Что бы придать новый вид ручке - обтянем её плёнкой! Для начала надо тщательно очистить поверхность от заводской резины

 

Изображение

 

На фото очищенная поверхность выглядит глянцевой:

 

Изображение

 

Выбранная плёнка Аракал 641:

 

Изображение

 

Обшивка двери до обработки:

 

Изображение

 

После:

 

Изображение

 

Продолжение следует...

88565014.gif
Ссылка на комментарий

Отлично получилось, судя по фото цвет подобран удачно (под ручку открывания двери).

У себя думаю тянуть ручки дверей (как на фото) и посадочное место ручек открывания (вокруг алюминиевых ручек) в "кожаный карбон", уж очень не нравится этот серый пластик, не стыкуется он с пафосом всего остального (у меня еще салон кожаный). Кожаный карбон трогал, очень приятный материал, реально проминается под пальцами, толстый и фактурный.

 

P.S. модераторы, помогите :biggrin: Не нашел в посте Мартина, куда нажать "плюсик", зато нашел у себя. Ткнул, оказалось, сам себе репутацию повысил... И человека не поблагодарил, и сам как дурак теперь))) И убрать не могу...

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. А если попробовать покрасить, как положено: грунтовка, краска, лак... так должно надежнее быть, а пленка выцветает, стирается намного быстрее чем лак, что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Посоветую почитать про пленку повнимательнее :)

У нормальной пленки гарантия от выцветания минимум 5 лет, при нахождении на улице, внутри соответственно больше.

Насчет "стирается" тоже самое. стертой пленки не видел ни разу... если плохо поклеить, могут края отойти, но на то есть спецсредства - герметики, праймеры, очищающие составы. А в случае этой ручки все края завернуты внутрь, и отклеиться она не сможет даже при самом активном использовании. А насчет краски - причина оклейки у Мартина в стирании родного покрытия, которое уж точно делали по всем правилам на заводе. Поэтому главное - купить нормальную пленку, и правильно ее поклеить.

Ссылка на комментарий

Скажу более. родное покрытие не просто начало облазить, но и стало, как бы это помягче сказать - липким.. может родные клея, может частое мытьё и полировка, может всё вместе взятое...

Плёнку подбирал (ну как подбирал?! - заехал к рекламщикам - взял обрезки) под цвет ручки открывания двери... оч. даже ничего смотрится Плёнка имеет лакированный отблеск!!

Изменено пользователем Martin (Smolensk)
88565014.gif
Ссылка на комментарий

На левом водительском подлокотнике на двери, покрытом велюром, накапливается потертость от локтя, выглядит не очень. Что можно посоветовать? Какое доп покрытие или вставки в дверь?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

{cut}

Вопрос конечно не про плёнки, но постараюсь ответить... Самый практичный это конечно кожа. Вориант с обшивками мог быть примерно таким

 

Выдержка из отчёта Nissan Primera P12

P.S. Износившуюся тканевую вставку меняем на ... чёрная кожа - этим всё сказано:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Аналогичная процедура была проделана с подлокотником:

 

Изображение

Изменено пользователем Airborn
del overquote + 9%
88565014.gif
Ссылка на комментарий

Кожу могу посоветовать! :biggrin: Вот на обивке дверей кожа бескомпромиссно идеальный вариант, не пачкается и живет вечно. На сиденьях у нее есть минусы - на обивке дверей без вариантов :) Как вариант - заехать в ателье, и перетянуть двери в кожу. Цены на это обычно не астрономические.

Если бюджетнее - флок можно восстановить, я года 2 назад выяснял, когда к лачетти приценивался (там та же проблема - протирается флоковая обивка двери).

 

P.S. о, пока писал сей опус, мартин уже выразил ту же мысль :)

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

ИС-Xantia я тож так думал у себя,но пылесос оч хорошо справился-сам удивился :biggrin:+влажную чистку наша обшивка любит,как новая становится-попробуй :good:

 

Martin (Smolensk) кожа эт конечно круто!НО...чё по деньгам выйдет??!!я например сам себе могу покрасить автоху бесплатно,а ты-сам себе салон перешить,а вот ребятам за ЭТО рублей 30-40придётся принести... Мож пылесос всё таки бюджетней,а,ИС-Xantia ??!! :biggrin:

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Martin (Smolensk) кожа эт конечно круто!НО...чё по деньгам выйдет?? :biggrin:

 

Меньше всего мне хотелось говорить о ценах. 1. Не хочу делать никакой рекламы 2. Цены в каждом регионе свои! В Москве одни, в Смоленске другие... Смоленский ориентир 5 т.р. за 4 вставки Работа + материалы + расходники (Х.З. может для кого то и дорого)

88565014.gif
Ссылка на комментарий

Martin (Smolensk) реклама в каждом твоём посте дружище,без обид... :drinks:

 

ИС-Xantia вот представь:чёрные кожаные прошитые двери и...велюровые сидухи... :biggrin:

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий
Карэн, его "реклама" согласована. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А стОит ли огород городить, если новые накладки на ручки стОят 450 руб и 300 руб водительская и пассажирская соответственно?

Зы: без обид.:pardon:

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

На обратной стороне ручки (которую не видно) пальцами нащупываешь квадратное отверстие. На всех кроме водительской оно сверху, на водительской спереди. В этом отверстии усик защелки. При определенной сноровке отжать его можно даже пальцем, можно взять что-нибудь потверже. Сверху/спереди ручка снята, снизу/сзади обычный крючок. В общем делается в одно движение, хоть тайник там устраивай :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Продолжу тему про обшивки: Перетяжка обшивок С5

 

Обшивка С5

 

До:

 

Изображение

 

После:

 

Изображение

 

Полная версия фото отчёта: http://martin-service.ru/forum/7/146#146

 

С уважением Мартин (Смоленск)

88565014.gif
Ссылка на комментарий

[spoiler=Offtop]водяных знаков на фотках можно бы и поменьше сделать ...

отвлекают и искажают общее впечатление от просмотра

 

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...