Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

как установить противотуманные фары самому


voingora

Рекомендуемые сообщения

voingora, ну да. Остаётся только прикрутить к бамперу, провести проводку и подключить.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

...провести проводку и подключить.

 

активировать в Лексии вроде б ещё надоть. :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

значит все куплю а они пускай ставят и активируют.спасибо знатокам за дельные советы.. :thank_you:

Мудрый получает больше знаний из глупого вопроса, чем глупый — из мудрого ответа

Ссылка на комментарий

активировать в Лексии

 

Ну это само собой!

Меня вот только смущает то, что получится ли при таком раскладе включать отдельно передние и задние ПТФ? А то ездоков с задними ПТФ много, а ведь эти ПТФ прилично слепят!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

получится ли при таком раскладе включать отдельно передние и задние ПТФ

алгоритм на имеющемся подрулевом будет такой:

- первый прокрут колесика вперед - включаются передние ПТФ

- второй прокрут колесика вперед - добавляются задние

- первый прокрут колесика назад - отключаются задние (передние горят)

- второй прокрут колесика назад - отключаются передние

Ссылка на комментарий
miannik, точно так будет, как ты написал?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А тебя разве не так?

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

точно так будет, как ты написал

Ситроен Ксара Пикассо, заводская комплектация без передних ПТФ. Соответственно, на машине установлен подрулевой блок, который имеет нефиксирующееся колесико с маркировкой только "задних противотуманок" (фото переключателя).

Ставим ПТФ самостоятельно, прописываем Лексией. Кстати, при подключении Лексии до активации делается "тест" - и противотуманки загораются при этом тестировании, что подтверждает "функция и оборудование есть". Далее ставится галочка и клиент доволен...

Противотуманки работают в алгоритме как описано выше - только передние и передние вместе с задними -фото приборной панели.

Ссылка на комментарий

partya,у меня-то так, только вот на подрулевом нарисованы две стрелочки.

Я просто уточняю, чтобы потом меньше вопросов задавали те, кто будет ставить себе ПТФ. :cool:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

чтобы потом меньше вопросов задавали

Вряд ли получится... Топикстартеру уже полностью разжевали тему (некоторые вопросы - по два раза) и положили в рот... Осталось проглотить. А страшно!!! Лучше пойти и покормить ОД :spiteful:
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Денег дашь на комфорт?

 

А ты заработай! Я ж не клянчу денег, я зарабатываю и покупаю те машины, которые мне нужны. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Attacher, могу такие пригнать для тебя, когда буду что-нибудь заказывать на Амазоне.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...