Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола не отдает диск


dionys

Рекомендуемые сообщения

Штатная, без навигации. Снимал клемму - не помогло. При включении CD ищет дорожку (горят песочные часы). Еджект переключает на радио, через 5 сек, не выгрузив диск, CD опять ищет дорожку. Ни туда ни сюда, в общем, и не играет и не выплёвывает. Езжу дня четыре с таким багом.

Ссылка на комментарий
dionys, а на корпусе магнитолы нет маленькой дырочки, куда можно вставить скрепку и диск выплюнется (по аналогии с CD/DVD-приводами для PC)?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
dionys, да, они для снятия магнитолы. А больше нет, ещё меньших размеров? Где-нибудь в районе щели для дисков...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

У меня старая Сонька диск иногда не отдает. Беру деревянную зубочистку и через загрузочную щель для диска пытаюсь сам диск поддеть аккуратненько. Обычно помогает.

Ссылка на комментарий

Было на другой машине, всунул до конца пластиковую кредитку(дисконтку) в загрузочную щель, ее засосало и полсе этого нажал на выброс. Выбросило и карточку и диск. ( пробовал дважды в разное время- помогало!!!)

Ссылка на комментарий

дырочек для аварийного выброса точно нет. У меня такое ощущение, что не механическая причина. Ничего не щелкает. Диск должен проигрываться с того места где выключился, а выключился на глючной дорожке, вот он и пытается найти эту глючную дорожку, а потом отреагировать на кнопку выброса. Может кто знает как настройки сбросить на магнитоле, думается, что если в памяти не будет той последней глючной дорожки, то все исправится. Снятие клеммы только часы сбросило... каналы радио сохранились, остальные настройки в салоне вроде тоже.

Ссылка на комментарий

У меня перестала отдавать диск после проезда по "стиральной доске". Танцы с бубном не помогли (нажатие всех кнопок одновременно, по-очереди и т.д.). Тупо несколько раз проехал по кочкам с нажатиями на кнопку выброса диска. Отдала. Подобный трюк проделывал неоднократно. Помогало всякий раз. Конечно, это может быть глюк конкретной магнитолы...

Ссылка на комментарий

Беру деревянную зубочистку и через загрузочную щель для диска пытаюсь сам диск поддеть аккуратненько. Обычно помогает.

 

 

всунул до конца пластиковую кредитку(дисконтку) в загрузочную щель, ее засосало и полсе этого нажал на выброс. Выбросило и карточку и диск. ( пробовал дважды в разное время- помогало!!!)

 

Тупо несколько раз проехал по кочкам с нажатиями на кнопку выброса диска. Отдала. Подобный трюк проделывал неоднократно. Помогало всякий раз. Конечно, это может быть глюк конкретной магнитолы...

 

В России никогда не переведутся Кулибины и Левши, как это радует :biggrin:

К сожалению толку от такого количества все меньше и меньше :angry:

Я бы попробовал подъехать к ОД, а потом бы начал думать, какой из трех предложенных вариантов использовать, это если ОД не поможет:)))

Festina lente

Ссылка на комментарий

на викторенко музыкой не занимаются, только замена блока... Если бы гарантия не прошла, может и рассмотрел бы такой вариант. А так, наверно, пока зубочистками придется пробовать...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если опять повторится неисправность, нужно палочкой с ваткой на конце , смоченной спиртом, почистить резиновые валики механизма дископриемника. Через эту же прорезь куда вставляется диск. Причина: пыль, грязные диски.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...