Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Если утеряна кодовая карточка


Sanik

Рекомендуемые сообщения

В инструкции к Xsara Picasso упоминается кодовая карточка, необходимая для программирования новых ключей и некоторых других сервисных операций. ОД берут за ее восстановление достаточно приличные деньги, а платить 15-20 долларов какому-то неизвестному сервису в Интернете с неизвестным результатом тоже как-то не очень (да и проблемы с электронными деньгами).

Озаботившись проблемой восстановления кода (машина приехала из-за границы без всякой карточки), я долго копался в Интернете и в результате нашел маленький странный англоязычный форум, администратор которого бесплатно предлагал восстановить PIN-код иммобилайзера по VIN. Была не была, оставил там сообщение. И буквально через несколько часов получил 4 заветные буквы. Сегодня получилось проверить этот код у знакомого с Лексией - подошел!

Заходим сюда, регистрируемся, по желанию представляемся в теме "Introduce Yourself" (что-нибудь короткое о себе), опять переходим по ссылке и пишем пост по образцу "Please key code for "Xsara Picasso" vin: ВАШ VIN, Thanks". Далее, периодически заходим на форум и получаем код.

Думаю, эта информация будет полезной всем ситровладельцам, которым досталась б.у. машина без кодовой карточки.

Изменено пользователем Sanik
Ссылка на комментарий

Информация будет полезна тем, у кого есть доступ к Лексии. Всем остальным - пофиг, ибо с 2008 дилеры не выдают карточки, а пользуются заводской базой кодов через запрос.

Power is nothing without control

Ссылка на комментарий

К сожалению, многим до ОД ехать не одну сотню километров, а найти человека с Лексией становится как-то проще благодаря узкоглазым китайским друзьям.

Плюс, насколько я понимаю, данный код нужен не только для программирования ключей, но и при замене ECU, полной очистке журнала ошибок и т.п.

Изменено пользователем Sanik
Ссылка на комментарий

Спасибо большое, пин получил, на правильность, правда, не проверял...

--2101-2109-VW Vento-Citroen Xsara Break-Citroen Xsara Picasso

-----------------ГАЗель-ГАЗель-VW T4-Fiat Ducato-VW LT28--- -

----600000 км--------Mitsubishi Colt V--Mitsubishi Lancer IX--- -

Ссылка на комментарий

Похоже я единственный, кто проверил свой код. Маловато, для статистики.

Popesych, вы же у нас точно с собственной Лексией, проверили код?

Изменено пользователем Sanik
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Попытаться перепрограммировать какие-нибудь функции, лексия сразу запросит код. Если код верный, всё пройдёт на ура!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Я перепрограммировал евросвет, но при этом я использовал общий код 03114. Что именно можно перепрограммировать с помощью этого дополнительного, и насколько я понимаю, индивидуального кода? Что нибуть пока просто незначительное, но, чтобы было понятно, что он сработал?

Я собираюсь сам прошивать ключи в моем авто, поэтому хотел бы сначала убедиться, что это работает.-:)

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий

У себя на берлинге 2000г. менял межсервисный пробег на приборке. Было 20т.км., сделал 10000. Сначала лексия запрашивает общий код 03114, а затем код с карточки машины. На одном 307 пыжике слетела полностью конфигурация BSI, и ключи иммобилайзера. Так вот конфигурацию восстановил вообще без всяких ключей, а прописать иммо потребовало ключ с карточки. А её то как раз и не было. Потом появилась эта тема, но клиент куда-то пропал, не звонит,не пишет. А тема очень нужная, ещё раз спасибо!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Бесплатную раздачу PIN-ов там прикрыли, но за 5 евро или 7 USD раздают так же быстро и хорошо. В принципе, если PIN РЕАЛЬНО нужен, то это не деньги.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

И самое главное, проще и быстрее, особенно когда ОД далеко.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

а принцип? как они этот ключ делали? есть выход на базу Ситроенов?

 

Так и есть но подумали, зачем раздавать бесплатно, если можно немного получать за это... Думаю, раздавали люди, имеющие непосредсвенно доступ к базе данных, а еще проще используя уникальный кейген по вин-кодам...
Ссылка на комментарий

trmntr, Toxa, Не ребята... не так все было... не в деньгах дело.

Кто-то продавал дилеровский пароль. Ну раз знает один знают все остальные где и как за определенную плату получить этот пароль дилеровской базе. Вот там ребята и знали этот пароль или еще какой нить дилеровский. И по этому паролю можно узнать как код выточки жала ключа, а так же ПИН код. Теперь что надо что бы машину угнать? прально: берем болванку, точим по коду, открываем этим ключом спокойно машину, подключаем Лексию, прописываем ключ в машину по ПИН коду заводим и уезжаем.

В общем по Европе прокатилась серия краж Ситроенов и Пежо. Оффы запаниковали со всеми вытекающими. (Слушок прокатился что уголовное завели у нас в стране по этому поводу). Сейчас по слухам ПИН можно узнать только у дилеров. Так что 8 евро за ПИН это очень дешава. И нет никакого генератора ПИН кода.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

генератор пин по вин есть. вин написан на лобовом стекле в окошке.... :)

 

вот это например ICC Immobilizer PIN Code Calculator

 

у меня без ключа программка вроде стоит где то. могу отэкранить страничку где ситроено-рыжики считает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...