Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с задней балкой


Манящая

Рекомендуемые сообщения

Кто-то сталкивался с проблемами задней балки?

У меня стало бить в руль, сначала не сильно, а спустя месяц прямо колбасить машину стало. Заметила, что сожрана внутрення часть резины на задних колесах. И сами колеса стоят не ровно, расстояние между низом колес шире, чем между их верхом. В сервисе на Складской сказали, что менять нужно эту балку, типа в яму въехала и всё, развал не делают на моей машине. Сегодня меняла эту резину, диски идеально ровные, на балке не видно деформации (думала, что прежний хозяин разбил машину). Есть какие-то болты, может всё-таки можно что-то сделать?

Изменено пользователем Манящая

Если у женщины играют искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют...))

Ссылка на комментарий

Не понятно, при чём здесь биение в руль, если проблема с задними колёсами...

Касаемо съедения внутренней части - это однозначно неправильный развал! А вот колёса действительно с завода настроены не параллельно, т.е. наклонены и чуть завёрнуты в сторону движения (вперёд)... не скажу в процентном соотношении - и это нормально!

Возможно, прежний хозяин ударил машинку задней частью (не обязательно балкой), тем самым нарушив развал колёс.

Произведите замер развала/схождения на стенде, только потом что-то предпринимайте для устранния проблемы! (Это совет).

А болты - это как раз то, чем регулируется развал. Довольно непростое занятие...

P.S. Когда едете по прямой, то руль стоит прямо?

Ссылка на комментарий

Руль прямо стоит.

Поеду на развал. Спасибо за ответ!

Ну вот, думала нашла сервис приличный(, они-то советуют балку менять...

Изменено пользователем Манящая

Если у женщины играют искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют...))

Ссылка на комментарий

Кто-то сталкивался с проблемами задней балки?

У меня стало бить в руль, сначала не сильно, а спустя месяц прямо колбасить машину стало. Заметила, что сожрана внутрення часть резины на задних колесах. И сами колеса стоят не ровно, расстояние между низом колес шире, чем между их верхом. В сервисе на Складской сказали, что менять нужно эту балку, типа в яму въехала и всё, развал не делают на моей машине. Сегодня меняла эту резину, диски идеально ровные, на балке не видно деформации (думала, что прежний хозяин разбил машину). Есть какие-то болты, может всё-таки можно что-то сделать?

 

Сход-развал они в принципе не делают или отказались на С3 делать?

Странный сервис, я делала сход-развал - после заноса, когда прошлой зимой ударилась бочиной - передней частью, руль был набок очень сильно.

Ничего, после сход-развала и замены некоторых деталей (сейчас не помню) нормально стало.

А про балку думаю развод, мне тоже в одном месте начали про замену задней балки втирать, я поехала в другой сервис.

В следующий раз при поездке на сервис - возьми с собой кого-нибудь из мужчин - мужа, брата, соседа или друга.

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Ну вот, совсем расстроили. Оказывается некомпетентные мастера в Автоклинике на Складской. Они и мужу моему сказали, что балку менять нужно и сегодня еще раз сказали что развал не делается на моей машине. Но как я понимаю они этим и не занимаются. Ладно хоть я еще не заказала балку у них.

Изменено пользователем Манящая

Если у женщины играют искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют...))

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Вы можете пояснить чем отличаются: 

5148.J5 БАЛКА ПОДВЕСКИ ASS 01 TU1JP ВПРЫСК; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; ЗАДНИЕ БАРАБАНЫ; НАЧИНАЯ С PRO NO 10003;
5148.G4 БАЛКА ПОДВЕСКИ ASS 01 TU1JP ВПРЫСК; ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА ; ЗАДНИЕ БАРАБАНЫ; ДО PRO NO 10002;

и могут ли они быть взаимозаменяемы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...