Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

как снять двухзонный климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

Перестал регулироваться температурный режим со стороны водителя.Требуется совет.

Меняется ли отдельно водительская часть климат-контроля, ремонтируется ли данный блочок?

Ссылка на комментарий

Всё отремонтировать можно, вопрос сможете ли Вы сами или возьмётся кто то другой за это.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Перестал регулироваться температурный режим со стороны водителя.Требуется совет.

 

Точнее, не меняется температура от крутилки со стороны водителя. Провели диагностику у ОД и рекомендовали заменить панель климатконтроля, а это в районе 13 тыс. рубликов. Я понимаю, что официалы не заморачиваются такими ремонтами, у них всегда под замену. Подскажите знатоки, каким образом снимается эта панель и где в Питере можно её отремонтировать?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Петрович51, там все просто, снимаешь сначала магнитолу. А потом снимаешь всю рамку которая вокруг магнитолы и болка климата вместе с копками парктроника, еср, и т.д., ну а когда рамку снимешь там уже увидишь болтики котрые прикручивают блок к рамке.Рамка крепится на защелках, чем нить пластиковым ее поддеваешь и тянешь на себя, там мягкие защелки, насколько я помню Изменено пользователем leonn_c5
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Там стоит плата многослойная. Фиг с ней что сделаешь. Если это не механическая поломка, то однозначно замена. Я блачок на разборке нашел за 150 бакинских отдали.

могу копать, могу не копать

 

0zhykvdv.png

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Только что купил блок управления климатом. По сути заменить не сложно (судя по креплениям), но самому лезть... ???!!!

 

P.S. Брал у хороших людей - 9 800,00 руб. Made in Germany (PSA).

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Главное - не забыть клемму с аккума сбросить, строго по инструкции (со всеми выжиданиями).

 

А старый блок , я бы в контору отнёс и показал - где сотовые или нубуки чинят , в нормальной конторе должна быть паяльная станция, с её помощью на многослойной плате можно некоторые проблемы порешать (не все конечно).

Если то работает то нет – явный «непропай», навряд ли там плата пополам сломалась.

 

Удачи.

 

ps/2 Я, не так давно ключ-карты-рено такой станцией чинил мужичку, ему «40штук» официалы зарядили за комплект карт в 4шт.

Изменено пользователем Mаstеr
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня другая проблема - не дует в ноги водителя, другие положения работают. Со стороны пассажира все нормально. Видимо, заслонка заедает. Куда залезть чтобы ее смазать/почистить? Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий

Спасибо Петрович51!Нашел б/у блок климата,изучил его креления,отстегнул нужный мне,поставил-работает. Удивительно,все блоки,радио,и другая электрика - призведена в Германии, так что французов обвинять как то незачто!Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий

кинжал, не понял я что ты отстегнул от б/у блока климата? Если у тебя не регулировалась температура, то возможная причина - плохой контакт в пайке, мною тут уже приведена в отдельной теме и с фотками. Плата там цельная на оба климата, я тоже купил на разборке блок, поставил себе в авто, а там не работает правая крутилка. У меня не работала левая. Решил вскрыть свой блок и вытащить оттуда исправную правую. Облом ... плата то цельная. Что делать, поимел два неисправных блока. Стал разбираться с разобранным своим и обнаружил нарушенные контакты датчика под левой крутилкой, а дальше уже всё писал ...

ЗЫ: неисправный блок вернул обратно на разборку.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, как правильно снять рамку вокруг магнитолы и климата, вчера пол вечера пытался, боюсь что нибудь повредить. Я так понимаю после снятия магнитолы, надо начать с двух защелок внизу. Но я так и не понял каким образом их отжимать надо.

105q9mmz.png
Ссылка на комментарий

Тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13269&view=findpost&p=728768

Если уже снял магнитолу, то думаю доступ к защёлкам будет через её нишу. Я снимал всю панель с климатом и магнитолой, т.к. поленился вынимать саму магнитолу. Местоположение защёлок определил с помощью тонких пластинок-щупов для замера зазоров, а потом тонкой отверткой аккуратно поддел и отщёлкнул.

Изменено пользователем Петрович51
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...