Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена прокладки ГБЦ


Рекомендуемые сообщения

Антифриз ушёл?

Катализатор стоит? Если нет катализатора, подержать ладонь пару минут под выхлопными газами из выхлопной трубы, проверить на вкус, сладкое - пробило прокладку.

Я бы при разборке снял выпускной коллектор, удобней голову будет выдергивать из моторного отсека. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович, привет. Сегодня после работы посмотрю ушёл немного антифриз или нет. Но дымит нормально так, белый дым такой...

Катализатор есть.

4 минуты назад, Олегович сказал:

Я бы при разборке снял выпускной коллектор

Это меня и пугает, что не снять его с двигателя, крайне труднодоступен его крепёж. Да ещё ли пойдут гайки те? Я надеялся что снимется гбц вместе с коллектором...

Ссылка на комментарий

@trmntr,привет!

5 минут назад, trmntr сказал:

Это меня и пугает,

Полтора года назад снимал у своей впускной, что бы добраться до форсунок. У меня впускной примерно на том же месте как у тебя, на ситре такую операцию делал первый раз. Ничего сложного нет, часть крепежа  на ощупь откручивал, так же ставил обратно с моментным ключом:smile:

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, trmntr сказал:

Это меня и пугает,

Ничего страшного там нет. 6 гаек под головку 10мм и одна под 13мм. Ко всем лёгкий доступ. И потом "голову" спокойно достанете.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, mister z сказал:

Ничего страшного там нет.

в принципе да, я выпускной снимал для того что бы заварить дребезг трубок внутри. Все хорошо открутилось. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Ребята, спешу вас утешить, гбц снимать мне не нужно. Дело не в прокладке, а в ДК1. Проводка у попки датчкика протёрлать о термозащиту и было КЗ. Походу "мозги" тогда и дали команду лить топливо от души, что и вызвало начальное троение на холодную и дальнейший туман из выхлопа ?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...