Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подтеки


Vovka-morkovka

Рекомендуемые сообщения

Плохо видно когда такой масштаб! Подтяни немного и всё! И вообще это подтёк? Может в этом месте просто пыль как обычно собирается, а потом впитывает в себя влагу,пары разные - а выглядит как подтек! (это де крышка сверху?)

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию, место прям по центру моторного отсека рядом с воздушным фильтром, крышка двигателя, правое крепление. Я протер, решил понаблюдать что будет, влага может и собирается там, но как то место в центре движка думаю она там должна быстрее всего испарятся.

Ссылка на комментарий
Vovka-morkovka, да скорее всего просто пыль/грязь и т.п. Если бы из-за морозов примерз "сопун" или нарушилась вентиляция картерных газов и т.п., то выдавило масло из щупа, прокладки клапанной крышки и т.д. Протри, погляди. У меня порой так же бывает :smile:

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Вот и у меня какие-то странные подтеки на двигателе появились, маслянные (по запаху), в странном месте: со стороны генератора, в месте крепления крышки выпускного коллектора. Чувствую, ждет меня дорога в сервис...

post-18108-0-76311500-1299055628_thumb.jpg

Изменено пользователем citr-c3
Ссылка на комментарий

Kryakva, спасибо.

Как выяснилось, нужно менять прокладку ГБЦ, она пропускает. Может быть из-за низких температур такое произошло, тепло придет и течь перестанет...хто знает, а пока, буду наблюдать и откладывать в копилочку на ремонт.

Изменено пользователем citr-c3
Ссылка на комментарий

Насчет подтеков масла в двигателе. У меня пару раз пикал бортовой компьютер насчет низкого уровня масла. Доливал. Планировал поехать в сервис и узнать в чем дело, но не успел. Ехал ночью по МКАДу, Вдруг бортовой комп пикает ошибку системы вспрыска и машина начинает резко терять скорость и дергаться. В итоге больше 80ти не ехала, больше 3 тысяч оборотов не держала. На следующий день поехал в сервис и там меня приговорили к переборке двигателя. Поменяли 4 клапана. Один из них сгорел. Из-за них масло и уходило. Вобщем попал я на 40 тысяч. По-этому совет с подтеками масла не шутить и как можно раньше обращаться в сервис.

Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью. (с)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
citr-c3, чем история закончилась? у меня в том же месте обнаружился подтек, вот только я думаю что это сальник распредвала пропускает, а вообще хотелось бы совет специалиста что вероятней прокладка ГБЦ или сальник? Или выяснить можно сняв всё?
Ссылка на комментарий

По моему, со мной тоже прокладка ГБЦ, обращаюсь к специалистам, могу я сам подтянуть немного болты?

 

Я так понимаю для этого снять крышку головки, и динамометрическим ключом проверить усилие затяжки, если получится немного подтянуть (в пределах разумного).

 

Обратно собирая надо ли менять прокладку и наносить герметик на крышку головки цилиндров или она просто ставится месте с прокладкой?

Изменено пользователем Vovka-morkovka
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня такие же патеки были ,итог сальник распредвала 600р. и все в порядке (причем по размерам только его не подберешь не оригинальный остальные по60р можно найти причем нормальные по качеству

)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Vovka-morkovka, ничем пока история не закончилась. Я так и езжу с сопливостью, ситуация не критичная, можно и подождать, только не слишком долго. Я еще даже 60 тыс. не проехала, жду момента следующего ТО, чтобы совместить работы по замене прокладки ГБЦ, ремня ГРМ и сцепления. А в целом по данной проблеме за год имею вот что: масло если и вытеснилось наружу, то совсем чуть-чуть, с первого взгляда и незаметно даже.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...