Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

НЕофициальные сервисы в СПб. Отзывы и рекомендации.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, наконец, появилось время поменять резистор вентилятора печки. Проблема возникла ещё в июле, сначала перестали работать первые три скорости, потом накрылась и четвёртая. Доехал до mister z, оказалось, что дополнительно перегорело реле (зелёный кубик в зоне салонных предохранителей), благо у него нашлось рабочее б/у и проблема решилась быстро и на месте. Спасибо ему огромное и за наводку на нужные детали и за быстрый ремонт. Заодно "законопатили" трещину в коллекторе, правда теперь пропал звук Харлея ?.

Так вот, о чём это я?! Печальная новость для меня и, подозреваю, радостная для многих соклубнев: Сергей скоро переезжает в район пос. им. Морозова. Мне теперь 90 км супротив нынешних 20. Но исходя из его профессиональных качеств и ценовой политики, буду всё-равно ездить. Уж лучше дальше проехать, но быть уверенным, что всё будет сделано качественно, в разумные сроки и недорого. Чёрт, только что сломал треугольник Хопкинса ?

13796.png

Ссылка на комментарий

Я уже "измерил": мне хоть на Волхонку, хоть в Морозовку одинаково...

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Shoong сказал:

Сергей скоро переезжает в район пос. им. Морозова.

Прикольно. Можно сказать, по пути ко мне на дачу / с дачи, ну почти.

В переезде Сергея есть некоторые плюсы. Пока машина в ремонте можно посетить крепость Орешек. И вообще, красиво там на побережье ?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Shoong сказал:

Заодно "законопатили" трещину в коллекторе

А как и насколько это надёжно? У меня немного прохудился, а менять пока не хочется. Да и поднакопилось проблем и захотелось съездить к mister z, познакомиться наконец с чудо мастером ? Да и в пос. им. Морозова не против съездить, пока погода позволяет)

Peugeot 307 SW

Ссылка на комментарий
27 минут назад, LP_Masta сказал:

А как и насколько это надёжно?

Паста-цемент для глушителей. Снял термозащиту, зачистил, обезжирил, нанёс, размазал по трещине. Подождал немного, схватывает достаточно быстро. Всё. Скажу только, после сделанного, Сергей сказал, что теперь мне новый не понадобится.

13 часов назад, GREENCIK сказал:

хоть на Волхонку, хоть в Морозовку одинаково...

Да, но теперь будет нормальное место ожидания, зимой на Волхонке, признаться, бывало некомфортно. 

13796.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, LP_Masta сказал:

А как и насколько это надёжно?

Мера конечно временная, но может держать годами.

 

1 час назад, LP_Masta сказал:

Да и в пос. им. Морозова не против съездить, пока погода позволяет)

Точнее будет не пос.им. Морозова, а жд.ст. Дунай. С погодой сложно. Стройка продлится ещё на пару недель.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Могу во всеуслышание рекомендовать г-на Z как квалифицированного специалиста, всегда способного : а)понять временнЫе и технические требования клиента, б) привести его аппарат в чувство и  в) не оставить клиента без штанов. Мне с Ленинского в Дунай дальше, чем на Волхонку, но буду продолжать наносить визиты.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

@DmIV Расстояние компенсируем условиями ожидания. Мангал, коптильня, свежая ладожская рыба. Правда "на сухую" очень горло дерёт и нервы портит.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Значит будем приезжать с безалкогольной водкой

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
15 часов назад, mister z сказал:

Расстояние компенсируем условиями ожидания.

Прошу предусмотреть во вновь возводимом боксе спальное место, ванную с джакузи и минибар.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

На самом деле с переездом добавляются и новые возможности. Теперь можно будет делать мелкую кузовню типа замены порогов и глушаки варить.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Сегодня "имел счастье" познакомиться с Fit-Service на Бухаресткой,1 - ярко-оранжевое здание...

Банальная замена тормозухи в системе перед завтрашней поезде по трассе... озаглавленный ценник "за всё", с которым и заезжал туда  - 800 руп, "на выходе" оказавшийся всего какими-то 1470 руп. Типа  "если клиента не обманешь - не заработаешь"?

"Это займёт примерно около часа" (с)

Что было сделано (точнее попытка сделать): тупо вывернуть штуцера у машины, у моей 6-летней машины,

безо всякой их очистки, обстукивания, обрызгивания... второй же штуцер был тупо заломан при попытке от души налечь на ключ для его откручивания.

Попытка вывернуть этот обломанный штуцер присособой - приспособа также была облома в суппорте. (Штуцера - под заказ, и от 5 рабочих дней)

Хорошо что не протекло наружу, иначе была бы полная жопа (для начала - только для меня, ну а дальше - на сколько сил хватит у меня и у двух приятелей, но им бы точно мало не показалось)....

При окончательном выезде с подъёмника и попытке затормозить - тормозуха ливанула из заднего колеса, задний штуцер ввернули... но при его затяжке в него вложили всю имевшуюся дурь - резьбы на нём как ни бывало: стройненький, ровненький, как ножки у девочки-балерины...

..............

Итого:

более 2 часов геморроя, тормозуха не была заменена полностью, с меня взяли 1,5 тыщи (интересно только - за что именно???),

ну а далее - предстоит ремонт в воскресенье (и уже - в чисто профильном сервисе по устранению косяков криворуких неумельцев) этого супорта со снятием и с высверливанием остатков обломков говна + заново прокачка всей тормозной системы. Про ценник напишу после окончания процесса реанимации...

..............

Если есть уроды в Питере - они вероятно все там кучкуются, в этом "Фит-сервисе", на Бухарестской,1!

Люди, если у вас есть мозг или хотя бы его остатки, если вам дорога ваша машина - никогда туда не суйтесь!!!!

...................

ПРЕДУПРЕЖДЁН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН! :smile420:

Ссылка на комментарий

 Жаль конечно, на пустом месте попадос. И на время и на деньги. Или не на пустом?! Вы с ними уже имели дело? Или наобум? Перед тем как куда-то заехать, по любому вопросу, неужели не узнаёте предварительно, что это за место? Может кто рекомендовал? Я даже шины не поеду менять, предварительно не узнав куда еду. Дорого потом это может стоить... Ситроен же у нас ? За предупреждение посещения спасибо, наверняка кому-то пригодится. Ну и ... без обид. 

13796.png

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сашик сказал:

Сегодня "имел счастье" познакомиться с Fit-Service на Бухаресткой,1 - ярко-оранжевое здание...

Хотите их наказать, киньте свой отзыв сюда http://spb.avtotochki.ru/poi-review/pt1/

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Shoong сказал:

Вы с ними уже имели дело? Или наобум?

у меня там в руководстве знакомый по старой работе,

естественно предварительно заезжал-поговорил с ним,

он убедил что работают только проверенные и очень опытные люди...

Обычно (в любом прилично сервисе) если накосячат - сами же и исправляют,

а тут подход был "обломался? ну не течёт же! мы не рассверливаем - найдите и съездите туда, где это делают. Либо купите новый суппорт - как купите, мы вам его поменяем, со скидкой". Я немного аж офигел от услышанного.

И именно после данной фразы все стало абсолютно понятно.

............

Были в авто-жизни похожие ситуации (всякое бывает случается, и никто не застрахован от этого), так там либо сам мастер, либо кто-то из сервиса без разговоров садился за руль и ехал туда, где это исправляют,

поэтому всегда отовсюду уезжал полностью отремонтированным. Да, бывает дольше по времени, но ВСЕГДА делали оговоренную процедуру до конца.

А в данной ситуации "полная замена тормозухи в системе" по факту не была сделана,

вдобавок была на деньги повреждена машина.

В чём тут клиент-то виноват, причём всё оплативший?

 

Ссылка на комментарий

А я так и не попал к mister z, тогда звонил - всё занято было, потом в отпуск укатил, а после отпуска перезванивать было как то не удобно уже(

 

Так что в очередной раз заехал в автофранцию и там решили проблему ошибки 0016. Как и предполагалось цепь проскочила на один зуб. Ну и приговорили к скорой кончине фазорегулятор.

IMG_20190725_194811.jpg

IMG_20190725_171730.jpg

Ссылка на комментарий
В ‎16‎.‎08‎.‎2019 в 20:43, сашик сказал:

а далее - предстоит ремонт в воскресенье (и уже - в чисто профильном сервисе по устранению косяков криворуких неумельцев) этого супорта со снятием и с высверливанием остатков обломков говна + заново прокачка всей тормозной системы.

Собственно отписываюсь, как и обещал...

Сервис носит название "Суппорт7" (Бассейная,38). К сожалению они работают только по предварительной записи, ибо клиентов - реально тьма.

Чисто профильный сервис по ремонту-восстановлению тормозной системы и всего, что с этим связано. Вся информация есть в интернете, телефон - там же.

Запчасти на ремонт суппортов ЛЮБОЙ марки - В НАЛИЧИИ!!! (как минимум данный подход вызывает огромное уважение!)

В финале, кстати, спросил: а если бы у меня был насмерть убитый суппорт? "Ну это бы заняло пару часов времени на полное его восстановление, включая все цилиндры и все прокладки, очистку, шлифовку" (с)

.....................

За 40 минут сняли суппорт, предварительно заглушив трубку,

отстукали остатки обломанного штуцера чуть глубже, дабы получить доступ в обломанной приспособе для его выворачивания.

Остатки приспособы вывернуты плоскогубцами, остатки штуцера засверлены (предварительно суппорт был обстукан для отлипания резьбы от чугунины), резьба прогнана заново и даже без увеличения её диаметра,

выдуты остатки грязи и крошек, ввёрнут новый штуцер, проверена его герметичность, после подтверждения "ОК" всё было собрано обратно,

прокачано тормозухой... Короче всё сделано на "отлично". Ребятам за работу - высший балл! :smile420:

...............

Цена процедуры - 1200 руп + 40 минут времени.

Спросил про "полную замену тормозухи в системе" - стОит те же 1500, вот только без никому ненужных геморроев!

.............

Очень приятно иметь дело с настоящими профи!

Ребята, если кому-нибудь нужно что-то проводить с тормозами - рекомендую обращаться именно туда,

их мне порекомендовал приятель, занимающийся ремонтом машин и именно как "надёжных и проверенных профессионалов, понимающих и разбирающихся в проблемах, и работающих только по данному направлению более десяти лет"...

..............

Пы.Сы.: у них ещё есть и "подвесочник"...

Ссылка на комментарий
В 17.08.2019 в 08:24, сашик сказал:

у меня там в руководстве знакомый по старой работе,

 

"Круче всего я "попадал" только "по-знакомству" (С) :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...