Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автоматический режим у дворников


deadHorse

Рекомендуемые сообщения

я раз в пол года обрабатываю стекла амбреллой,

 

когда пользовался этой "гадостью"(читать полезностью) забыл вообще про дворники)))

Так что - это ключевая фраза о расходе омывайки

Ссылка на комментарий

Средства типа "Антидождь", отлично работают когда на дорогах нет липкой, грязной жижи которой обильно поливают дороги в Московском регионе. Я использую один из аналогов вышеописанного средства, летом просто отлично, капли убегают вверх, дворниками почти не пользуюсь. А вот зимой не так, жижа с грязью липнет к стеклам. Кроме того средство надо периодически обновлять, а делать это надо при плюсовой температуре и по сухим стеклам что нереально зимой.

Расход омывайки будет сильно зависеть от срабатывания/несрабатывания фароомывателя, маршрута и его длины.

Добавлю что в летний период мне хватает 5л жидкости, а вот в зимний много..очень много, сбился со счета уже...

Ссылка на комментарий

Не знаю когда там эти средства отлично работают, когда нет, но у меня катастрофического расхода омывайки нет. Вот позавчера вечером налил до полного бачка, посмотрим на сколько хватит. Катаюсь и вечером, и ночером, сегодня в час ночи домой вернулся, на дорогах слякоть, но незамерзайка пока даже не думает заканчиваться.

 

Что касается датчика дождя, то действительно он немного чудит. Бывают моменты когда ни с того, ни с сего щетки начинают елозить практически по сухому стеклу. Но в большинстве случаев датчик работает корректно, я часто с включенным авторежимом щеток езжу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Еще меня раздражает, что форсунки стеклоомывателя такие же как на С5 1-2. Я мучился с постоянно забитыми форсунками на старом Ситрике. Я покупал их оптом, чтобы каждый раз в сервис не кататься и научился их менять просто мастерски! Покупая новую машину расчитывал, что данный "опыт" больше на понадобиться.

Ссылка на комментарий

Я мучился с постоянно забитыми форсунками на старом Ситрике. Я покупал их оптом, чтобы каждый раз в сервис не кататься и научился их менять просто мастерски! ...

 

Про с5-2 расскажи подробнее, пожалуйста. Одна форсунка плохо брызгает.
Ссылка на комментарий

tvv & Глэн, с форсунками сюда плз - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=1042

Ну или туда - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=1042

:big_boss:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Тема по поводу форсунок С5 1-2 подробно где-то освещалась на форуме. Там даже кто-то вскрывал и анализировал загрязнения форсунки. Пришли к выводу, что прочистить невозможно. Более подробно, наверное, обсуждать в этом разделе не стоит, а то модераторы фитиль навесят, за непрофильность.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера загорелась предупреждение о низком уровне омывайки, но пока еще брызгает на стекло. Наливал я в последний раз 24 февраля. Когда брызгать перестанет - отпишусь.

Ссылка на комментарий

"Извините меня, пожалуйста, что, не будучи представлен вам, позволил

себе подойти к вам, - заговорил иностранец с легким акцентом, - но предмет

вашей беседы ученой столь интересен..." (ц) М.Булгаков, "Мастер и Маргарита" :big_boss:

 

Я, лично, в период с ноября (13 число, день "переобувки") по сегодняшний день (13, пятница) израсходовал на "омывание" 4 (Четыре) 4-х (Четырехлитровых) канистры жидкости Shell. При ежедневной езде (Москва - область)... Как-то так... :dirol:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Ascaron, Ну тут много жалоб на немеренный расход омывайки, а у меня как- то нет. Вот и решил посмотреть.

 

BlackLudwig, У меня та же финны, откуда на форуме столько жалоб, не пойму, засланные казачки, что- ли?

Ссылка на комментарий

Привет всем! Ситроена у меня пока нет, но есть и ксенон и датчик дождя и ведро омывайки под крылом автомобиля. Поэтому позвольте добавить свои 5-ть копеек.

Существенно снижается расход жижи в холодное время года, если не направлять воздух на обдув лобового стекла. Тогда стекло холодное и не сохнет грязь, соответственно дворники в авторежиме вполне прилично грязь жидкую снимают, ну и прыскаешь время от времени омывайкой. А если стекло теплое, то грязь быстро высыхает, и тогда только прыская её можно снять...А у меня один прыск вместе с фарами - стакана омывайки нет.

Ссылка на комментарий

Лично у меня расход был большой по 2 причинам

1. Омыватели фар, от которых честно говоря толку "0"

2. Из за автоматического режима дворников, т.к. зачастую для "быстрой чистки" использовал "вода + 3 взмаха".

сегодня решил вопрос координально отключив через лексию автоматические дворники (инструкция в этой ветке), а заодно и омыватели фар.

В лексии они на том же экране.

В итоге за весь день потратил не больше стакана омывайки.

Посмотрим как будет дальше в эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Teddy, можно сделать несколько вариантов кодировки:

1. штатные режимы

2. нажатие ручки вниз - один взмах щётками; включение первого режима - датчика дождя, т.е. автоматический режим

3. нажатие ручки вниз - один взмах щётками; включение первого режима - простой прерывистый режим

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

То есть можно сделать так, чтоб авто режима не было, а вместо него один взмах и всё?! А остальное ничего не менялось.

Подскажите, а к кому лучше обращаться чтоб сделали? К дилеру? Или лучше кого-то ещё поискать, кто умеет?

Ссылка на комментарий

Собственно могу помочь, если интересует - пишите лс. ОД это должны тоже уметь, т.к. оборудование у нас одинаковое.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

to Teddy,

у меня именно так и получилось,

достаточно поменять одно значение через лексию.

делалось по инструкции http://psa-club.ru/elektronika/upravlenie-stekloochistitelem-programmiruem-vklyuchenie-avtomaticheskogo-rezhima-po-staromu-obraztsu.html, у учетом поправки на C5 и очевидно другую версию лексии.

 

официалы в самаре в лоб просили 1200р (стоимость диагностики), после разговоров падали до 450р, в итоге сделал сам.

при наличии настроенной лексии все занимает минут 10 от силы.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Собрался в предверии осенне-зимнего сезона перепрограммировать алгоритм включения дворников.

Описание ТУТ

 

Официалы при каждом ТО отказывались за незнанием что и как делать. Доехал до неофициального сервиса, но на последнем шаге перекодировки Лексия потребовала ввести "Код послепродажного обслуживания автомобиля".

 

По телефону официалы код сообщиь отказались.

 

Никаких карточек с кодом (как у парежних машин PSA) при покупке не было.

 

Что можете посоветовать?

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...