Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

не фиксируется дверь


М_Алексей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! При открытии пассажирской двери, она не фиксируется, как это должно быть, обычно дверь приоткроешь, она зафиксировалась в первом положении, потом открываешь еще, она должна зафиксироваться во втором положении, а у меня она не фиксируется и открывается на девяносто градусов, даже треск идет. Как лечить????

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

а мне вообще алгоритм фиксатора не понятен.

когда открываешь дверь любую то как то фиксатор не чувствуется на тяжёлой двери. поэтому частенько открываю её до упора до характерного треска. так что хз как долго у меня эта дверь прослужит

Ссылка на комментарий

вот я и боюсь ее совсем сломать, а ОД пока не собираюсь, ТО через 3000км, вот и хочу может кто подскажет как своими силами справится.

Я понимаю что аккуратно, придерживать дверь, но порой забываешь, раз ее на распашку и треск!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня кроме водительской двери, появились симптомы в морозы еще на задней пассажирской - симптомы такие, двери начинают с большим усилием открываться. В этот момент в петлях и происходит хана механизму. Было замечено особенно после мойки в морозы. Короч внимательно посмотрел конструкцию этих петель-ограничителей, и проклял хранцузских "гениев"-конструкторов окончательно, в общем крышка, которая закрывает механизм одета снизу и вся вода благополучно стекает внутрь со всеми вытекающими!!! Не перестаю удивляться конструкторской школе лягушатников...

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем получил данный девайс. Покрутил, повертел, разбирать не стал, так как крышка сидит очень плотно и не сбивается молотком (пробовал аккуратно через деревянный брусок), зачем ломать новый? :pardon:

 

Сделал пока фото. Кстати на фото видно, что крышка одета снизу, как писал выше, и фиксируется выштамповками, их всего 4 штуки по периметру. Сниму вышедший из строя и "ковырну" тогда =@

Моя ссылка

 

 

Моя ссылка

 

Моя ссылка

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Добрый всем день! Я что то не понял, ведь эту тему, затронутую мной закрыли???? Но да ладно, я как раз в пятницу отогнал к од, сказали замена по гарантии, только в наличии нет, точно также как и передней стойки, об этом я написал в другой теме. Скажите, сколько времени прошло со дня заказа и сколько дней их потом еще красят?

Ссылка на комментарий

Они у меня под покраску, еще не красил, красить 2 часа в сервисе )))

 

Заказал 21.03, забирать можно было 24.03

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Вероятно проблема данного узла возникает от малого количества смазки, французы этим грешат. Я бы попробовал туда ее накачать.... как пока не знаю, надо разбирать смотреть... :pardon:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...