Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запчасти из Европы


nastya-4yma

Рекомендуемые сообщения

nastya-4yma, из какой именно "Европы", Польши? :spiteful:

да тот же самый exist не сам же их производит. Если не секрет, что именно Вы хотите заказать?

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
nastya-4yma, автобутик ру возят из европы сами.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

nastya-4yma, да просто не понятно, Вы преследуете лучшее качество зап.частей или что? Для той же самой "европы", собирают китайцы, словаки, турки. Представьте, сколько бы стоил ремень ГРМ например, если бы его делали в Швейцарии?! Там 1 нормо час работы (так скажем) стоит например $8O , а в Китае $2O. Вы бы купили ремень за 7000-9000 руб (вместо 800-1200р)

Достаточно регулярно проводить ТО и с малейшими подозрениями на неполадки, обращаться в сервис, а не запускать проблемы. Тогда и не понадобятся "очень качественные" запчасти из Европы :friends:

Не забивайте себе голову этим, спокойно наслаждайтесь автомобилем :wub:

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Вообщем мужчине женщину не понять, я всё прекрасно понимаю, что в Москве можно купить, я не из-за погони за качеством интересуюсь. Вот мне просто стало интересно, сам факт, как это делается, потом приходишь на почту получаешь посылочку, я же девочка! http://citroens-club.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Взбрендило мне в голову! http://citroens-club.ru/forum/public/style_emoticons/default/tease.gif

Ссылка на комментарий
nastya-4yma, ну я Вас понимаю вобщем :smile: просто регион не указан у Вас в профиле. Эту процедуру (доставки и т.п.) лучше доверить организации, которая этим уже давно занимается. А как делается? Ну не знаю, найти завод изготовитель, написать им письмо, только вот в розницу боюсь они не работают.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

А еще делается так: находите интернет-магазин по продаже зап.частей за бугром, делаете заказ, определяетесь с формой оплаты (до получения/после получения, наличный - безналичный и т.п.), формой доставки (почтой, курьером, самовывозом или еще каким-то изощренным методом). Только помните, что любая посылка из-за бугра - это международные почтовые отправления или EMS, услуги такой почты оплачиваются отдельно, и сколько они стоят зависят от той компании, которая занимается этими самыми международными почтовыми отправлениями. В своем городе (стране) - по приходе посылки топаете в местное Почтовое отделение и выкупаете посылку. Важно: при стоимости посылки более 3000 руб - платится дань таможенникам, без этого никак свою посылку не забрать. И еще один оч. существенный момент - срок доставки международного почтового отправления может составлять более 3-х месяцев, и не всякий инет-магазин за бугром доставляет грузы в нашу страну. А по деньгам - выгоды где-то на 10-20% от ее стоимости на местном рынке, т.к. без наценки местных продавцов. НДС же платится в любом случае.

Второй вариант покупки запчастей за бугром - это самому ехать в иностранное государство и отовариваться там. Только нужно помнить о таможенных ограничениях на свободу перемещения товаров физ. лицами. Там в пределах N-й суммы можно ввозить товар беспошлинно, с припиской "для личных нужд", выше ограничения - платится пошлина.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...