Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

посторонний звук в холодном двигателе


mihaizo

Рекомендуемые сообщения

Утром при заводке двигателя слышен постоянный сильный шум (дребезжание) в районе крышки клапанов. При прогреве звук пропадает. Вообще, наверное из-за цепи звук двигателя ситроен с3 (а51) похож отчасти на дизель. Машина из салона, пробег 300 км.

Ссылка на комментарий
mihaizo, что ж у Вас за регион для 0W-30? Двигатель какой? Обычно льют Total QUARTZ INEO ECS 5W30 или Total QUARTZ 9000 5W40. Почему про масло разговор, может из-за густого масла постукивания быть. При 0°С по идее такого быть не должно. Авто на гарантии - тогда к официалам. Это их "головная боль"

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Шум, тем более пропадающий, не является неисправностью сам по себе. Надо разбираться с характером и источником...вариантов масса, были случаи с фрикционным роликом помпы.

Т.к. у топикстартера цепь, то туда как раз идет масло 5W30 c завода, но для холодных условий можно и 0W30.

Power is nothing without control

Ссылка на комментарий

Проблема разрешена. Дребезжание исходило от кожуха (экрана) "штанов" (труб выпускного коллектора, которым эти выпускные трубы закрыты). Видимо французский автосборщик не докрутил болтик. Тему можно считать закрытой.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

да это цепь на холодную звучит сто процентов,и подкручивали кожух и всеравно по холоду звук ,и это явно цепь ,потом по мере нагрева звук пропадает

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток ! У меня вот наоборот при прогреве когдапогаснет синяя лампочка начинается клацонье какое то цокает быстро и временами то есть то нет нормально ли это или косяк французов С-3 120л.с акпп 11000 пробег! Кто с таким сталкивался ? когда заводится на холодную работает как дизелёк потом всё нормалезуется !

Ссылка на комментарий

НУ тогда спокоен ! Не знаю в этом ли разделе обсуждать но есть ещё проблемма когдатрогаешься или перезжаешь полицейских или тормозишь потом резко набираешь такое ощущение как будто бы бутылка в багажнике болтается болтануло и перестало на трассе когда едешь ничего такого как трогаться так на тебекто нибудь сталкивался с таким звуком ? Думал запаска да вроде всё прикручено ! 5-я дверь вроде тожене болтается как будто в нутри двери глухой такой пластикоый стук может провода где пучок болтается ппц вобщем отпишитесь если у кого было ! Не хотелось бы лишний раз в ДЦ ехать всё равно толку нет !

Ссылка на комментарий

@BlackM32, цоконье двигла после прогрева это наверно так клапана работают на низких оборотах может кто меня поправит я предпологаю просто или цепь так работает,во всяком случае это не неисправность,а глухой стук тут ничто не поможет ,у ОД смотрели все что можно,короче это "фича" на трешках )

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...