Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не завести мотор из-за секретки


Gorod

Рекомендуемые сообщения

Секретка поставлена на кнопку обогрева заднего стекла. Пока не горит индикатор обогрева - машину не завести. Неделю назад поехал, всё ок, потом на ходу нажимал - кнопку - индикация подогрева не загорается. Решил проверить - заглушил движок. Всё, не завестись.

Откатить машину вручную на обочину пришлось, спасибо доброму прохожему за помощь.

Час думал, обзванивал ремонтников и искал телефоны эвакуаторов. Потом ещё час в кафе, вернулся в машину - горит. Поехал, доехал до гостей, ночью уехал. На обратном пути снова индикатор перестал гореть. Пробовал на следующий день - не горит. В чём тут может быть проблема? Предохранители в порядке. Проблема с сигналкой или что-то в проводке обогрева стекла? (или как уже тут говорили в замке зажигания). И где лучше это чинить?

Изменено пользователем Gorod
Ссылка на комментарий

У Антона (пред. владельца) она по моему тоже один раз проявлялась, я просто продул сжатым воздухом эту кнопку и все прошло (она пылью забилась и не всегда включалась...)

Ссылка на комментарий

Спасибо, буду пробовать. Просто продуть, не разбирая?

 

К слову сказать, остальную мелочёвку по электрике я починил, кроме заднего дворника.

Кроме того ручник стал плохо держать. Что можно самому сделать, а по поводу чего лучше куда обратиться?

Я просто только недавно стал потихоньку в нём разбираться, и что можно, стараюсь делать сам.

Изменено пользователем Gorod
Ссылка на комментарий

Всё никак проблему не решить. Звук замыкания цепи идёт, но лампочка не загорается.

В чём может быть проблема - глючит секретка сигнализации или проблемы в реле замка зажигания?

Ссылка на комментарий

Похоже на реле блокировки сигнализации.Надо послушать где щелкает и попробовать заменить реле.(подгоревший контакт)

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Gorod,выкини все секретки и поставь нормальную сигу с блокировкой. Можно с механической. Если ток нагрузки на реле не рассчитан, то оно ещё не раз подведет в самый не подходящий момент.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...