Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена заднего бокового стекла


Regina

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

Выхожу из дома, вижу мою девочку загородили, начитаю ломать машину дабы вызвать сигнализацию. Понимаю что это на долго, надо прогреть девочку. Завожу, закрываю дверь и в течение минут 20 толкаю загородившую меня машину. Замерзла решила сесть, а двери заблокировались. Ключи от квартиры, деньги, карточки, телефон, ВТОРОЙ КЛЮЧ ОТ МАШИНЫ все машине ((( Случай настоящей блондинки. И тут выходит владелец загородивший меня машины. Я ему рассказываю ситуацию, он кстати даже не смеялся, а с пониманием дела начал думать со мной что же делать. Решили бить стекло, ну и конечно самое маленькое заднее, ну вы понимаете о каком уголке я говорю. Разбили, открыли девочку.

Вопросы:

У меня есть каско, но я понимаю что стекло мне будут по каско менять очень долго. Сколько стоит такое стекло+замена?

Когда открыла машину решила потестировать второй ключ, а он не работает вообще, не открывает машину и не заводит. В чем может быть дело?

Почему машина сама заблокировалась? Я не первый раз завожу и закрываю дверь, все же знают что там центральный замок закрыть надо на кнопку на понеле нажать, она от ветра не нажмется сама.

И наконец были такие у вас случаи или я одна тут блондинка?

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

У меня есть каско, но я понимаю что стекло мне будут по каско менять очень долго.

 

Сорри, но это единственное, что я понял из написанного..))) Почему думаешь, что догло? Все достаточно быстро..(при наличии справок, естессна)..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Только бить надо было боковое(большое)... оно как правило дешевле... и проще в замене... и на складах почти всегда присутствует......

 

Regina, По поводу ключей.... когда в последний раз менялись батарейки? Возможно просто необходима их повторная инициализация....

Ссылка на комментарий

Много лет назад меня познакомили с челом который умеет открывать машины в таких случаях:)))

Реально открывает,почти любые.

По его совету второй комплект ключей давно храню в сейфе,вместе с карточкой кода.Причем уже третья машина таким образом,и второй комплект пока ни разу не понадобился:)))

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

вы такая далеко не единственная. у моей знакомой случилась такая ситуация на другом конце города относительно лежащих дома ключей)))

она долго думала, что делать. звонила всем подряд. но стекло бить не решилась. словила тачку, оставила заведенную машину и помчала за ключами))) вернулась - машина на месте. (кому нужен акцент??)))

ну а мама друга в такой ситуации била форточку на с4. заменили вроде быстро.

и не возите вторые ключи с собой. выложите дома/на работе. хотите, чтобы были не дома (допустим, ключи от которого остались заперты тоже), отдайте другу с машиной, который в такой ситуации обязательно приедет.

гуд лак

 

бить боковое стекло???? не решился бы. вагон осколков. разбор панели двери и тд. имхо, жесть полная.

дело было не в бабине!

Ссылка на комментарий

т.е. вы завели машину, вышли из нее и она сама закрылась? Тогда я тоже не понимаю почему.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Вот почему-то всегда этого боюсь, что выйду из машины, а двери заблокируются. Поэтому никогда не захлопываю их.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

аналогично, хотя автоматическую блокировку никак не могу включить! (от рождения не работает эта функция)

 

Эта функция на штатном оборудовании не предусмотрена. Автоблокировка срабатывает только при начале движения, а самозакрывается на стоянке от того, что не видит открытую дверь, т.е как-будто вы открыли машину с брелка, а дверь не открывали ( в этом случае через 30 секунд двери автоматически закроются.Это происходит из-за замершего замка, воды внутри замка или неисправного концевика открытой двери ( внутри замка). Изменено пользователем Dmitriy C5
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Dmitriy C5, с этой проблемой я в СТО Жулебино ездил, в итоге поменяли блок сигнализации, больше решил не рисковать. (что крутили я не знаю, но пришлось ехать за 2-м брелком через всю москву т.к. сигналка сниматься не хотела. Решил от греха не трогать.)

Про концевик двери не проверял, проверим, спасибо за идею!

(теперь все больше к этому склоняюсь, т.к. такая же функция есть в сигналке, которая естественным образом не работает)

Можно ли это доверить сервисменам на оф. СТО? и какой результат будет.

Ссылка на комментарий

Эта функция на штатном оборудовании не предусмотрена. Автоблокировка срабатывает только при начале движения, а самозакрывается на стоянке от того, что не видит открытую дверь, т.е как-будто вы отрыли машину с брелка, а дверь не открывали ( в этом случае через 30 секунд двери автоматически закроются.Это происходит из-за замершего замка, воды внутри замка или неисправного концевика открытой двери ( внутри замка).

 

Точно вода, за день до этого помыла машину и поставила сразу, вот там и переклинило.

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

с этой проблемой я в СТО Жулебино ездил, в итоге поменяли блок сигнализации, (теперь все больше к этому склоняюсь, т.к. такая же функция есть в сигналке, которая естественным образом не работает)

Можно ли это доверить сервисменам на оф. СТО? и какой результат будет.

 

Если установщики сигнализации не они, то вряд ли возьмуться. а чем не устраивают штатные режимы? Они ведь надёжнее!
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

да вроде все устраивает, сигналка "подарок" при продаже от Эксис, в Жулебино и ставили.

Хотелось бы чтобы при случайном снятии с сигнализации, она сама на нее вставала через 30 сек. (если двери не открывались)

А стандартно сигнализация в Xsara Picasso есть? (именно сигналка).

требовалось наличие пейджера с обратной связью :)

Ссылка на комментарий

Ситуация:

...... и в течение минут 20 толкаю загородившую меня машину......

Это, простите, как??)))Не возите, как уже тут советовали, второй ключ.. мало ли что случится, а потом по каско не выплатят

+1 к Пау

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Третью зиму грею машинку(неболие 10 минут) во дворе, и двери ни разу неблокировались. Один раз так замерз замок(непродули замки на мойке-открыл через пассажирскую дверь)Советик новичкам-продувка и смазка замков "обязательна" после мойки-особенно зимой!!! Благо средст на рынке предостаточно. Можно даже с собой баллончик носить(он очень маленький-но нужный)

)

Ссылка на комментарий

жесть конечно. надо быть внимательнее...

 

 

И наконец были такие у вас случаи или я одна тут блондинка?

 

Ты первая, остальные рыженькие и брюнетки... Изменено пользователем Sashochek
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Темы объединил. Kryakva

Ребята, если кто менял боковое стекло на задней двери, подскажите порядок замены???Разбили стекло,нужно срочно поменять своими силами, кроме разбитого стекла, еще что нибудь нужно для замены???Подскажите , как менять его?

Изменено пользователем Kryakva
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...