Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Roma960,

что-то мне подсказывает, что рассеиватель света в стекле туманки заточен под точечный источник света. будут ли такие диодные туманки эффективны против тумана?

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Roma960, в противотуманки Ваши лампы не подойдут. Свет противотуманных огней специфичен, поэтому светодиоды нужного светового потока не дадут. Просто будут ярко и бестолково (еще важно, чтобы для других безопасно) гореть.

 

А вообще вот это увлечение диодами уже доходит до абсурда, лепят как угодно и куда угодно.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Бобер, VictorC5,

Против тумана эффекта ноль будет. Для других будет точно безопасно, но,естественно, нужного светового потока не дадут!!

Бобёр, уверен, что H11 не встанет или предположение?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ставил себе диоды. полный отстой!!!! Горят ярко но нехрена не светят, выброс бабок.

 

 

Естественно!! ..с этим даже никто и не спорит! ...ещё бы.. 35W и 5W!!!

 

Эх Вы деревня. http://www.superfonarik.ru/Svetodiody/Cvet...ezaee--493.html

 

поставил

 

Молодец, зачет. H11 стали без проблем?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Светодиоды и ксенон в противотуманках, совершенно не к месту. Противотуманки и так прилично ослепляют встречных, если включены не в условиях плохой видимости(снег, дождь, туман). В последнее время на Финских пунктах пропуска появилось соответствующее предупреждение, для Россиян. В Германии, меня два раза предупреждали полицейские, о том что противотуманки могут быть включены только в условиях плохой видимости, а ЭТО СНЕГ, ДОЖДЬ И ТУМАН!!! Только что приехал из Хельсинки, дорога жуть, временами мокрый снег, временами чистый лёд, как на катке. Противотуманки были включены, так вот белый свет в таких условиях, помогает слабо. Если хочется лучшей видимости, а не глупых понтов, есть смысл присмотреться к специальным лампам для протвотуманок, например: PIAA H-476 H8 2500K Plasma Ion Yellow Halogen bulbs .

Ссылка на комментарий

Возле туманки есть черная заглушка прикрученая винтом ,откручиваеш его снимаеш заглушку за ней еще один такойже винт. откручиваеш его затем береш туманку и с небольшим усилием тянеш по ходу движения и все туманка у тебя в руках ! винты под звездочку!!

6447n1uv.png
Ссылка на комментарий
Markus, достаточно в ПТФ воткнуть "простые" лампы. И они по своей эффективности в непогоду на обе лопатки уложат ксенон.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Markus, уже только одно это название PIAA навивает мысли о их космической стоимости)))

 

Лампы PIAA стоят в 2 раза дороже стандартных, скажем OSRAM. Космическая это цена или нет - это уж каждый решает для себя сам.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Недавно менял левый противотуманный фонарь, треснувший после небольшого дтп. Ранее там перегорела лампа. Фонарь, заказанный на экзисте пришел с поворотной и противотуманной лампой. Но когда я снял противотуманку, выяснилось, что там стоит вот такая лампочка (наверное, предыдущий владелец установил) - Изображение

 

Что будет менее затратно/логичнее? Купить новую ксеноновую лампу H11 или в другую противотуманку H8 галогеновую? Проблема ещё в том, что я не знаю, как снять этот ксенон и куда потом устанавливать H8 ))

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подскажите, противотуманки включаются через реле? Если да, то где оно стоит, и номер не плохо бы знать. Перестали гореть противотуманки - предохранитель цел, лампы тоже. Куда ещё копнуть можно?

Ссылка на комментарий

При повороте на джойстике подрулевого загорается индикатор включения туманок? Речь про зад или перед идет? Если перед, то есть там реле, фишка 5 контактная черная, но как вам объяснить где оно может быть? Запрашивайте схему в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Речь про передние противотуманки. При повороте на джойстике индикатор на панели загорается. Про предохранитель я поторопился, смотрел не тот. Вот теперь ворос, где тот. В книге написано, что он стоит на аккумуляторной батарее, и там ещё 3 предохранителя, на заднюю розетку, автоматический ручник и ещё что то. Но у меня там ничего нет. Где искать эти предохранители? Машина дизель 136 сил, бельгиец.  Предохранители которые не могу найти в файле. Заранее благодарю.

предохранители.doc

Изменено пользователем ХУЧ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...