Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)


vega7

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Собираюсь покупать citroen c3 в Москве, т.к в Нижнем Новгороде очень мало на продажу машин именно этой марки. Возник вопрос где можно сделать диагностику и сколько она будет стоить? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

всем привет.

 

Сейчас смотрю данный машинк, стоимостью ~200к.рублей (на большее не расчитываю)

За эти деньги год получается 2004-2006, заявленный пробег 100+к

Главное требование это автомат(робот). (авто нужно для жены на 0.5-1.5 года максимум, для поездок по ее делам.)

а теперь самый главный вопрос, не будет ли авто слишком геморройным этого года и этого пробега?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здрасьте :smile3:  собираюсь покупать С3 года так 2005-2007, автомат. Скажите пожалуйста, на что обратить внимание в первую очередь? Спасибо заранее за советы.

 

И еще такой вопрос возник. Сегодня смотрела один вариант, там на капоте и на багажнике краска вспучилась и пузыриками пошла. Это совсем плохо или ничего страшного? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Rock-n-Roll, По-поводу кондиционера, не знаю, как на 1,4-1,6, у меня 1,1, ихмо, бесполезная штука... И воздух толком не охлаждает, и силенок на разгон-обгон не хватает, поэтому юзается он очень-очень редко...

Коляска войдет, но нужно сложить задний ряд. Мы перевозили спортивный велик, не складывая его. Мешки с картошкой? Ну если к примеру взять стандартный мешок с сахаром на 50 кг, 3 уложу спокойно, 5 если ногой утрамбовывать. НО: весом лучше не нагружать, тк уже при 70-80 кг в багажнике и 2х пассажирах машина ощутимо проседает и довольно тяжко идет - проверено на опыте. Вообще багажник для такой малютки на редкость вместительный, сравнивали с другими машинками этого класса - колобок выигрывает :yes:

В общем-то климат работает нормально, но для передних водителя и пассажира. Для задних - похуже. Особенно если холодно.

При двух пассажирах и под сотню кг в багажнике не проседает, идёт нормально. Только пару недель назад ехал из Бреста (180 км), вёз дочку с подружкой и их багаж. Плюс жена на переднем сидении. Примерно так же нагружена, как вы пишете. Никакой тяжести в движении я не ощутил.

nomby_6057%20BM-1.png
Ссылка на комментарий

Напишу небольшой отчетец. Полгода прошло с покупки. Покупал тут на форуме, апарат попался средней степени убитости по сходной цене :) . 2008 год, 1,4 робот, голубенькая, хорошая комплектация, 250 тыр.. Жена в восторге, я тоже иногда беру ожечь. Шустрый, юркий, мелкий аппарат. На светофорах пуляет хорошо, по трассе едет супер (круиз). Машинка заметная, красивая. Робот очень нравится. С автоматом не нашел, да и их нет почти (по крайней мере я не нашел за 2 месяца). Механика стоит дороже. Отличия - все роботы с подрулевыми лепестковыми переключателями скоростей (очень удобная штука).

Куда смотреть при покупке? Честно говоря, толком не смотрели. Просил на понравившихся аппаратах покататься друга в Мск (сам за МКАДник, а кроме Мск, таких аппаратов по России практически нет). Плохое состояние сразу видно. По работе робота определить его работу можно. Дергает/не дергает :grin:  (обратить внимание на дерганье при трогании и переключениях). По остальному - обычные косяки (битая/не битая, состояние салона, колодок, подвески, резины, по которым легко определить степень убитости и пробег машины). У моей при заявленных 40 тыс.км. пробега, никак меньше 80-90 тыс.ки. и не пахло. Но в принципе это не сильно страшно :) .

Была убит в усмерть подвеска (думал не доеду до дома ~700 км.). Подвеску в ближайшем сервисе перетрясли без проблем (5 тыр.), запчасти на экзисте все есть (7 тыр.), после стал соооовсем другой аппарат.

Короче, рекомендую. Как первое (учебное) авто для покупки самое то :) .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

При двух пассажирах и под сотню кг в багажнике не проседает, идёт нормально. Только пару недель назад ехал из Бреста (180 км), вёз дочку с подружкой и их багаж. Плюс жена на переднем сидении. Примерно так же нагружена, как вы пишете. Никакой тяжести в движении я не ощутил.
Ну либо вам достался экземпляр, на котором пахать можно, либо до поры до времени... 4 девушки, багажник загружен на 100 кг. Машина а) просела; б) умерла. Еле доехала до дома=(((( 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток,форумчане!) Планируется взять для жены С3 02-,05-го года.Тыщ двести потолок и постепенно доводить до идеала.Был горошек уже,только на палке и без кондея- такое больше не хочу.Мащинка понравилась расходом (был 1.4-75) и ценой на обслугу. Не понравилась управляемость в поворотах( очень сильные крены)). Ищется на автомате или роботе. Теперь вопрос: При переключении на вторую автомат сильно пинает? Имеется ввиду рабочий)

S500 4-matic Long

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток!

Заранее прошу тапками не кидаться за вопрос))
Сейчас я еще учусь в автошколе, но после получения прав планирую покупку первого автомобиля. 
Выбор мой между Ситроен С3 2006 г и Опелем Корсой 2008 г.

1. Хотелось бы узнать мнения опытных владельцев, годится ли Ситроенчик на право первого автомобиля (или подходит ли новичек ситроену) ?))
2. На что стоит обратить внимание при покупке 8-летнего авто данной модели? потому что брать буду в кредит...и хочется понимать какие издержки еще понесу.

Спасибо!)
 

Ссылка на комментарий

Олесия: на 8-летнем авто, замена расходников передней подвески.Подшипники,шаровые,наконечники,колодки.Может быть это поменяно прежним владельцем.Задние подшипники,вероятно,но не факт.У этого авто очень маленький клиренс,бордюры не любит.Хотя мне нравится,ИХМО.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

всем привет из соседнего форума. Сам езжу на дизельной маршрутке, но тут решил присмотреть аппарат для жены (или для меня за плохое поведение).

 

езжу на тракторе с роботом. в принципе, автомат-ручка не важно. машина далеко не первая. опыта вождения много у обоих.

 

какие есть у аппрата характерные болезни на пробеге в 100+ тыкм? не умирает ли автомат? совсем ли мертвые машины года 2004-5?

 

машина нужна для перемещения задницы из точки А в точку Б, когда "старший брат" под другой задницей

 

Спасибо, если кто ответит

Изменено пользователем ZloInc
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

   Всем доброго дня. Почитав про покупку ситроен с3 решил немного поделиться своим опытом. Сам езжу на б/у с3 2005 г.в., 1,4 i (75 л/с) механика+ ПАНОРАМНАЯ КРЫША С ЛЮКОМ.Машиной владею почти 4 года. Проехал за это время 61000 км. При покупке пробег был 50 000. Из поломок , которые случились за это время: замена термостата (первой же зимой - это их болезнь), ремонт генератора (тоже болезнь но в моем случае имел место заводской брак). При покупке не работал задний дворник и обогрев заднего стекла (100 у.е. за ремонт). Трижды менял радиатор кондиционера (за зиму они становятся в дырах), но это вина не машины а качество наших з/ч. Остальное только расходники. Машина в принципе надежная и достаточно выносливая. Подвеска крепкая и достаточно жесткая ,отлично держит дорогу.Советую при покупке обращать на то, чтобы все работало( и не верить продавцу что это ерунда, предохранитель и т.д.).Если что-то не работает, требовать скидку. Обратите внимание на рулевую рейку, в некоторых машинах она стучит. Новая стоит дорого, но в принципе можно сделать. Теперь касаемо автомата и сенсодрайва. Мое личное мнение:при покупке б/у авто лучше брать механику - по любому надежней, дешевле и проще в ремонте. Тем более французы никогда не славились надежными автоматами. Но решать конечно вам. Если в машине есть кондиционер , включите его. Должен как минимум включиться компрессор или его муфта. Ну и главное, берите с собой человека, который действительно хорошо разбирается в машинах. Если купите хороший, ухоженный  экземляр, думаю вы не пожалеете. На самом деле неплохой автомобиль!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Купил С3 II поколения. Обнаружил, что зеркало заднего вида не переводится в режим ночной поездки (слепящий). Рычажок есть, но толку от него нуль. Может сломано зеркало?

Чтоб количество выездов совпадало с количеством возвращений.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Всем привет привет. Собираемся брать данный автомобиль или С4. Встал теперь вопрос, какую брать, а именно автомат или механика. Что подскажите, вообще данная модель есть в автомате))) Я в машинах полный профан, хотелось бы услышать советы от опытных владельцев, кто давно ездить на данной модели. Стоит ли покупать.

Никогда не опускай руки, ведь может оказаться, что до цели оставалось — рукой подать…

Ссылка на комментарий

И тот и тот вариант - не айс... 

Но если совсем уж очень сильно хочется, то автомат. Робот не надо. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 01.12.2019 в 13:01, Бес сказал:

И тот и тот вариант - не айс... 

Но если совсем уж очень сильно хочется, то автомат. Робот не надо. 

Здравствуйте! Прошу помощи..
Купили со свояком для тещи Ситроен с3, 2007, 1,4 робот, пробег 135 тыс. Машинка выглядит свежо, видимо девушка ездила аккуратно. 
Предыдущий владелец за 4 года владения ничего кроме замены расходников и ходовки не делал.

Что сейчас необходимо сделать чтоб не ударить в грязь лицом перед горячо любимой тещей) И в какую цену это обойдется?

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий

грм раз в 60 либо 5 лет.

масло, фильтра

проверить ремень навесного, ролики.

проверить следы попадания антифриза в масло(скорее наоборот-масла в ож)

если таковые имеются-замена прокладки гбц

диски\колодки\подвеска

щётки дворников

лампы

акб

покататься самостоятельно после всех ремонтов пару дней.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ZIGGY сказал:

грм раз в 60 либо 5 лет.

масло, фильтра

проверить ремень навесного, ролики.

проверить следы попадания антифриза в масло(скорее наоборот-масла в ож)

если таковые имеются-замена прокладки гбц

диски\колодки\подвеска

щётки дворников

лампы

акб

покататься самостоятельно после всех ремонтов пару дней.

Спасибо огроменное!
Подскажите масло в коробке менять? Если да, то какое купить и сколько?

Менять ли антифриз? И что такое акб?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Laptev сказал:

И что такое акб?

 

А к ГБЦ вопросов нет? :smile37:

Может лучше в Клубный сервис загнать? Там все сделают....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:smile3:

Без обид, может все же в сервис? :smile37:

 

ГБЦ

 

АКБ

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ZIGGY сказал:

грм раз в 60 либо 5 лет.

масло, фильтра

проверить ремень навесного, ролики.

проверить следы попадания антифриза в масло(скорее наоборот-масла в ож)

если таковые имеются-замена прокладки гбц

диски\колодки\подвеска

щётки дворников

лампы

акб

покататься самостоятельно после всех ремонтов пару дней.

Подскажите пжл, масло в коробке менять? Если да, то какое купить и сколько?

Менять ли антифриз?

32 минуты назад, Бес сказал:

:smile3:

Без обид, может все же в сервис? :smile37:

 

ГБЦ

 

АКБ

 

где в Мск находится клубный сервис?

Ссылка на комментарий

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...