Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива


Phantom

Рекомендуемые сообщения

К вопросу о том что моя машина "работает на воздухе". )В прочем как и любая другая исправная машина. )

Цитата:

"Топливом для образования горючей смеси служат бензины (например, марок А-72, А-76, АИ-93, АИ-98). Теоретически подсчитано, что для полного сгорания 1 кг бензина требуется около 15 кг воздуха (точнее кислорода, содержащегося в этом воздухе)."

Ссылка на комментарий
Moris,

Будем искать проблему "переедания" у ваших машин?

Будем! А как? Какие датчики влияют на расход топлива? Про манеру езды можно не писать.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Причин повышенного расхода может быть много, начиная от

1.забитого радиатора, по этой причине вентилятор охлаждения часто включается

2.Работающий Кондиционер

3.Форсунки

4.Свечи (Система зажигания)

5. Кислородный датчик

6.Катализатор

7. Качество топлива

8.Датчик Давления на Впуске

9.Неправильная работа навесных агрегатов, которые создают повышенную нагрузку

и т.д.

 

Если Лексия ничего не показывает, думаю Форсунки и свечи надо смотреть

 

У меня за время пользования бегемотами ни 1,4 ни 1,6 больше 10л. не ели даже в самом "пробочном режиме"

Изменено пользователем kosta

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Даже стал укладываться в городские нормы. :smile3:

 

Ах да, я не пояснил, что у меня в городе пробеги от 1,5 до 7 км всего за поездку. Бензин АИ-92. Нормы двигателя Евро-4. Если бы пробеги были более 10км за поездку, то может тоже мог похвастаться хорошим расходом.

Последний раз ехал из деревни домой 165км - средний расход за поездку 6,1л. БК откалиброван по навигатору. По одометру получился еще ниже расход.

Ссылка на комментарий

У меня машина с середины июня 2010г. по сей момент проехал 16042км., топлива заправлено 1466л. В итоге получается средний расход 9,14л/100км. Стоимость 1км. по бензину - 2,22р.

За все время минимальный расход был 7,31л (240км. трассы на скорости 85-90км/ч, заправлялся до полного бака на одной заправке),

Максимальный расход был зимой 12,96л (зимой, по городу, снега много, короткие расстояния). В среднем зимой по городу 11-11,5л. В теплое время в смешанном цикле по городу 8,5-9л.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лето. Расход порадовал. На 100-7.6 л.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

это уже нервировать начинает)) на пустой машине расход по городу ну никак меньше 10 не выходит, временами еще и больше..насоветуйте спеца какого нить плиз)))

Ссылка на комментарий

Medved59,нервничать не нужно, такая же история. Ката нет, лямбда верхняя не родная,1,4, 85тыс.км. Не мешаю машине работать. 10л в городе я рад, на трассе если меньше счастлив. Двигатель кручу часто до 4тыс, иначе не езда.

Ссылка на комментарий

Medved59, имхо беспокоиться нечему. У меня смешанный расход 50/50 8,5-9л. Если брать только город, с его пробками и пр, то к 10 и выйдет если не больше. Зимой по пробкам и сугробам до 13л. доходило, вчера ездил в Москву, за 500 с лишним км. по трассе вышло 6,98л :) Это абсолютный минимум за год владения машиной. Скоро поеду в Финляндию, планирую проехать 3000 км. за 11 дней, заодно посмотрим на расход при хорошей загрузке и "тормозном" финском топливе :)

 

Так что расход бегемотика очень сильно зависит от условий езды, и может отличаться, даже на моем примере почти в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Medved59, у меня в Питере бывает и 13-15л, а один раз было и за 20. Все зависит от условий движения по городу. А на трассе, как на педаль нажмешь. Уверен, что можно и в 7л войти, а можно и в 10 не уложиться.
Ссылка на комментарий

560 км----39.8 литров.(по навигатору). Нормально!

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

не переживай, у меня тоже по трассе 66л/1000км, в городе 10л (т.к. короткие поездки (7км до работы) стали дорогу рыть и вместо 15минут теперь еду 30-40мин. расход до 11-12л вырос...

если куда еще гоняю то 9.5 по городу

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

в том то и дело что на пустой машине расход меньше 8,2 по трассе не видел...

 

А скорость какая?У меня на пятнашке при скорости 80-90 средний расход был 4,9-5,3 по компу.На скорости 90-110 уже 7,1-7,6.А здесь машина потяжелее ,да и аэродинамика( особенно сзади) не способствует экономичной езде на больших скоростях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...