Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помощь адвоката


Рекомендуемые сообщения

Я купил в мае 2012 года ситроен джампер . машина находиться на гарантии там же . проходил ТО когда был пробег 20000 тыс км . 4 декабря собирался ехать в Екатеринбург по своим делам . проехал 170км от дома . грохот , остановил привезли на буксире домой . 7 декабря на эвакуаторе отправили на ближайший тех центр. 9 декабря мне звонит и говорит . что открутилось пробка на коробке . вытекло масло и заклинилась коробка , это не гарантийный случай . теперь я за свой счет ремонтирую . теперь вопрос кто же виноват ?

Изменено пользователем нерман
Ссылка на комментарий

это не гарантийный случай . теперь я за свой счет ремонтирую . теперь вопрос кто же виноват ?

 

Не многовато ли времени прошло с 9-го декабря, чтобы только еще задавать вопросы на форуме?

Письменная претензия ОД, у которого делали ТО-20, с требованием заменить неисправный агрегат, который вышел из строя по их вине. В заявлении указать, где находится машина, и, самое главное - указать, что проверку и, если потребуется, экспертизу проводить с вашим участием. Будьте готовы, что потребуют машину пригнать к ним...

100% будут отпираться, так что прямая дорога в суд.

Собирайте все чеки (эвакуация, перевозка из техцентра к ОД, консультации и подготовки письменных претензий) - вернут через суд

.

Если ремонтируете за свой счет, значит не считаете ОД виноватым. Пробки сами не выкручиваются, наверняка чьи-то ручки ей помогли.

А случай, с точки зрения производителя НЕ гарантийный, а с точки зрения выполнения работ по ТО-20 - ДА.

Ссылка на комментарий

машина на гарантии находиться в Екатеринбурге , ремонт производиться в Сургуте , без согласия на оплату они отказываются ремонтировать , есть ли у меня шанс вернуть деньги через суд ?

Ссылка на комментарий

А случай, с точки зрения производителя НЕ гарантийный, а с точки зрения выполнения работ по ТО-20 - ДА.

...что открутилось пробка на коробке . вытекло масло и заклинилась коробка ,..

На ТО-1 меняется масло в коробке?

Пробку на коробке не трогали с завода.

Так что наверное тут производитель, а не исполнитель ТО.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

1) обязаны.

2) в том, что купили эту машину.

3) Посмотрите Инструкцию по эксплуатации и Сервисную книжку - может и обязаны проверять эту пробку раз в 1-3-5-10 тыс или перед длинными (более 700 км поездками)...

:dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

...есть ли у меня шанс вернуть деньги через суд ?

 

Шанс всегда есть, только экспертиза и работа с документами должна быть безупречной. Судья, как правило, женщина, в тонкостях ремонта и межсервисных манипуляций с машиной разбираться не будет.

 

 

Так что наверное тут производитель, а не исполнитель ТО.

 

Может уровень проверяется периодически или жалобы клиента были, вот и откручивали. Обоих в суд, пусть доказывают, что это вина владельца.

 

 

на ТО 1 масло не меняется , разве они не обязаны проверить все снизу ? в чем же моя вина ?я же не обязан проверить .раз машина находиться на гарантии .

 

 <div>Гарантия не панацея, надо внимательно изучить док. на машину

3) Посмотрите Инструкцию по эксплуатации и Сервисную книжку - может и обязаны проверять эту пробку раз в 1-3-5-10 тыс или перед длинными

 

(более 700 км поездками)...

Изображение

 

Про инструкцию и с.книжку согласен, а вот про 700 км... Это из личного или инструкции?)))

 

нерман, отдельная тема напрашивается.

 

</div>

Изменено пользователем denis.ak
Ссылка на комментарий

Двигатель.

"Пополнение уровня масла в межсервисный интервал - это нормальная необходимость.

Компания Ситроен рекомендует проверять и при необходимости пополнять его через каждые 5000 км пробега." Стр. 184.

Коробка.

"Механическая коробка передач.

Для коробки передач обслуживание не требуется (замена масла не производится).

Информацию о периодичности проверки уровня масла в ней читайте в сервисной книжке." Стр. 187.

 

Для АКПП аналонично.

 

Сервисная книжка.

"Перед каждой дальней поездкой или каждые 1000 км, следует проверить уровень масла в двигателе и уровень охлаждающей жидкости в системе охлаждения" Стр.11.

"при каждом заезде на ТО...

Проверки под автомобилем включая:

- система защиты окружающей среды (герметичность контуров, коробки передач и т.п.)" Стр. 14.

В своей Сервиске не нашел про проверку уровня масла в коробке.

 

Если машина на гарантии, это не значит, что в нее не надо заглядывать, и выполнять предписанные проверки.

 

Так что

3) Посмотрите Инструкцию по эксплуатации и Сервисную книжку - может и обязаны проверять эту пробку раз в 1-3-5-10 тыс или перед длинными (более 700 км поездками)...

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Прошу совета после подставы.

Речь идет о столкновении с пешеходом на "зебре". В 21.00 я следовал темным переулком к выезду на площадь Ильича у метро "Римская". На самом выезде есть переход "зебра", известный своим потоком пешеходов из метро. Именно поэтому я приостановился у этого перехода и внимательно осмотрелся, чтобы никого не задавить. Затем проехал "зебру" и повернул в освещенный проезд с маршрутками, чтобы выехать на шоссе Энтузиастов. Вдруг услышал удары по автомобилю и увидел женщину, которая шла рядом с моим автомобилем и стучала зонтиком по стеклам. Остановился, вышел. Женщина кричала и грозила мне зонтиком. Тут же слева вплотную остановился другой автомобиль, из него вышли два парня и стали наезжать, будто я наехал на ногу маленькой девочке на "зебре" и уехал с места ДТП. Ошарашенный, я отвечал, что никого на "зебре" не видел и не понимаю, о чем речь. Тут подбежала и девочка, которой якобы отдавили ногу. Место было освещенное, многолюдное, рядом с метро, я продолжал утверждать, что никого на "зебре" не было. По мере общения, пыл наезда у парней ослабевал, женщина с девочкой тоже стояли молча. Наконец парни обозвали меня, сели в свою тачку и уехали. Женщина с ребенком молча развернулась и скрылась в толпе у метро. Я было предложил ей помощь, но она даже не обернулась. А я поехал дальше.

Уверен на все 100, что это была подстава типа "наезд на ногу". Теперь жду звонков по телефону с шантажом от "потерпевших". И собственно прошу совета, как себя вести с таким шантажом. Здравый смысл подсказывает, у подставщиков нет задачи наказывать меня  по закону, предъявлять иски и лишать водительских прав. Им нужно другое - деньги. Поэтому я склоняюсь пустить шантажистов по долгому официальному пути- пусть задним числом подают заявление в ГАИ, возбуждают административное производство, видеозаписи, свидетелей и все прочее. Что можете посоветовать?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Забить. Забыть. Развод.

Давили на психику, чтбыо сразу начал предлагать гасить деньгами.

Ты не "сломался".

 

 

Тут подбежала и девочка, которой якобы отдавили ногу..... женщина с девочкой тоже стояли молча.

Со сломанной ногой подбежала? Молча?

 

Если бы был наезд девочке на ногу, она бы с мамкой не стояла молча, а верещала от боли.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, 600 с гаком килограммов по ноге проехали и девочка "подбежала". Согласен с Бесом - продолжения не будет, на будущее - видеорегистротор.

 

Спасибо, успокоили. А то ночь не спал, все шерстил в инете подобные разводы. Искал совета адвокатов, но они, как я понял, обязаны советовать исключительно по закону, а законы, сами понимаете, всегда против нас и на стороне мошенников.

 

В целом, меня потом здорово разозлила наглость подставщиков, которые уже и детей в ход начали пускать. Поэтому я со злости решил не платить таким ничего. Лучше прав лишусь на 1,5 года в худшем случае, но этим - фигушки.

 

.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Ха!

Вам нужно право, читайте гл. 6 ГПК РФ

Слово к делу не пришьешь, тем более, что если эти мошенники подготовленные, то у девочки реально будет травма ноги или они сделают справку о травмировании, которая ляжет в основу гражданского дела о компенсации затрат на лечение и моральный вред и лишение вод.прав в административном деле + их свидетели и все это против вашего слова, каковы шансы на успех думаю оцените сами без помощи адвоката.

По хорошему стоило бы вызвать на то место сотрудников гибдд, сообщить о наезде "которого не было", и заявление написать в правоохранительные органы по поводу развода на дтп, тогда доказывание было бы куда проще и нервы целее.

Что же касается самой ситуации, версии можно выдвигать разные, например почему скрылись пешеходы? да потому что у родителя был шок, он взял дитё на руки и побежал в травм.пункт или сел на попутку и повез ребенка, если чадо жалуется на боли, родителю плевать на все и вся, к тому же как мы можем делать какие-то выводы, если всех обстоятельств не знаем, так например из вашего рассказа не понятно, откуда у мошенников ваш номер телефона, вот, а вы говорите помощь...

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

откуда у мошенников ваш номер телефона,
из МРЭО, или у вас в Брянске не записывают номер телефона при постановке на учёт, и адресок от-туда подкинут, если это спланированные мошенники - они всё найдут 
Ссылка на комментарий

, мошенникам нужны деньги, а не моральное удовлетворение от того что какого-то водилу лишили прав.  )))

1-3-5-9 - уедут, но десятый отвалит бабла и за тех девятерых. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, номер телефона в МРЭО я свой не оставлял, потому что не считаю нужным, даже если бы и оставил мог на следующий день сменить оператора связи или номер телефона по разным на то причинам.

Найти водителя по номеру автомобиля это не проблема, всякие левые схемы мне не интересны, важно как раз другое, человек такой фантазер, что сам об этом не догадывается) Вот рассматривая случай @Aprox, все происходит молниеносно, прям как в сказке, ты наезжаешь на ногу пешеходу в Бирюлево, проезжаешь пол города и тебя останавливает бабушка, стучащая зонтиком по стеклу и тут выясняется, что ты наехал на пешехода на зебре в 30 метрах отсюда и вон те жещина с ребенком пострадавшие, хотя на самом деле все обстояло не так, наезд произошел в Бирюлево, пострадавшая девочка и мать остались на месте, а вас пол через пол города преследовал случайный очевидец дтп, даже моргал вам и сигналил, чтобы вы остановились, но вы не сидели, потому что не приучены смотреть по зеркалам или были заняты разговором по телефону и тп, бабушка увидела, что вам сигналят и постучала по стеклу, после чего вы только остановились, преследователь начал объяснять что вы совершили наезд, в качестве примера просто указал на ближайшую зебру, где как раз дорогу переходили мать с ребенком, а вам показалось, что вы именно их сбили, ну как-то так обычно все это происходит, не суть в деталях, в общем картина с разных сторон рисуется по разному, восприятие у людей такое.

Я не могу ни обвинять, ни защищать, просто тяжело судить со стороны, когда ты не знаешь всех подробностей и не выслушал обе стороны)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я не могу ни обвинять, ни защищать, просто тяжело судить со стороны, когда ты не знаешь всех подробностей и не выслушал обе стороны)

 В принципе, вас и не просят обвинять или защищать. А просят наметить линию поведения при возможном последующем шантаже подставщиков.

 

PS. Номер телефона узнается элементарно пробивкой номера машины плюс открытая телефонная база абонентов.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

В таком случае с учетом изложенных обстоятельств мой вам совет внести в черный список номер вымогателей или сообщить о факте мошенничества по телефону, если звонок состоится, не забыв записать разговор на диктофон.

Волнительным моментом для вас должна явиться повестка с вызовом к следователю на допрос или определение суда о назначении предварительного судебного заседания, где вы заявлены в качестве истца по гражданскому делу.

                                                                                

Ссылка на комментарий

В таком случае с учетом изложенных обстоятельств мой вам совет внести в черный список номер вымогателей или сообщить о факте мошенничества по телефону, если звонок состоится, не забыв записать разговор на диктофон.

Волнительным моментом для вас должна явиться повестка с вызовом к следователю на допрос или определение суда о назначении предварительного судебного заседания, где вы заявлены в качестве истца по гражданскому делу.

 

Спасибо. И как я понимаю, идти к следователю или на суд прихватив хорошего адвоката по таким делам?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Ну почему же, сегодня в коридоре стоял с человеком, который в присутствии конвоиров ожидал пока судья напечатает решение о его аресте на 24 часа, нахулиганил он вроде на своем авто, так вот он весьма бодро себя чувствовал, язык у него подвешен хорошо, никакой представитель ему и не нужен был, если есть силы стоять и отвечать на вопросы судьи, можно и без адвоката.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Странно, вроде тема в режиме "слежения", но уведомлений никаких не получал...

Думаю, что в случае Aprox "развод на деньги", но если есть хоть какие-то сомнения лучше вызвать ГАИ. Конечно, подождать придется, но не как при обычных ДТП, они в случае наезда на пешеходов выезжают в приоритетном порядке.

 

Наткнулся как-то на административное дело - сбил тетю, перебегавшую в неположенном месте, вызвал только скорую. А у тети шок от удара, ей надо на работу срочно, вот и ушла своим ходом. На работе головокружение, тошнота, на другой скорой увезли в больницу. Ну а поскольку медики о всех травмах сообщают в полицию, возбудили дело, по свидетелям и по показаниям экипажа первой скорой водителя нашли, ну и лишили прав на 1,5 года.

 

И не забываем, что выходя из машины водитель становится пешеходом.

Ссылка на комментарий

 

 

выходя из машины водитель становится пешеходом

однако это не снимает с него ответственности, если его автомобиль, не поставленный на ручник, случайно начинает скатываться с горки, сбивая всех людей вокруг )))

                                                                                

Ссылка на комментарий

однако это не снимает с него ответственности, если его автомобиль, не поставленный на ручник, случайно начинает скатываться с горки, сбивая всех людей вокруг )))

Вам оно, конечно, виднее, но ответственность у него будет уже ни как у ВОДителя, а как у ВЛАДельца источника повышенной опасности.

 

В продолжение... а я про то, что нужно внимательнее относиться друг к другу, в т.ч. не постить :) бесконечно по несуществующей проблеме.

Изменено пользователем denis.ak
Ссылка на комментарий

Разница между наехать на пешехода управляя или владея есть, но ответственности она с одного и того же лица не снимает, в.ч. к гражданскому иску прибавится лишь лишение права управления ТС на какое-то время, я про то, что потерпевшему по сути не важно, ударят ли его по голове молотком или кувалдой, удар будет нанесен глядя в глаза или отвернувшись в сторону,  с левой стороны или с правой и т.п.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...