Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Каско в Цюрихе


Рекомендуемые сообщения

Создам пока отдельно, может ни туда, но думаю модераторы пристроят.

Застраховал Берлинго в СК Цюрих при покупке авто. Проездил две недели. Разбили во дворе боковое стекло. Позвонил в СК 16 января. Центральный офис не работал. Отправили писать заявление и фотографироваться в центр урегулирования. В воскресение не успел, поехал в понедельник, но не в центральный, а в центр, так как ближе ко мне. Приехал все оформил. Прошла неделя и тишина. Звоню в страховую, посмотрели по номеру договора, говорят ничего не решено. Спрашиваю сколько ждать, отвечают ДО 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ. Офигеть!

Это у всех так или только Цюрих так работает?

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий

Продолжение!

Созвонился я ещё раз со страховой, долго всем офисом они искали меня в базе, не нашли.

Позвонил в салон, где покупал авто и страховал, пообщался со страховым отделом и ......тут началось самое интересное, мой полис ещё не передали в СК Цюрих, поэтому меня и нет в СК в базе.

Самое интересное, как же раньше операторы СК находили меня или им было просто лень искать и они тупо говорили, что дело не рассмотрено?!

Так что ещё только сегодня или завтра, мой полис попадет в страховую и только после этого по моему делу будет начат этот 15-дневный срок рассмотрения.

Зашибись!

Имея новый автомобиль, которому нет и месяца, я не могу на нем передвигаться.

Да, я могу поставить стекло за свой счет и потом ждать выплат по Каско, но не имею теперь желания. (Благо есть второй авто, который отобрал от жены.)

Хочется уже до конца разобраться с данной ситуацией.

Интересно у кого то было подобное???

PS Представители страхового брокера в салоне пообещали сегодня позвонить своему начальству и попросить связаться с СК Цюрих и как то ускорить рассмотрение моего дело. Так что жду звонка.

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий

Дмитрич_NEW,

отзывы почитай... (Цюрих = бывшая НАСТА)

 

http://www.711.ru/index.asp?rid=22470

http://itbroker.ru/insurance/info/comments/26235/

http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showotzyv.cgi?org=3

 

:dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

имел опыт с цурихом.

был форд фиеста. разбили его довольно сильно. оценщик приехал на следующий день после подачи заявления. единственный минус был сервис, куда послали. они долго что-то там пытались промурыжить. после жалобы на сервис в саму страховую всё быстро уладили и выплатили мне деньги за машину. деньги пришли на следующий день после сдачи всех необходимых документов. так что, мне, скорее, повезло. дядька, который курировал моё дело, делал всё быстро.

Ссылка на комментарий

Дмитрич_NEW,

отзывы почитай...

Так про все так пишут. Я читал отзывы про все СК которые были в салоне, одно и тоже

(ВСК, МСК, РЕСО, ЦЮРИХ)

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий

Продолжение!

Получил 26 января из страховой письмо-уведомление в банк (машина кредитная), чтобы они дали разрешение перевести деньги на счет СТО. Типа вдруг я не плачу взносы в банк. Отвез 27 письмо в банк, там сказали ждите 3-5 рабочих дней.

28 не выдержал и стал названивать в банк и страховую. К вечеру смилостивились и переслали направление на ремонт в центр урегулирования, где и было в тот же день забрано. Хотел в этот же день отвезти в СТО, но оказалось кузовной отдел работал только до 17 и в выходные не работают.

Жду понедельника!

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий

Продолжение!

Переслал 31 января направление на замену стекла ОД. У ОД была составлена смета (счет?) на сумму 4774 рубля и отправлена СК. Теперь жду ответа! Обещают в течении 5-10 рабочих дней.

При общения с кузовным отделом было мне сказано, что такая ситуация со всеми СК. Может зря я эту тему начал?

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий

а вы на что расчитывали? (это без укоризны, просто интересно)

15 рабочих дней с даты сдачи последнего документа - обычная практика

запрос в банк - обычная практика по кредитному авто

осмотр м согласование стоимости ремонта дилером со страховой - обычная практика

 

накосячил тут только брокер, который не отправил полис в страховую, ну так Цурих к этому не имеет никакого отношения...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Продолжение!

Переслал 31 января направление на замену стекла ОД.

 

В Росгосстрахе стекло меняют по тел. звонку, без всяких бумаг. Только сервис вам уже даёт свою с гарантийными обязательствами.
Ссылка на комментарий

Ну может и так. Все мои автомобили (до Бегемота) были куплены за 100 % оплату, без кредитов. А тут жене предложил попробовать купить авто в кредит. Купили, теперь достается от жены :black eye: (это в шутку конечно).

Был единственный случай страховой по КАСКО, замена лобового стекла, в СК Протектум мобиле, так все быстро, но там не было запросов в банк. А в этом случаи мне просто был неизвестен алгоритм действия страховой. Теперь знаю.

Моя ошибка, что поехал в центр урегулирования, надо было сразу в СК, сэкономил бы неделю.

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий

У меня был опыт общения с Цюрихом, правда по ОСАГО. Ситроен мой чуток задели на парковки, было это в начале декабря, числа 10-15 декабря приехал на оценку, посмотрели сфоткали, я еще подумал: "Как не удачно меня стукнули прям перед НГ, деньги теперь тока к концу января отдадут" И что же, через 10 (!!!десять) дней мне на карту пришли деньги.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Надеюсь окончание!

Еду сегодня в сервис. Страховая перечислила денег.

Итого прошло 18 рабочих дней или 24 календарных!!!

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

С 8-го года Каскуюсь в Цюрихе,проблем пока не было. На Логане даже заработал на страховых случаях 19 тыр.(не по моей вине).

На Бегемоте меняли лобовуху и красили бочину. По согласованию 2 недели.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вчера продлевал страховки.

ОСАГО-2439,КАСКА-33075,разбил на 2 части,ибо напряжно.

4.09 был страховой случай,21.09 оценили в 147000.11.10 загнал на ремонт. Сейчас ремонтируют.

УТС оценили в 12 тыр.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Цюрих по-моему неплохая компания, конечно как все задерживают выплаты, но вот с направлениями на станции у них проблем немного, стараются короче. В интернете тоже работают, достаточно неплохо, проблемы даже решаются с помощью отдела контроля качества.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...