Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

После замены тормозных колодок не заводится машина


kastet25

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, можно ли отключить компьютер на C3.

Проблема в том, что поменял задние колодки и комп при заводе выдает сообщение, что система блокирована из-за не исправности тормозной системы и машина не заводится на протяжении 10-15 минут. Сегодня я встал на заправке, заглушил, заправился, и не заводится пишет, что ошибка и все .

3 часа на морозе в области. В чем дело не понятно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

други, подскажите, после замены ступичного и передних колодок загорается значок абс. секунд через двадцать после начала движения. что могло произойти?

H911KX29.png

лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Ссылка на комментарий
muum, да всё стандартно: смотрим датчик АБС, провода к нему...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

да я вот тоже так подумал. интересно, что можно при обратной сборке не так поставить. принцип работы датчика. типа там зазор невыставлен правильно, или еще что...

H911KX29.png

лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Ссылка на комментарий

muum,

Магнитная лента на подшипнике для датчика абс стоит только с одной стороны.Если поставили не той стороной , скорость этого колеса читаться не будет и абс будет постоянно жаловаться на плохую жизнь.

Ссылка на комментарий

да я сам стормозил. купил ступичный, но мне и в голову не пришло, что он с абс как-то завязан может быть. в итоге подшипник оказался простой, без магнитной вставки.

теперь вот думаю, как быть... :biggrin:

H911KX29.png

лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Ссылка на комментарий
muum,только замена на новый с магнитной меткой. Думай не думай...

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...