Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дорога на всех одна


pav

Рекомендуемые сообщения

я тоже всех пропускаю, но только с поворотниками, а если не работают, вспомни как учили в автошколе и высуни ручку в оконный проем)

 

Не, не Дирли ))) Но и Дирлины грешки я знаю, да Ди?

 

 

да.. у Дирли самый большой грешок - скорость, но никто и никогда меня не видел и не увидет на встречке, если это запрещено правилами. один раз только на лево повернула совстречных трамвайных путей из-за остановившегося почему-то мужика впереди на попутных

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

И кстати, когда дачники занимают 1 полосу встречки и заставляют нас ехать в город гуськом не больше 50 - фиг с ними, понимаю их прекрасно... Вот когда вытесняют нас на обочину, тогда только начинаю ругаться и кидаться.

 

А вот я этого как раз не понимаю. Потому что занимая больше рядов отдельные представители дорожного движения доедут быстрее (первые), но остальные встанут еще серьезнее, т.к. дальше будет сужение и все начнут вклиниваться. Так что ни фига не норма, ИМХО. Однако, почти ярлык на себя вешаю, Я ЛОХ, т.к. буду плестись в разрешенном ряду, максимум буду пытаться выбирать более быстрый ряд...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

эх, мне тож бывает иногда стыдно за свое поведение на дороге.

Принципиально не пропускаю наглых чуваков, считающих что им все должны, злюсь на чайников и девушек с кучей наклеек на заднем стекле. Очень люблю стартовать на светофоре, чтобы все сзади оставались))))

Я как и многие иногда проскакиваю на желтый, скорость превышаю фактически всегда. Часто перестраиваюсь из полосы в полосу, стараясь побыстрее проехать. По встречке и обочине не езжу никогда,железно соблюдаю правила проезда ж/д переездов.Перестраиваюсь только с поворотниками, стараюсь всегда благодарить.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

А вот я этого как раз не понимаю. Потому что занимая больше рядов отдельные представители дорожного движения доедут быстрее (первые), но остальные встанут еще серьезнее, т.к. дальше будет сужение и все начнут вклиниваться. Так что ни фига не норма, ИМХО. Однако, почти ярлык на себя вешаю, Я ЛОХ, т.к. буду плестись в разрешенном ряду, максимум буду пытаться выбирать более быстрый ряд...

 

Не, у нас не сужение, у нас 3 полосы в принципе. По 1,5 в каждую сторону.

Потому и утверждаю, что по встречке ОБГОНЯЮ, ибо ехать 25 км по трассе со скоростью 50 не хватает терпения, а обогнать не зацепив колесом сплошную на киевском невозможно даже для С3. Но когда не обгоняю, прижимаюсь правее, чтобы встречные могли обогнать своих тихоходов.

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Но когда не обгоняю, прижимаюсь правее, чтобы встречные могли обогнать своих тихоходов.

 

не фига ты экстремал)))))))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

не фига ты экстремал)))))))

 

а варианты?

принципиально пилить в лоб? нееее

жить в городе и на трассу ни-ни? пытаюсь решить квартирный вопрос, ты знаешь

 

киевское скоро расширят, отбойники поставят, будем ездить как нормальные люди )))

но есть еще приозерка ))) вот там зимой вообще жесть!

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

а варианты?

принципиально пилить в лоб? нееее

жить в городе и на трассу ни-ни? пытаюсь решить квартирный вопрос, ты знаешь

 

киевское скоро расширят, отбойники поставят, будем ездить как нормальные люди )))

но есть еще приозерка ))) вот там зимой вообще жесть!

 

Сейчас со Скотного такое шоссе бабахают! Практически в р-н Сосново приходить будет. С развязками, как ты любишь. Так что пол пути до Приозерска будет легко проходиться... Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

С развязками, как ты любишь.

 

:good:

))))

я обычно по выборгскому добираюсь, 20 км крюк, но дорога намного приятней

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

А вот я этого как раз не понимаю. Потому что занимая больше рядов отдельные представители дорожного движения доедут быстрее (первые), но остальные встанут еще серьезнее, т.к. дальше будет сужение и все начнут вклиниваться. Так что ни фига не норма, ИМХО.

Все верно, Андрей, я тоже этого не понимаю: сами же себе создаем трудности.

Однако, почти ярлык на себя вешаю, Я ЛОХ, т.к. буду плестись в разрешенном ряду, максимум буду пытаться выбирать более быстрый ряд...

 

Не переживай, я с тобой.;)

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

ну и меня замыкающей возьмите, хоть зад прикрою от шумахеров))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Я тоже раньше по выборгскому ездил, Но, "убили" все перемычки. Даже не хочется ехать...

 

мне как раз в перемычку и надо )))

 

сегодня на киевском честно отстояла очередь, все-таки обочина - это ОЧЕНЬ редко, пока стояла - решала телефонные дела

 

А вот на благодатной вклинилась в центр очереди. Как и всегда, впрочем. Выезжаю из двора направо, но еду не до перекрестка, а пару метров до прерывистой, приоткрываю окно и корчу морду "пожааааалуйста". Пускают, тапки не кидают.

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

ну вот пришли к выводу что все нарушают а то писали что все ангелы...скучно было читать=))

 

Ну и наздоровье! Все что-нибудь нарушают. Не надо мешать на дороге. Если получается - никто не против!
Ссылка на комментарий

Как то вычитал на каком то форуме про ПДД мыслю, что у нас в стране по правилам ездить не получется по определению. Я думаю, что каждый знает кучу мест,где знаки, разметка и тд не помагают движению, а мешают и гайцам на хлеб дают. У нас в области обочины встречаются грунтовые. Я с такой обочины не только не пущу,но приму правее. Нефига. Пылища. А когда в моей машине умирал человек я включил дальний, аварийку, руку на гудок и поехал, где мог. Может и не прав был. Но я думаю тут было понятно ,что не просто так понты,а оччень надо.

А по жизни и пропускать надо друг друга и влезть давать тока когда культурно всё. Бывают такие перцы, что пипец . Типа " тормоза для трусов, правила для лохов ". Фигу им. А есть перекрёстки, где если не пропустишь, то люди будут стоять долго.

Изменено пользователем inside2000
inside2000.gif
Ссылка на комментарий

В среду выбиралась по московскому шоссе. На дороге не заметила НИ ОДНОЙ легковой машины, только фуры ))) Все сородичи пилили по обочине в 2 ряда. Ну где же все такие правильные?

 

А задом по встречке пробки объезжать - это типа нормально? ПДД то не нарушают, движение задним ходом разрешено ))) Но что-то мне подсказывает, что передом то побезопасней будет.

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

А задом по встречке пробки объезжать - это типа нормально? ПДД то не нарушают, движение задним ходом разрешено ))) Но что-то мне подсказывает, что передом то побезопасней будет.

 

Меня это убивало с тех пор, как я узнал что такое ПДД. Как это можно на улице с односторонним движением ехать задним ходом и НЕ нарушать??? А теперь вон до чего додумались, и все "в пределах правил" :)

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

да задом удобно объезжать а по улицам с односторонним как раз вроде как нельзя, я так часто делаю, особенно по политехнической улице к мужества.. там помоему дофига народа таким образом ездит.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

да задом удобно объезжать а по улицам с односторонним как раз вроде как нельзя, я так часто делаю, особенно по политехнической улице к мужества.. там помоему дофига народа таким образом ездит.

 

:diablo: :big_boss: :angry: только вчера на 2-й владимирской в >|<о.. такому "умнику" чуть не влетел.

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

Напишу в эту тему какой вчера я испытала стресс!!! и не только я , но и мой С3

 

вчера тихо мирно объезжаю Горьковку по Балашихе. Уже встаю в очередь повернуть на Горьковское..и вдруг в соседнем ряду на полупустой дороге резко тормозит Хюндай..за ним 3 вихрастых переростка на двухколесном тр.средстве, то ли скутер то ли самокат на бензине, естессно без номеров...Из Хюндай выскакивает пассажир-такой мелкокалиберный патцан, выхватывает пистолет, (даже затвор передернул) и начинает им размахивать перед переростками в 3-Х МЕТРАХ ОТ МЕНЯ!!! я так тихонько начинаю стекать на свои педали.... потом выскочил и водитель... поорали секунд 15...сели в машину....детки на скутере попытались их в догонку послать..Хюндай сделал какой то немыслимый маневр на мою полосу, подрезал это Тр.средство, еще раз напугав детей....хорошо замаячил зеленый(его пропускать там нельзя) и мы все поехали... уф.....

вот так легко и просто можно получить пульку...в стекло, шину, в голову

или не получить

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Со мной вчера тоже историйка приключилась...

 

Кстати, прямо в продолжение рассказа Yushechka :)

 

Еду вчера где-то на юго-западе (почему где-то - заблудилась потому что, ехала по навигатору и на названия улиц не смотрела).

 

Какая-то улочка местного значения, довольно узкая: одна полоса туда, одна обратно. Полосы, правда, широкие, и в принципе если сильно притиснуться к бордюру, то и две машины влезут.

 

Еду по этой улочке, останавливаюсь на светофоре. А светофор со стрелкой поворота налево. Мне ехать прямо, я стою у самого бордюра, дабы народ желающий мог по стрелочке налево свернуть без помех.

Сзади меня стоит Мерс-гелентваген, а за ним - БМВ Х5.

После того, как все желающие налево повернули, Мерс, недолго думая, выкручивает руль и встает рядом со мной. Бэха по-прежнему сзади.

 

Только загорелся зеленый, Мерс рвет с места и мчится вперед. Ну как же, он же Мерс, ему надо быстрее, не хватало еще какой-то Ситроен пропускать!

 

Я еду спокойно за ним. Сзади меня едет Х5 и мигает мне дальним светом, типа чтоб я дала ему проехать. А куда проехать, если дорога однополосная?! Да и через метров 800 впереди она вливается в более широкую улицу.

Я вполне логично полагаю, что ничего с ним не сделается за 800 метров, продолжаю ехать как ехала, тем более что у бордюра справа канавки какие-то нарыли, и мне туда соваться совсем не хочется.

Он не унимается, начинает сигналить.

 

Я, недолго думая, высовываю в окно руку и демонстрирую ему маникюр на среднем пальце.

Бэха, взвизгнув покрышками, стремительно облетает меня по встречке и резко тормозит перед моим носом.

Я, к счастью, предвидела такое, поэтому заранее сбросила скорость. Как только он резко тормознул, я выворачиваю на встречку и по газам, объезжаю его. Он обгоняет меня уже справа и повторяет маневр.

Я опять же начеку, снова руль в другую сторону и по газам.

Он опять с другой стороны меня теснит. А места мне для маневра уже нету, т.к. на встречке народ появился. Я притормаживаю.

Он разворачивает машину посреди дороги, полностью перегородив мне путь, вылезает из машины. Этакий мальчик-сопляк лет 25. Судя по походке и общему виду, то ли пьяный, то ли, что вероятнее всего, под кайфом.

Подходит к моей машине, начинает орать "Эй ты! Ты зачем мне фак показала, а?!"

Я молчу (стекло поднято, двери заблокированы), смотрю на него с выражением глубочайшего презрения.

Он продолжает разливаться соловьем. Я молчу.

Он орет "Опусти стекло, сука!!"

Я качаю молча головой и продолжаю смотреть в глаза. Он бесится еще больше, брызжет во все стороны слюной (прямо на мое свежепомытое окошко!) и требует чтобы я открыла окно.

Я ему помахала ручкой, типа аста-ла-виста, бэби!

Он взбеленился, пнул мое колесо ногой.

Тут я вспоминаю, что у меня в сумке лежит неработающий газовый пистолет, остался с одной фотосессии. Я не спеша достаю пистолет, направляю на него, опускаю стекло и говорю: "Ты сам отойдешь от моей машины или тебе помочь?"

 

Мальчик мгновенно судя по всему наложил в штаны, поскакал козлом в свою таратайку, напоследок крикнув мне: "Обезьяна!!" Прыгнул за руль, вдарил по газам и был таков.

 

Б**, меня потом долго еще трясло..

Но я не жалею. Сволоту надо учить. Пусть даже и такой ценой.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

PrettyGirl,

ну ты даёшь!

для меня первыми ключевыми словами в твоём рассказе стали

я выворачиваю на встречку и по газам, объезжаю его.

Думаю, ты про безопасность всё сама понимаешь...

 

то ли пьяный, то ли, что вероятнее всего, под кайфом.

Вот это не менее страшно!

 

Маша, я всегда пропускаю, когда мне сигналят (или по кр мере делаю вид, что стараюсь пропустить - если дорога узкая), предполагая, что за рулём другого авто в лучшем случае - торопятся (а вдруг там рожают )))), а в худшем...даже страшно подумать, какие уроды и в каком состоянии сейчас ездят за рулём в г. Москве, и главное, на что они способны.

 

Ты там поаккуратнее со мщением, Маш - лучшие годы ещё впереди!

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Маша, я всегда пропускаю, когда мне сигналят (или по кр мере делаю вид, что стараюсь пропустить - если дорога узкая), предполагая, что за рулём другого авто в лучшем случае - торопятся (а вдруг там рожают )))), а в худшем...даже страшно подумать, какие уроды и в каком состоянии сейчас ездят за рулём в г. Москве, и главное, на что они способны.

 

+1

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Да блин ситуевина!!!!!!!!!!!!!

После неспешной размеренной европейской езды надо вливаться и восстанавливать навыки экстремальной езды в нормальных условиях..................

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...