Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А мы из Пензы!


Павел PNZ

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Привет, есть кто живой? Подскажите новичку где диагностику, Лексией вгороде сделать можно? На днях стал владельцем С5 хочу проверить сразу чтотам икак.

Бро, если чек не горит, или сервис, то можно вообще не париться, разве что лампочку в приборке на чек проверить))) Просто Наслаждайся, поверь мне, как бывалому Цепятоводу)))
Ссылка на комментарий
@leshbull, Просто есть две ошибки одна по парктронику вторая по аэрбэгу. Хочеться устранить. Пробовал обд но он этих данных не видит, я так понял лексия более детально ошибки считывает и можно бужет понять куда лезть.
Ссылка на комментарий

Французами, в т.ч. Ситроен, занимается Пежо на московской трассе, рядом с салоном БМВ и Фольксваген, недалеко от арбековского поста ГАИ.

Расскажи, покупкой доволен, что за комплектация, год, тоже посматриваю на с5

Изменено пользователем oletarkhov
Ссылка на комментарий

Покупка была не запланированная, так и сам выбор  пал случайно. Искал  по двум важным для меня параметрам   большой дорожный просвет и большой багажник.  Пока не пойму доволен или нет, мало времени прошло ещё не понял, точнее пока только положительные эмоции.  По комплектации( проще указать чего нет) нет люка, механический привод сидений, и СД магнитола без ченжера или может сняли его уже. Остальное все есть + АКП. дв 2 литра бенз 140лошадок

Понравился мягкий ход у гидро-подвески. 

По Поводу Сервиса  понял это рядом с Лукойл заправкой перед выездом на М5. Ещё слышал под Путепроводом 8Марта  кто то занимается  отзывы хорошие но  от Рено-водов,  надо думаю доехать уточнить  елки делают они или нет.

Ссылка на комментарий

Да, есть у путепровода специалист по французам, слышал от знакомого, но насколько он хорош, не знаю. Официалы во всяком случае должны как надо сделать, чтобы не думалось потом, да и обратиться с претензиями, в случае чего, к ним проще. Так что переплачивать или нет, тебе решать.

Ссылка на комментарий

Бывают и на обычных СТО шарящие товарищи, причём, не обязательно специализирующиеся на французах. Мне летом в Сердобске хлопцы на обычной СТО поменяли дизельный двиг на С5, перекинув всё навесное оборудование со старого. Потом ещё заменили подшипники задних РЫЧАГОВ, это на ГА 3+. Ценник весьма демократичный выставили, я даже смеялся, потому что живу в Москве, и тут без штанов бы оставили после такого ремонта))) Хлопцы первый раз видели С5 с ГА в своём сервисе, и сделали)) Турбину ремонтировали в Пензе в Турбо58, тоже молодцы, уже под 20тык прошёл, без нареканий)

Ссылка на комментарий

@leshbull

Когда в Москве жил  тоже как то занесло в Сердобск тогда ещё на нексии, выхлопную там размотал. Заехал   в сервис, за перекрестком я так понял центральным перед мостом на право. Так вот ребя та мне его из кусочков собрали, денег тоже  отдал смешную сумму. 

Самое главное  не нарваться на  "Щарищих" а то потом  никому ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий

А недавно в Москве в сервисе по французам (не официалы, но там почти все работали у официалов) менял прокладки под форсунки, так они в одном из цилиндров не достали старую прокладку, не увидели, сказали, что её там не было, поставили новую, из под форсунки пшикает всё равно, они ещё одну поставили, ещё хуже. Стали мне рассказывать, что надо башку снимать и проверять, а это ващпе не дёшево. Я забрал машину, сам около дома снял форсунку, достал два новых кольца, и разглядел на дне старое, достал его, поставил одно новое и вуаля! Вот бабуины! Написал разгромное письмо руководителю их сети, теперь у меня постоянная максимальная скидка на запчасти и работы у них) только именно в тот сервис больше езжу, у них есть другие сто, а скидка действует)

Ссылка на комментарий

Я ездил на Революционную,за баней во дворе есть мастер Володя. Въезд напротив Роснефти.

Сделал диагностику полную за 1000.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

@Павел PNZ, На революционной  Лексией диагностику делали?  

Сегодня не завелся -22 .  2 аккума посадил. Полез смотреть когда менялось масло и свечи  по маслу ни нашел ничего, а свечи 15 года. Надо махнуть  будет на выходных. У нас в городе  запчасти кроме экзиста  продают  на ситроены где?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...