Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам.

Мой менеджер сказал что кузов у бегемота оцинкован,так ли это?Или надул...

Говорят что сейчас европа не цинкуется,а грунтуеся гальваникой.

Ссылка на комментарий

@РоманS, гальваника -- если я правильно понимаю этот термин, есть электрохимическое нанесение на поверхность одного проводящего материала ионов другого проводящего материала (каламбур получился -- ионы есть суть заряженные частицы, а следовательно ионизированный материал автоматически является проводящим) при правильном подборе материалов, растворов и полярности и плотности тока. Есть еще другой способ нанесения -- напыление в электростатическом поле. Тут уже не важно какой материал -- даже если он не образует ионов, то его молекулы все равно имеют полярную структуру (как диполи) и соответственно поляризуется и при контакте с поверхностью образует пленку механически и химически более плотную и качественную. Именно таким способом грунтуют и окрашивают крупные детали уже много много лет. Сам сталкивался и с тем и с другим, когда работал на самолетном производстве сборщиком, еще лет 20 назад.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Вчера еду и вижу, что сзади ко мне пристроился Додж Рам. Причем сразу определил, что он какой-то необычный. Неужели, думаю, 3500? Я такие машины, включая Форд 350, видел всего раз пять в жизни. Один раз в Латвии, один в Финляндии (Форд). Но чтобы с кунгом, то это, по-моему, первый раз. Одна его морда с нарисованным оскаленным ртом по решетке радиатора чего только стоит! Думаю, специально гнать не буду, чтобы он обогнал меня и посмотреть на это чудовище сбоку и сзади. А он едет за мной и едет. Вдруг перед светофором у него освобождается левый ряд и он уходит туда и, поравнявшись со мной, показывает, мол, открой окно.

Больше всего меня поразил его вопрос:

-Какой у вас двигатель? А то я хочу тоже такую машину покупать, но только с БМВешным движком 120л.с.

Изображение

 

Я так был очарован его монстром, что впервые почти за два года сделал комплимент в сторону американца, признав, что его машина лучше. Но это произошло лишь после того, когда он сказал, что тоже хочет купить бегемота.

Додж Рам 3500 с кунгом и прочими наворотами.

И еще немножко видио

Изображение

Ссылка на комментарий

До того как взял бегемота,был на другом автофоруме. Вот что мне там нравилось, на любой даже самый тупой вопрос я мог найти ответ со всеми исчерпывающими....а тут ну пипец, если честно 00000 сложно. Не обессудте

Изменено пользователем Shooter76
Перенёс из "ТО своими руками"
Ссылка на комментарий

plugiwugi82, есть FAQ, наполняйте полезной информацией! Или это должен сделать кто-то другой?

Сами же флудите в технической теме, а потом жалуетесь, что ничего не найти.

Ссылка на комментарий

А, прости Миша, а какой тайный смысл в большом америкосовскмо джипе в городе? ;) Я вот сколько ни думал, окромя как для "поднятия реноме" и "распугивания на дороге" плюсов не нашел. У нас во дворе парочка стоит таких - да они, бедняги, даже запарковаться в карманы не могут - только вдоль тротуара своих слонов ставят :(

Ссылка на комментарий

Да смысла никакого! Там они используются у фермеров. У нас, я так думаю, для понтов. Но если бы были у меня лишние мУльоны, то мне все же больше нравятся мерикосные монстры, чем Геленвагены или Лэнды с Роверами.

Моя ссылка

Ссылка на комментарий

Знаю я, как делают такие грязевые ванны: снизу гравий - сверху грязь. WV такой прикол использует на своих якобы "внедорожных" тест-драйвах ;)

Любой из этих слонов, заехав в нормальную грязь просто сядет на брюхо - и его оттуда уже заколебешься доставать.

Эта штука хороша прицепы таскать и скарб фермерский возить... или там строительный.

Ну, а то, что из телег понты сделали, это уже к смыслу жизни относиться ;)

 

Вот если бы у нас БТРы можно было легко купить - уже бы на них и гоняли бы )

Ссылка на комментарий

Не, за этими монстрами интересно посмотреть и на бездорожье. Это настоящие внедорожники. Хотя в Америке и очень много обычных заднеприводных для буксировок прицепов.

http://www.youtube.com/watch?v=NZM_ff0R5h0&feature=related

Ссылка на комментарий

На М59 ставил боковые поворотники от шестерки -- они большие и яркие, правда рыжие! ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Вот Бегемот внедорожник.Не знаю как видно будет - ежели чаво,маякните попытаюсь переделать. Там целое кино,просто всё в кучу собрать надо. Это только маленькая толика - что Бегемот (в знающих руках) может на бездорожье вершить. Сожалею что майский рейд не сохранился - там вообче фура сидела в плывуне, а тут только УАЗ. Потеря на этом штурме (не тут дальше)- погнутая тормозная трубка правого заднего суппорта ( какой то добрый человек доску в колею подложил и пришлось 66-м меня с неё снимать).

Изменено пользователем Drakonij
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...