Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

mms-spb, - "От неожиданности я чуть на тротуар не

заехал." во-во! точно в цель ;)!!!

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

а с рулём что? Заменили?

 

Нет! Я был очень занят, ездил в командировку и упустил момент. Вчера заново предъявил претензию. Вновь фотографировали. Сказали, чтобы в среду позвонил. Начинаем тяжбу заново. И как назло, с 01.07 собрался в отпуск. Как бы опять не профукал время.
Ссылка на комментарий

Помыл первый раз после 68тыс.км двигатель.

Изображение

 

Я, конечно, разгильдяй. Вообще не помню, что у меня под капотом находится. Сегодня смотрю на двигатель и что-то не то. То ли из-за чистоты его не узнаю, то ли у меня крышка пластмассовая над двигателем была. Или я с Фокусом 1.8 путаю?

Ссылка на комментарий

Миш, с фокусом путаешь :) На моем фокус 1,8 тоже была прям целая плита на весь отсек :)

Сам когда под капот берлингоса глянул - поразился количеству свободного места.

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

И все же , хоть разок подсмотреть как они это делают? неужто плюют на все, закрывают что то пленкой и керхером жарят, или же как мне тогда расписывали.. тряпочкой водичкой... чуть ли не зубной щеткой :spiteful:

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Когда работал на заводе авиационном, там чистили поверхности струей воздуха под большим давлением. Небольшие влажные или замасленные участки быстро высушивались и потом сдувались так же эффективно,как и сухие участки. У себя на М59 сжатым воздухом чистил поверхность коробки, когда менял тросик сцепления -- грязь с небольшим количеством масла и т.п. вполне успешно сдувается.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

о ли у меня крышка пластмассовая над двигателем была.

 

Мишаня, не ты первый "плиту" ищешь....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

не ты первый "плиту" ищешь....

 

Неужели из-за грязи я совершенно забыл про отсутствие плиты?

Года 3-4 назад я видел как моют двигатель гарантийной машины. У меня тогда был Фокус. Подъехал я в ТДВ авто (так по-моему правильно они называются). У них мойка - баня, а через дорогу раздевалка - и я все это время видел, как он моет. Опрыскал какой-то фигней и и под давлением смывал грязь. Со стороны показалось, моет как телегу. Но может он знал, куда направлять, а куда не направлять струю.

Да так обычно я и все свои негарантийные машины мыл. Никогда до Ситроена никаких проблем не возникало. Причем на последних своих двух Фокусах я мыл двигатель каждый раз на ТО (там ТО тоже через 20тыс.км), причем у различных ОД. И никто из них мне никогда не отказывал в мытье движка.

Ссылка на комментарий

Ген, когда 6 лет назад покупал М59, знающии люди говорили - смотри одометр - если перед десяками ноль светиться - значит крученный пробег

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

У меня пробег 15160, и вдруг сегодня появился ноль, т.е. стало 015160, что за ерунда?

 

Сегодня проверил на трёх Бегемотах, у всех горят ноли, а сейчас посмотрел фото когда я забирал из салона post-35603-0-79752100-1340779879_thumb.jpg и понял, что я лохопет невнимательный.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

что я лохопет невнимательный.

 

Не волнуйся, Гена! Я на днях крышку (плиту) над двигателем искал. А она, оказывается, у меня на Фокусе стояла, который я продал осенью 2010г.

:empathy:

 

Сегодня проверил на трёх Бегемотах

 

Чего-то у вас бегемотов развелось
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...