Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Дрончик, дружище, не в гайцах тут дело. Вози деток в креслицах, пожалуйста... Не дай бог что и... - "килька в томатном соусе"

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

У меня старший в Крайслере летел через весь салон, мама на руках не удержала, и впечатался в консоль со всей дури. Слава богу не покалечился, а я всего-лишь резко затормозил, ДТП не было. С тех пор у меня в машине даже сзади все пристёгиваются.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Такая же беда была у меня в Москве.... Маленький сидел сзади посередине в Фокусе «что бы дорогу лучше видно было» ему... Катался аккуратно и без драйва, а тут на спуске шел 70 на зеленом свете светофора, а с боку на перекрестке под красный свет молодой придурок с драйвом стартонул с прикидом что «проскочит» и «у него все под контролем».... Я лишь даже и не совсем экстренно тормозил... , но с плавно-жестким приторможением.... ABS даже не сработала, но своего малыша в воздухе между сиденьями за одежду поймал..... А так бы в лобовое и ушел бы..... Стресс был жуткий... Зотел убить того молодого придурка, что б другим не мешал ездить.... Но и на себя был зол.... На ровном месте чуть не потерял все самое лучшее в жизни....

Ссылка на комментарий

С такими мыслями как у вас лучше на дорогу не выезжать!

Они и были пристёгнуты,правда одним ремнём.

А при хорошем ДТП итак килька.Поверьте мне,насмотрелся за 17 лет дальнобоя.

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий
Дрончик,Кстати, как тебе сидушка бегемотовская на такое дальнее расстояние, спина не устаёт? По сравнению с грузовыми. И в какое положение устанавливал сиденье за городом?

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

сейчас нахожусь в родном славном городе Кашира на исправительных работах под бдительным оком мамы.... Так вот, с утра смотался за газом встретил 4 бегемота и одного тяпу....популярные зверюхи наши... Кстати все гиппопатуты в ХТРе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Zhultak, Сиденье нормальное.В грузовике конечно удобнее,сидишь ноги свесив.Тут места поменьше.И в городе и на трассе сижу одинаково.

Кстате,на Украине очень популярны а/м такого типа.Разных марок.Очень много Пыжей.Правда все дизельные.Видели бы Вы удивление заправщиков когда Я заказывал 95-й.По нескольку раз переспрашивали,не ошибся ли.

Изменено пользователем Дрончик

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий

Дрончик,Кстати, как тебе сидушка бегемотовская на такое дальнее расстояние, спина не устаёт?

 

Отвечу за Дрончика. После 3-й БЕРЛоги в Пензе проехал 1200 км. с копейками практически без остановок и практически не устал. А по поводу настроек сидения я думаю- это индивидуально.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

В грузовике конечно удобнее,сидишь ноги свесив

 

Еще один гренадер-бегемот! Я сижу в X-TRе со своими 1.7м с кепкой и тоже ногами болтаю. Даже комплекс специальных упражнений придумал для ног в дальней дороге. В обычной легковушке так ноги не поразминаешь!

 

:yahoo:

Ссылка на комментарий

В обычной легковушке так ноги не поразминаешь!

 

Дык оно понятно, я-ж после Крайслеровских кресел долго привыкаю. Там за городом круиз включил и , буквально ногу за ногу положить можно было. А в берлике и в ширину тесновато, и подушка кажется коротковатой. Тем более посадка минивэновская - "Кресло вверх, спинку прямо, руль вверх и на себя"

Кстати, на прошлых выходных гнал Крайслера в последний путь в Минск на продажу, с учёта снимать. Так вот, в России на встречу попалось штук 5 Берликов, из них один мультик на смоленских номерах. А В Беларуси - как отрезало, дороговато, и следовательно, не популярно...

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Пензюк,

Дык, эта... на Берлика поставить круиз не проблема.

 

Дрончик,Кстати, как тебе сидушка бегемотовская на такое дальнее расстояние, спина не устаёт? По сравнению с грузовыми. И в какое положение устанавливал сиденье за городом?

 

Пардон, вставлю свои пять копеек.

На прошлой неделе сбегал в дальнобой: суммароно 1850 км, в пропорции ~ 1200 + 650, - спина не устала, как это бывало на предыдущей машинке. Сиденье откинуто было ~ на 20-25 градусов от вертикали (точно разумеется не мерил :rolleyes: )

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

А..., ну тогда надо консультироваться у спецов.

Если окажется, что есть возможность прописать КК в мозгах, то заморачиавться установкой стОит, ИМХО.

КК очень хорош в дальнобое, а ОС - при езде по городам в Эуропе.

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

А мы,бескруизные ногами работаем,нам не до отдыха.

 

Не переживай !:empathy:

У меня тоже нет КК, да я и не расстраиваюсь... :pardon:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

то заморачиавться установкой стОит

 

Я вообще сейчас не рассматриваю покупку машины без круиза. Возможно из-за, что с годами организм стареет и у меня стала затекать нога, когда жму долго на педаль. Раньше этого не было. Правда, раньше в Жигулях подкладывал под шею подушку, чего не надо мне делать в импортных машинах.
Ссылка на комментарий

Сегодня обратил внимание на вонь в салоне, расследование показало, что мерзкие коты как то научились лазить в моторный отсек. Защита стоит родная, в моторном отсеке видна кошачья шерсть (надеюсь эту гадину "намотало"). Придётся ехать на мойку мыть двигатель ну и подкапотное пространство.

Ссылка на комментарий

Это да, у нас во дворе "Форд фокус" отъехал метров 10, потом из под капота пошёл дымок, он остановился и достал огнетушитель, потом вышли соседи и дали ему ещё 3 огнетушителя, хотя пожарная часть у нас через дорогу, но к приезду пожарных машина выгорела дотла....

Ссылка на комментарий

Почему Коты?У нас если волосы под капотом увидел ,берегись!Этих котов у нас называют "Marder" разновидность куницы.Так вот этот зверь кушает все ,начиная от шумоизоляции под капотом и заканчивая тормозными шлангами. И антену на крыше тож грызет .Пролезает где угодно,а самое страшное если нагадит на крыше то не отмоеш.Вечером в городе они чувствуют себя как дома. Убивать нельзя , да и поймать его невозможно ни в капкан ни в петлю не лезет.

 

 

MfG Alexander

Ссылка на комментарий

Все у вас не по-людски,geral77! Marder какие-то. У нас это делают обыкновенные крысы. Чаще случается с машинами, которые ставят рядом с мусорными баками или с окошками подвалов.

Если бы у нас такие куницы по городу бегали, то бомжи бы их быстро изловили. "...Ни в капкан, ни в петлю не лезет...". Это у немцев не лезет, а мы бы управу на таких быстро нашли. Хвосты у них зачетные!

Ты, кстати, в отпуск домой собираешься?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...