Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в новостях передавали: на трассе между Алуштой и Ялтой опрокинулся бензовоз. Пробка была-ай-яй! В кадре мелькнул В9-й XTR серебристый. Может кто из форумных?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Так.как дизелей у Вас на форуме маловато,решил не открывать новую тему о итписаться здесь-Вот и пришло время менять масло.Итого масло Арал Хитч Троник 5/w40 4 л -37,5 д,воздуш фильтр парфлюкс 13,5д,масл фильтр ситоен-пежо(оригинал)-12,5+работа12,5д.Итого-76 доларов,что по моему не дорого.У ОД все это (с салонным фильтром)стоит 200 долларов.Менял у знакомых,все делалось при мне.Все сделали отлично,в принципе все просто,кроме воздушного фильтра.Попробовали слить,конденсат из топливного фильтра,конденсата не оказалось.Убедились,что топл с-ма Бош с "нормальными хорошими" форсунками(не пьезо). Можно и посчитать ,через сколько в моем случае окупится мне мой дизелек.Пробег на бензинке по пасп данным на 20000 км пробега мне бы обошолся-20 000 км умн на средн расход в 8,2 равно 1 640л бензина умн на 1,3дол(стоим 1 литра 95го бензина) равно 2,132 д плюс ТО 76 равно 2,208 доллара. А вот и дизель-20 000умн на средн расход в 5,7 равно 1 140л соляры,умн на 1,3 дол(соляра первой категории) равно 1,482 долларов плюс два ТО 152 доллара равно 1634 доллара.2 224 умн на2 =4416д и 1634 умн на 2=3268д.Это суммы денег за пробег в 40 000км.И 4416(бензинка)-3268(дизель)=1148доллара вот и разница ,которая получилась у меня,при моей эксплуатации.А я переплатил за дизельный движок 1 000 долларов.Так,что в моем случае мне дизель окупается при пробеге в 40000 км.

Ссылка на комментарий

У меня бензин 120 лошадей, на второй немного тупит, но выхожу из положения просто равномерно отпускаю сцепление и давлю газ очень хорошо и быстро набирает (на 3000 не всегда сцепление полностью отжато), машина новая но переключаюсь 3500-4000 редко когда 3000 и когда говорят что лучше больше 90 по началу не пулять, я по МКАДУ уже 130 пару разочков ездил и считаю если движок овно ты как его не береги он таким же останется, а если он нормальный то ему пофиг (предыдущую машину никогда не берег, но движок и ходовая были в отличном состоянии когда отдавал). Собираюсь масло поменять на 2500, а там посмотрим, что дальше будет. В принципе всем доволен брал машину конечно в первую очередь для семьи и для дальних поездок. Как не говори все таки берлинго подходит соотношение цена и качество.

A447OB197.png
Ссылка на комментарий

Aglow - молодца, для того он и преднозначен.... удачной эксплуатации

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Aglow, я тоже никогда не зацикливаюсь на обкатке новой машины. Бегемот из импортных авто уже третья. Тем более, что современным авто она уже и не нужна. Другое дело, что мой стиль езды умеренный, поэтому я и сейчас, уже после 30тыс.км пробега, особо и не раскручиваю движок. Тем более, что мне кажется, что после 4500об/мин он больше ревет, чем ускоряет.
Ссылка на комментарий

Собираюсь масло поменять на 2500

 

Зачем? Ты купил ВАЗ Приора?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ты считаешь до 20 000 не стоит менять ? да еще такой вопрос какая охлаждающая жидкость заливается на заводе тасол или антифриз ? Просто мне кажется что у меня залит тосол хочу на антифриз поменять

A447OB197.png
Ссылка на комментарий

Ты считаешь до 20 000 не стоит менять ?

 

Поменяй на 10 000 км, плохо не будет. Но на 2500 - не стоит!

 

какая охлаждающая жидкость заливается на заводе тасол или антифриз ?

 

Тосол заливают в ВАЗы. У нас залит хороший антифриз Revkogel 2000. Замене не подлежит (см. Сервисную книжку).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

антифриз Revkogel 2000. Замене не подлежит (см. Сервисную книжку).

 

не подлежит вообще или марка антифриза не должна меняться? Изменено пользователем Nord

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

китаец на французе, ну, замене-то он подлежит, раз в 5 лет надо его менять.

А вот марку менять не рекомендую. Этот антифриз был специально создан под наши системы охлаждения, напичканные алюминием. Да и стоит он не дорого, у дилеров всегда есть в продаже.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Коль ! - а я ничего и не говорю ! ;-) Просто показал что делают на 0 ТО !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
koliadk, ну ты нашел! Это для твоего автомобиля было необходимо нулевое ТО! А для наших уже не надо. Наши более современные. И с каждым годом становятся все более современнее и современнее в борьбе за покупателя. Скоро вообще и первое ТО отменят. Нафиг деньги лишние тратить! Ведь с каждым годом выпускаемые новые автомобили становятся годные к эксплуатации все на меньше и меньше лет. Будет так, купил автомобиль, отъездил на нем 80-100тыс и в утиль его, иначе он все равно развалится.
Ссылка на комментарий

давно реклама по TV шла... ну конечно "дом" на колёсах - это они льстят

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
китаец на французе, тут вчера знакомую одну подвозил. Так она комплимент сделала, что в Берлинго место больше, чем у нее на кухне.
Ссылка на комментарий

ну у меня подружки дочери говорят, что в нашем гипопоше можно заблудиться

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...