Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Это смотря, с какой целью чистил, если плохо ехала или плохо заводилась, то уже заметил бы разницу, а если для профилактики, то возможно ничего и не почувствуешь.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Про тормоза, пока ничего сказать не могу, так как, у себя не слышал ничего такого, чтобы меня насторожило, теперь обращу внимание.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Тогда я поясню и попрошу Вас, посмотрите так ли у Вас на авто...

В общем если едешь 5-10 км\ч, или стоишь, при нажатии на педаль тормоза достаточно резкого слышится характерный звук вакуумника. Причем даже с неким чавканьем, как бы насосом ножным лодку накачивают.

Могло ли такое произойти из-за резкого нажатия на педаль тормоза на скорости? Хотя я думаю вряд-ли..

Спасибо.

* жидкости все в норме, жалоб на плохое торможение нет.

Ссылка на комментарий

У меня был случай на трассе, тормозил так, что включилась аварийная сигнализация, после этого всё работает в нормальном режиме. Проверяют усилитель обычно так, после выключения двигателя он должен сработать 3-5раз, а если педаль после выключения двигателя тяжело нажимается с первого раза, тогда к дилеру.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Значит беспокоиться не зачем, а когда попробую на своей (сегодня отдыхаю), о результатах отпишусь.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

У меня на жигулях было так: появилось какое-то сопение, когда тормоз нажимаешь, вначале только на холодную, в мороз, и быстро проходило. Летом не проявлялось, вроде, ну или редко, потому не напрягало. Длилась котовасия года три, наверное. Кончилось всё одним днём. Хотя может мне сейчас так кажется, а на самом деле прогрессировало в течение недели. Итог: автомобиль стоит с работающим мотором, медленно нажимаю на педаль тормоза, обороты падают ниже холостых, отчетливо слышно сопение, и двигатель норовит заглохнуть. Результат - замена вакуумника. Но пробег к тому времени уже к 200м был.

На Ситроене всё пока тихо.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

slavanin, Сегодня послушал тормоза, у меня шипит усилитель в районе педалей, но никаких странных звуков больше нет, хватает его, при заглушенном двигателе, на 3-4раза, что в пределах нормы.

Шипит, как ты выражаешься, как будто лодку качаешь.

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Вчера был в Сервисном центре по поводу бачка омывателя. Мастер сказал, что все в норме, так и должно быть.

Единственное, что никак не могу разобраться - почему у меня бардачок не охлаждается. В СЦ сказали, что там надо какую-то перемычку переключить - инструкцию по эксплуатации посмотри. Но там я что-то ничего не увидел, так и не понял где там что переключить нужно. Кто-то уже переключал? Или у всех перчаточный ящик охлаждается без всякого переключения?

Изменено пользователем slavanin
Ссылка на комментарий

Простите, мне просто закрыли тему, а в личку писать не могу. У меня такая же коробка и такой же двигатель, как и у Бёрла. Перезадам вопрос: появился хруст ржавой пружины при качании рычага коробки вправо-влево. Подскажите, кто сталкивался с таким вопросом?

Ссылка на комментарий
superjet, а слабО спросить в своём профильном разделе? Или религия не позволяет? :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

superjet, так тебе там ответили! И даже я там тебе ответил!

Так что топай в свой раздел и там получай ответы на свои вопросы.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

superjet у меня пробег небольшой, с коробкой все в норме, никаких посторонних шумов. просто слышно переключение и все.

Когда был на тест драйве Добло, то как раз на тестовом автомобиле дермантиновый чехол РКПП был оторван - было видно что конструкция под чехлом достаточно хлипенькая их пластмассы много чего сделано. может просто отошло что-то...

Ссылка на комментарий
superjet, продолжишь обсуждать тут свою проблему - ещё раз отправлю читать форум. На месяц.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для Москвичей и гостей столицы - В 2012 и 2013 гг. на северо-востоке Москвы будут перекрыты для движения две крупные транспортные артерии — Огородный проезд и улица Милашенкова. Ссылка http://autorambler.ru/journal/road/27.05.2011/560967979/

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

У нас стали появляться Пыжи. Утром на стоянке у супермаркета видел фургон Типи, красный. Поставил свою рядом. Разницу в клиренсе на передке не заметил.

Позже у "Ленты" пересёкся с белым Пыжиком,4-х дверным. Проводили друг друга взглядом.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Я сейчас в Германии, пока ехал из франкфурта в сторону штутгарта встретил немеряно Берлинго, больше чем любых других г/п, а Кэдди вообще ни одного! Немцы че, экономнее наших?

Еще увидел два прикольных авто, один похож на уменьшенный Типи, а второй на сильно увеличенный Логан-универсал, ниче так смотрится, длиннее Берлинго.

Ссылка на комментарий

Такой?

http://www.citroen.de/home/#/citroen-nemo-kombi/

Завидую белой завистью. На машине в Европу дорого выйдет,бензин стоит 54 руб.

ЗЫ Франкфурт который из...?

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...