Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Пензюк, из-за тебя мне пришлось раскрыться, а ты оказался русским. Но по паспорту и я русский, рожденный в Ленинграде.

Моему Берлинго до одного места, кто на нем ездит: хохол, бульбаш или немец. Но вот сегодня я хотел поставить на его релинги поперечные дуги (фирменные) от Патруля и мой Берлинго заупрямился их принимать. Во-первых, наши релинги расположены чуть дальше друг от друга, т.к. пришлось раздвигать направляющие. А второе, эти направляющие не встали на релинги. Наши релинги оказались толще, чем на Патруле 2005г. Надо будет посмотреть по нагрузкам, какие рекомендует на верхний багажник этих машин Ниссан и Ситроен. Зато эти поперечины отлично встали на релинги Рено Колеос 2011г.

Ссылка на комментарий

Цитата: (Но, по паспорту и я русский, рожденный в Ленинграде).

Бьют не по паспорту :aggressive: Шутка!!! А также из фильма "Брат" (а Немцам можно?).

Насчёт применимости рейлингов, я всё думаю, как туда, красиво и не дорого, закрепить запаску, чтобы в последствие перейти на газ.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Владимир-Тверь, мне очень понравился вариант, который предложил Airborn. Он меня устроил бы полностью. У тебя другая ситуация. Мысли и у меня есть на переход на газ. И тогда в случае выезда за пределы города брать с собой запаску, а так возить только ремкомплект. Или стояком в багажник, или наверх. Но тогда увеличение расхода. Я еще просто пока думаю.

 

Володя! У меня все православное. А друзья у меня и обрезанные, и необрезанные. Бывает, конечно, подшучиваем друг над другом, на то и друзья!

Ссылка на комментарий

Насчёт запаски, мне в багажник нельзя, важен каждый сантиметр.

Насчёт религии и места проживания друзей, я даже не задумывался, так как долго жил в СССР, и служил в Советской армии 1981-1983г. :morning1:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

mms-spb ,по поводу дуг. Пять минут назад, ну почти, совершенно случайно подсмотрел "идею". :grin:

post-26394-0-39463800-1305899339_thumb.jpg

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, Корзину поставь :empathy: Еще и место останется (и туда грузить будешь) С установкой порядка 15 т.р. стоила . Если бы не модитоп то поставил себе ! Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
Alph, сам использовал такой багажник. Но когда есть бесплатно дуги, то лучше использовать их. К тому же к этим дугам имеется еще и специальная корзина - экспедиционный багажник. За все это в свое время было затрачено чего-то около 1000usd. Позже хотели и люстру к багажнику прикупить. Сейчас уже и не помню, то ли кризис в стране начался, то ли машина в командировке на объекте задержалась. В общем, остались без люстры. Но конструкция смотрелась бы на Берлинго красиво! В конце мая машина вновь уедет на объект в Новый Уренгой. Могу ее туда сам гнать, но нет времени. Да и как я свой Берлик оставлю!
Ссылка на комментарий
koliadk, А что, за корзина? Ты имеешь ввиду, туристический багажник(обтекаемый)на крышу, так он, по моему дороже стоит.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
mms-spb, Багажник, не хочется (колхоз какой то), я рассматривал боксы обтекаемые, но приличные от 15000руб.(жаба побеждает), но от мысли пока не отказался.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Володя! Тут с тобой не согласен. Есть очень красивые формы багажников, которые придадут джиперский вид Берлинго. Хотя удобнее и практичнее для меня действительно капсулы. Но тут надо найти такую, в которую поместится запаска (докатка) в случае установки газа.

С капсулой никогда не ездил. Но видел, как друзья грузят в нее вещи. Очень удобная штука! У нас в Питере можно такой багажник взять на прокат. Но это больше для тех, кто использует Берлинго, как семейный. А тебе, как авто для работы, прокат не подходит, но примериться можно.

Ссылка на комментарий

Бегемоты в местных новостях:

http://rutube.ru/tracks/4451642.html?v=f21466c7a21d20c06b17ea9462eca8a1

Смотреть до конца.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, Нет не туле а корзина, много М59 с такими ездит а это для В9 Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Питерцы для вас http://www.zr.ru/a/319965/

 

Airborn, А это для тебя ! http://www.zr.ru/a/319879/ А новый С4 я вчера видел :good:

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

для тебя

Я устал уже чистить дубли тем и сообщений об этом.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

01.38 попа Пыжа...

Alph, ты попутал! :big_boss: Это не "попа Пыжа",это наша корма! Мой бегемот! Наш двор снимали! Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

:blush2:, я думал, что только Пыжи без реллингов.

И в свете фонарей, он мне показался, скорее песочного, чем серебристого цвета.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Обратил внимание, что на маленькой скорости, нажимая на педаль тормоза происходит некое чавканье. Понимаю, что там вакуумник стоит, но как мне кажется звук должен был быть и потише. Или это я уже придираюсь? У Вас тоже когда нажимаете педаль тормоза на заведенном двигателе слышится достаточно громкое чваканье?

Еще сегодня обнаружил, что интенсивность работы дворников в первом (периодическая работа) положении зависит от скорости. На 100 км\ч они работают почти непрерывно, на 40 как обычно. Был приятно удивлен. :)

Ссылка на комментарий
slavanin, я тебе больше скажу! Когда остановишь машину на светофоре (к примеру), то дворинки начнут махать совсем редко!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

народ! вопрос... почистили мне инжектор.... проехал я уже после процедуры 1200км - должен я был по идеи что то заметить, какие-то изменения?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...