Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

 

 

В последнее время иногда при повороте руля ощущается вибрация.
У меня такое было после вот чего (ранее писал где-то здесь): когда был последний раз у ОД попросил подвеску позырить, чтобы в случае чего, если повезет :-), поменять по гарантии что-нибудь. Они естественно ни чего не нашли. Отдают мне машину, трогаюсь, руль поворачиваю, и по кузову пошла вибрация. Я к ним обратно с вопросом, что за фигня? Говорят, все будет ОК, типа, мы когда подвеску вывешивали, передние колеса туда-сюда дергали и система слегка завоздушилась. Я поездил пару дней и почти прошло. через 2 дня поехал менять передние колодки, машину опять вывешивали, машину забрал, опять повторилось, но уже не так явно. Через день прошло совсем. Вот.
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Наверное от перепадов температуры. Скоро на ТО поеду пожалуюсь. Лишь бы до того чего серьезней не сломалось.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

@seregka66, отставить паникерство!

Бегемотик -- надежный друг и товарищ, причем практически бескорыстный (ну окромя бензина и прочих расходников!) !!!

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Алексей а кто паникует? Я вообще самый большой "хвалильщик" бегемота. Не представляю какое авто другое после него можно выбрать. Куда ни кинь везде минусы в сравнении. И расходников прочих мой не требует (тьфу, тьфу). Правда пробег мой с вашими не сравнить.

Это я просто за гидрач беспокоюсь.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Ткните, плиз, где можно глянуть, как разбирается торпеда.

Дело в том, что завелся навязчивый сверчок в левой части. Если надавить на ту часть пластика торпеды, где расположен корректор фар, то он (сверчок) пропадает. Подбешивает он сильно, особенно пока салон не прогрелся. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

появился у меня посторонний звук справа, похожий на трущуюся колодку, при скорости выше 60 км/ч, иногда просто не выносимый, так как ранее на ТО было установлено, что колодкам практически хана и диски под замену было принято решение поменять их, тем более зима на носу, звук не пропал,  то есть, то нет, поехал на диагностику, крутили, слушали, не в ступичнике, не в подвесном шума нет, полтергейс, сначала подумал, что в трещину в бампере задувает, но я его коланул, ещё той зимой, а звук появился месяц назад, но стал замечать, что шум связан с порывами ветра, попробовал опустить антенну на несколько градусов и о чудо, стало тихо (я в шоке, но рад такому исходу)

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

 

 

трогаюсь, руль поворачиваю, и по кузову пошла вибрация

Так и не проходит. Только не по кузову вибрация а именно на рулевом колесе. Я уже на подвеску грешить начал.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Други, немного не в тему, не в автомобильную тему. Контора, в которой работаю, начинает загибаться, вернее не сама контора, а одно из её подразделений. В общем, вопрос такой: я специалист в части проектов марки ЭМ (силовое электрооборудование, до 0,4 кВ) с опытом работы в данной сфере с 2007 г. :-) Я думаю, намек понят :-)

В общем, если есть у кого полезная информация, поделитесь. Вдруг, из вас кто-нибудь занимается подобным делом и нужен еще человек и т.д.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

я специалист в части проектов марки ЭМ (силовое электрооборудование, до 0,4 кВ) с опытом работы в данной сфере с 2007 г. :-) Я думаю, намек понят :-)

тебе бы в Крым,с руками и ногами возьмут

Ссылка на комментарий

 

 

тебе бы в Крым,с руками и ногами возьмут
:-) Я думаю, там своих специалистов хватает. Я бы в Крым с удовольствием отдохнуть съездил бы. Скорей бы мост построили. Реально скучаю по Крыму (Кача, Севастополь, Ялта, Ай-петри,...), отдыхал там в 2006 и 2007...
Ссылка на комментарий

@alexansh101, какие проблемы? Выложи фото, разлогинься, и посмотри получится или нет. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Давал отсюда ссылки на картинки в дружественном форуме -- все нормально, показывает.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@Wizman, спасибо. Мне за этим и надо :-) Товарищ на юга хочет метнуться на машине летом с семьей, хочет глянуть мои и не только мои отчеты с фото о поездках на моря.  

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Смотрю, сегодня день рождение у братэлас. Вспомнилось, как в свое время он начудил на боровичевской БЕРЛоге    :smile:    После нее, по-моему, больше и не показывается...   

"...да, были люди в наше время..."     :smile57:

Ссылка на комментарий

попутал...    :facepalm:

Очень у них ники лично для меня одинаковые. Точно - Kamatoz! Но главное, что ты, Ник.Ник, и уверен все остальные, кто был в Боровичах, запомнили его надолго    :smile:

А мне простительно, голова уже не та стала, все перепуталось... :smile2:

Прости меня, братэлас!        :smile455:

Ссылка на комментарий

Сегодня утром выехал на машине, все нормально. Доехал до места, выхожу...

med_gallery_21622_1455_184031.jpg

 

И чё теперь делать? Искать по разборкам или заказывать новую?

Решил пока не париться и ездить так. Если у кого есть какие соображения, буду рад подсказке!  

Ссылка на комментарий

Пока можно сделать форму (например из пластилина или гипса) по другой ручке, отлить кусочек и приклеить. Вот из чего отлить?

Пока приходит на ум клей для термопистолета. Он и чёрный бывает.

Ссылка на комментарий

Пока совершенно не хочется об этом думать, много проблем хозяйственного порядка. Но за совет спасибо! Возможно, что придется и воспользоваться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

Так и не проходит. Только не по кузову вибрация а именно на рулевом колесе. Я уже на подвеску грешить начал.

Дальше-больше - появились посторонние звуки при повороте руля.

Съездил на ТО. Выявлен недостаточный уровень жидкости в гидроусилителе и тормозной шланг с правой стороны задевал за диск (хотя я справа ничего не слышал). Все исправили, все пришло в норму. Прямо камень с души. По подвеске никаких замечаний не сделали.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Всем привет! сегодня завел машину ( г.в.2012 бенз ЕР6 120л.с пробег 51500 масло 5W-30 Total) при -16 , двигатель работает с непонятным шумом как заправский дизель , грохот идет если смотреть на двигатель больше с левой стороны. Пару мин поработал и зашелестел как обычно. В прошлом году тоже клацал но не так сильно.  Что скажете по данному поводу?

Изменено пользователем Alexter
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...