Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Стекло закаленное -- не просверлишь. Чисто теоретически можно на заказ изготовить по чертежу, просверлить где и как надо и потом закалить. Есть контора Стикл (в Сходне) вроде бы обладающая нужным оборудованием (резка, сверление, шлифовка, фасет, закалка), но что-то у меня с ними не сложилось общение -- попадаю на девушек которые по телефону отвечают или сидят в конторке, а до мастеров, которые непосредственно занимаются работой состыковаться ни разу не получилось. По мне -- так основная проблема не в стекле будет, а в креплении петель и замка в проеме стекла -- надо привариваться к железу грамотно, соблюдая соосность и плоскостность. Есть еще в Химках какое-то НИИ стекла, но там сразу отправили далеко и надолго -- единичными заказами будут заниматься только в случае полной оплаты работы оборудования и технического персонала, плюс соответствующие накладные расходы по полному циклу -- в ооочччень большую копеечку обойдется ...


p.s.: Я со Сходни -- недалеко от Химок, официально считается "городской округ Химки, микрорайон Сходня".

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@RASTR, мне аквас для черепах надо изготовить. Стандартные идут дорого и по месту не очень подходят :)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Wizmanобратись в их Зеленоградский центр. Я про Стикл. Мне клеили, когда я ещё жил там. Но долго блин...

 

И если это не их профиль, то задолбаешься что-то добиваться)))

Глянь авито:

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/novye_terrariumy_ot_proizvoditelya._optovye_tseny_220639997

Ссылка на комментарий

Не, не профиль Стикла -- я там только хочу найти толкового человека, который мне про виды/марки стекол раскажет. И потом заказать у них просто вырезку стекол по шаблонам, клеить самому придется (или точнее надо будет опять же пообщаться про технологию склеивания -- какой шов у них получается).

Авито уже прошерстил -- не варианты в общем-то для меня. Сам могу на авито выставить два террариума :)

Специализированные конторы по аквасам прошерстил тоже -- все нестандартные варианты их ставят в откровенный тупик и ломят стоимость выше потолка. Про стекла мало чего знают, берут только обычные оконные стекла, самые дешевые. Что такое просветленное стекло, упрочненное стекло, гладкополированное не знают. Клеи применяют тоже самый обычный, самый простой силиконовый герметик, хотя позиционируют его как супер-пупер. Ну и технология склейки у них мне не нравится -- наводит на мысль о кустарщине.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Леша ну и черепахи у тебя.......))) привередливые))) силикон им не нравиться))) и стекло только  такое....))) привези на встречу мы тебя избавим от этих проблем))) мясо их вкусное)))

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

@Wizman,

 

Ну спецы то есть... Которые и с осветленкой работают и о стекле все знают и банок любых переделали, но ведь за бесплатно они работать не будут)) Так что тебе проще самому склеить черепашник, да и что там такого сложного, чай не  море, тонны на три)) Насколько я знаю, основная проблема, грамотных резчиков найти, чтобы раскрой точный сделали.

Изменено пользователем Probolic

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

У меня знакомый себе аквариумы для рыб клеил особо не заморачиваясь обычным силиконом, а стекла резать заказывал. Уж сколько лет стоят. Я на сколько понял срез ровным должен быть, т.к. под силикон шлифовать нельзя.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Ну да я неправильно выразился. Шлифовать можно, но тогда нужно это делать до гладкости нешлифованного среза. Силикон лучше прилипает к гладкой поверхности. Хотя по опыту прилипает ко всему хорошо "продезинфицированному".

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

@Donium, не обижай моих животных!

 

@Probolic, а я и не предлагаю работать бесплатно. Просто заметил, что во многих конторах исходное сырье практически одинаковое и скажем так не совсем хорошее, а вот разница в цене никак не объясняется ни мастерством, ни знаниями, а только наглостью (ИМХО) изготовителей.

 

 

 

грамотных резчиков найти, чтобы раскрой точный сделали.

В стекольных мастерских, насколько я понимаю, станок размечает и режет, а не мастер с деревянной линейкой и ручным стеклорезом.

 

Эксплуатация двух аквасов разных контор показала, что они не "айс" в плане параметров (даже если просто взять паспортные минимальные значения черепашатников) и в плане размещения осветительного оборудования, хотя и позиционируются как "для водных черепах". Ну и кроме того полностью заказной аквас сделать хочется чтобы использовать по максимуму доступное жизненное пространство.

 

И вообще -- сейчас Виталий пряников раздаст.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, реально ли это стекло сделать распашным????

 

 

Ещё снег не сошёл, а вы уже где-то достаёте...

:smile57:

 Чего то мелковато. Если уж заморачиваться, то опускными сдвижных дверей.

После М59, наоборот обрадовася, что избавился от лишнего источника стуков.

 

Peugeot Partner Tepee, Outdoor, EP6C. Забрал 22.09.2012 г., пробег на 27.08.15 г., 78 500 км. Зам. по гарантии: 2 стаба, помпа, 4 свечи, перепрош.дв., 4 свечи, эл.магн.клап. масл.нас., датч.изм.фаз на вып., шестерня распр.фаз на выпуске, датч.темпер., натяж. цепи, гидрокомпенсаторы, р/рейка, левая шаровая, правая шаровая, лев. АМО, 4 свечи, губчатые вставки 2 шт.. :smile2:<p>Замены по "Сервис Максимум": щётки стеклооч. пер.+ зад. - 4 комплекта, колодки передние 2 компл., колодки задние 1 компл., ограничитель вод. двери, подвесной подшипник с сальником, прав. наконечник(порван пыльник), сход-развал, чехол КПП, лямбда, подшип. перед. лев. ступицы, правый наконечник(опять порван пыльник), сход-развал, передние торм. диски, подшип. правой перед. ступицы. Гарантия, на ВСЁ, до 22.09.2015 км или 80 тык. :smile57:

Ссылка на комментарий

Ага, а у меня еще и одеяло лежит. Смотрю на него каждый день и думаю пора-непора??? Температура пока выше +5 не поднимается, а утром минус.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
@alexansh101, штатный намордник или самопальный? Штатный намордник предназначен для защиты от прямого попадания грязи на вентилятор и радиатор и снимать его еще очень рано. На циркуляцию воздуха он влияет не особо сильно.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Вот по аналогии. В прошлом году растаял снег и в начале апреля я переобул летнюю резину. А в середине апреля выпал снег около метра. В общем не буду я спешить больше. Просто вентилятор будет включаться раньше немного чем без утепления, а откуда воздуха затянуть найдется. А если речь про штатную заслонку, так ее можно вообще не снимать.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

@seregka66, вот точно не скажу но в инструкции написано что-то типа "не забудьте снять заслонку при температурах воздуха около или выше +10*С". В общем-то по поводу продувки моторного отсека -- в прошлом году опробовал снятие резинки с капота (которая со стороны моторного щита изнутри), чисто по субъективным ощущениям температурный режим внутри моторного отсека облегчился (опять же очень субъективно, но в жару в пробках вентилятор включался реже ...)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

так ее можно вообще не снимать.

Я ее вообще ни разу не снимал. Как купил с заглушкой, так и до сих пор езжу...Считаю, что она больше от грязи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...