Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

superjet, в Пикассо будет комфортнее, да и современнее сама машина. А Берлинго мне больше понравился самим видом. Он более квадратный, более грузовой. К тому же я, наверное, один из последних также получил скидку 80000 и 2% от ОД. Итого вышло 96000руб. Поздравляю тебя с заказом автомобиля!

Ждать долго?

Ссылка на комментарий

Классная была бы машина на таких колесах!

 

superjet Тоже засматривался на Гранд Пикассо, особенно с панорамным лобовым стеклом! Но он для грузов мало приспособлен, а минивэн мне без надобности.

 

На мой взгляд 120 сил ему маловато, а 150 сильный выходит в 960 уже со скидками.

Изменено пользователем sergeOPC
Ссылка на комментарий

На сей день C4 Picasso и Grand Picasso получается покупать выгоднее, чем Берлинго-XTR. Подзадрали на него цены.

А машины, чего скрывать, более "легковые".

Дело в том, что у дилеров и на заводе есть какой-то запас готовых, а Берлинг нету, вот они и шантажируют.

 

А по соотношению "мощность/вес" Picasso почти равен XTR 120, и, уж, наверное, не хуже, чем Berlingo c 90-сильным двигателем. Да и аэродинамика у Picasso попристойнее - машина пониже и зад покруглее.

Багажник для среднестатистического обывателя более чем достаточный.

 

Мне, например, не нравится панорамное стекло, но сейчас я бы по деньгам задумался, что покупать!

Изменено пользователем a_a_a
Ссылка на комментарий

Мне, например, не нравится панорамное стекло

 

Вы просто не умеете их готовить © )))

 

Багажник для среднестатистического обывателя более чем достаточный.

 

эт точно - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2327&view=findpost&p=333963

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Братцы, согласен с вами, но ситуация сложилась так: в середине марта заказал Берлинго ХТР, 13 апреля авто пришла в Питер, я продал свою машинку и начал ждать. Срок поставки в договоре был 30 апреля. В конце концов вчера было уже 12 мая и срок почему то начал отодвигаться. Поговорив с менеджером я спросил о Гранде и услышал цену, раздумья были недолгими, т.к. машина была в наличии. Приехал, посмотрел, заплатил. На следующей неделе забирать. По поводу двигателя - данный автомобиль не стремится быть лидером на светофоре, т.к. является полноценным семейным пароходом. Согласен с тем, что Берлинго интересный автомобиль, смотрится массивнее и места под поклажу больше. Но на мой взгляд, при данной ценовой категории он не совсем конкурентоспособен.

Ссылка на комментарий

Не, мы ж наоборот говорим что правильный выбор!

Просто я например выбирал по другим критериям.

 

Но на мой взгляд, при данной ценовой категории он не совсем конкурентоспособен.

 

А вот тут не согласен, сравнивать то надо не с легковушками или минивэнами (у Гранда багажник большой но все равно меньше и неудобнее чем у Типи/берлинго), а с грузопассажирскими, то есть Кэдди, Кангуу, Добло и Турнео(Коннектом). Тут он как раз очень даже конкурентоспособен. Изменено пользователем sergeOPC
Ссылка на комментарий

Хотя, да, ты прав. Тут несколько другое сравнение, сравнивать надо с "каблучками". Но все равно, цену считаю необоснованной. И ценовой разрыв между Берлинго и Грандом минимален.

Ссылка на комментарий

Занимаюсь телевидением - подъехал клиент забирать антенну спутниковую 120 на 130 см на Mazde CX-7 - всё хорошо, но ни в багажник, ни в задние двери не влезла, гы.

Второй случай удался - для метровой антенны в Hond-у Accord багажник, правда пришлось вынуть из коробки и наполовину салона вроде вошла :)

А вообще прикольно подъезжать на Berlingo к клиентам, которые купили антенны и "лёгким движением руки" вынимая из автомобиля - видишь озабоченные лица автовладельцев других марок:)

Изменено пользователем Gardov
Ссылка на комментарий

В XTR, который я заказал всего этого не было и цена была 770 000.

 

Что-то как-то не сходится... Цена комплектации X-TR на офсайте - 702 500 руб. (в эту стоимость уже входит кондиционер) + 2100 руб. за круиз и ограничитель скорости + 12 200 руб. за климат, фильтр и атермическое ветровое стекло. Итого - 716 800 руб. и это без всяких скидок.

А Ваша машинка в базе стоит 832 000 руб. (уже со скидкой 80 000 руб.), хотя многое, что идет у Берлинго как опции, там уже присутствует в самой базовой комплектации.

Ссылка на комментарий

Откуда такие цены. Мой (мультиспейс), с кондиционером, компьютером, СД магнитолой,запасное колесо, 110л/с,(в общем, без блатной крыши и круиза) стоил 30.06.2010г. 635000руб.(скидка была 80000руб.)

Вывод: Если в него доложить 200000руб., то я думаю, что он будет повеселей Гранда.

Возможно я ошибаюсь. :search:

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Все уже давно подорожало, XTR 120 сил с боксом, раздельными сидушками, подъемным задним стеклом, без климата, запаски и круиза обошелся мне в 762000. примерно столько же стоил Типи Аутдор.

Ссылка на комментарий

Владимир-Тверь, и за державу обидно, и за инфляцию.

Даже уже и не знаю, взял бы я сегодня Берлинго по такой цене, что бы возить воздух, не могу сказать. Пикассо все же интереснее. Но лично мне больше нравится сам вид Берлинго.

 

Полгода назад стоимость Берлинго и условия его продажи были более привлекательными.

Ссылка на комментарий

mms-spb, Мы пытаемся сравнить, Берлинго до и после, а другие авто (я предполагаю), тоже не стоят на месте, в смысле цен. Так вот, нужно сравнивать сегодняшнее расхождение цен между Берлинго, Кадди, Гранд и.т.д.

Например мои знакомые недавно купили два авто:

1. Фиат Добло, цвет белый за 625000руб.

2. Пежо Партнёр(в старом кузове 2010г.в.)цвет белый за 520000руб.

У обоих кроме кондиционера ничего нет, а что идёт реклама(от такой то цены) по стоимости любого авто, так это в "базе", белый цвет(хотя он сейчас модный) и очередь не менее пол года.

Моё мнение. :big_boss:

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...