Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Как по городу перемещаюсь,обязательно 3-4 раза пересекаюсь с новыми Бегемотами.

Сегодня видел один Мультик песочный на стоянке и в центре XTR синий.

А на прошлой неделе на перекрёстке у Автовокзала нас было трое. Мультик Грис-фер и такой же XTR.

Сегодня два раза пересёкся с новой Кенгой. Ну до чего же страшна! :megashok:

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Пензюк! У меня вообще произошел 2 мая уникальный случай. С утра ездил по городу (км около 15) никого не увидел. После обеда поехал в Красное Село. На первом светофоре сзади за мной встал Типи. Тут сразу справа сделал левый поворот нам на встречу Мультик. Мы успели друг другу махнуть рукой. Подъезжая ко второму перекрестку увидел, как его пересек то ли Типи, то ли Берлинго New. Повернув на перекрестке, сразу увидел движущийся мне на встречу еще один Берлинго New. Меня аж чуть пот не прошил! Ведь от дома я проехал всего 400м. Но дальше было еще больше! Въезжаю на стоянку Ашан. Еще один Берлинго! Но места рядом заняты. Проезжаю чуть дальше и останавливаюсь рядом с Форд Конект Торнео. Подходит водитель. Разговорились. 7-ми местный 1.8 турбодизельный Форд. На третьем ряду сидеть на отлично! Кстати, это вторая машина, а первая Хонда Аккорд (сколько я уже встречал таких вариантов! Тот же наш Владимир-Тверь). Выезжая со стоянки Ашан, опять передо мной проезжает Берлинго New. Дальше я сбился со счета и не чему уже не удивлялся. По-моему, еще 2-3 машины мне попалось.

На сегодняшний день каблучков нового поколения становится все больше и больше в Питере.

Ссылка на комментарий

Да скоро по всей стране новые каблучки будут бегать на ровне с Фокусами и Логанами.

У нас в Питере на Боровой улице ночует ВАЗ 2104. Так каждый раз, проезжая около него, хочу остановиться и предложить ему поменяться гос.номерами. У него отличная серия, как раз для меня: Х---ТР 98.

Ссылка на комментарий

"...mms-spb, А ты пробовал мыть Бегемота на автоматической мойке ? Как получается ? А то я либо сам мою либо на бесконтактную заезжаю!"

 

koliadk! Мне стыдно признаться, но я не знаю в чем разница м/у автоматической и бесконтактной. Я тоже люблю сам мыть, но у меня не всегда есть возможность это делать. Поэтому чаще всего заезжаю на "Блиц-тоннель" и через 6 минут машина чистая. Когда очень грязная машина, то моют там со щетками. Если нет, то только обливают и под напором. Конечно, вручную я сам помыл бы лучше, но качество их мойки меня устраивает. Главное другое, что сосед уже больше года моет на их мойке свою черную машину и нет никаких потертостей лакового покрытия. Чего не скажешь о мойках Аэро. Там я затер (в Питере на Киевском ш., около Волхонского ш.) за один год весь свой черный Фокус. Сами мойщики мне потом сказали, что потратьте лишнее время, но пользуйтесь лучше ручной, т.к. щетки довольно у них жесткие. Я не рекламирую и не критикую, но вот у меня сложилось такое мнение.

А в Риге, как-то пару лет назад, мне мыли машину девочки в купальниках. Очередь огромная на их мойку и поэтому физиономии у них были менее привлекательные, чем фигуры.

Ссылка на комментарий
koliadk, красиво про меня сказал! Нет, проще, у меня там живут родители, брат, сестра. Раньше довольно часто бывал в Риге. Надо будет и на Берлинго туда прокатиться.
Ссылка на комментарий

С сегодняшнего дня , 6 мая 2011 г. , в Москве и Санкт - Петербурге начинают действовать увеличенные штрафы за неправильную парковку . Источник m.rambler.ru/auto/journal/events/06.05.2011/560967563/

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Опять за старое, увеличением штрафов хотят что-то исправить. Надо действовать исходя из неотвратимости наказания, а так, ДПС недельку "побуянит", а потом всё вернётся на круги своя...

Изменено пользователем Shoong

13796.png

Ссылка на комментарий

И чего Питер к Москве приравняли? В Москве в три ряда паркуются, а у нас только в два.

А штрафы надо бы вообще запретить гаишникам брать. Оплачивать только квитки, полученные по почте. Тогда и мы будем более аккуратно ездить и парковаться. Но все не так просто...

Ссылка на комментарий

Вместо того чтобы создавать условия для парковки, повышают штрафы, это стандартная ситуация для нас. Мне часто приходится возить грузы на бульварное кольцо и к ресторану "китайская стена"(300кг на метро не привезёшь), пока оформляю, всегда оставляю номер телефона на панели, чтобы не нервничали водители, которым помешал.

Выхода нет, теперь буду получать письма счастья по 2000-3000руб. :aggressive:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

koliadk! Ну нравится мне ваш московский ритм жизни! Вот и вспоминаю Москву часто. Хотя с годами уже иногда и Питер раздражает суетой. Чем меня еще привлек Берлинго, так это своим спокойствием. Вождение его лично меня не провоцирует на скоростную езду.

И так же, как и Владимир-Тверь вожу всегда записку с номером своего телефона. Иногда на пару минут приходится все же закрывать кого-то. Так записка успокаивает и сглаживает дальнейшее общение.

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, mms-spb, Так это вы виновны в увеличении штрафов !!!? А насчет погонять - так на нем погонять можно ! И еще как ! ) . Хотя спокойный стиль езды на нем приятен

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Не, я больше во дворах паркуюсь.

Парковаться на Берлинго вещь очень приятная: маневренный, обзорность на высоте. Задним ходом отлично на всякие возвышенности заезжать.

Ссылка на комментарий

Вчера был по наводке -TVS- в магазине "Модельки" (СПб, ул.Константина Заслонова, д.15, +(812) 764 6487, modelki@mail.ru). Перед днем рождения друга-автолюбителя можно наведываться сюда за подарком. Но делать лучше это заранее, т.к не смотря на огромное кол-во моделек, нужной можно не подобрать. Обновление у них ежемесячно. Можно сделать заказ. Стоимость от 70 до 8000руб. Много аксессуаров к машинкам. В настоящее время из Берлинго New есть Мультик серебряный и грузовой каблучок красного цвета стоимостью 1300руб каждый.

Ссылка на комментарий

Ксары Пикасо там не заметили?

 

http://paudimodel.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsid=46&productname=

http://www.scalemodels4u.ru/shop/index.php?productID=3168

 

p.s. А где купить модели в Санкт-Петербурге?

Изменено пользователем Nord
p.s.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Михаил,1300 за модельку-это больно!ИМХО.

При покупке предыдущей машины модельку мне подарили.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Nord Спасибо за оперативность! Написал на почту магазина. Через инет заказывать не планировал. Хочется увидеть в живую.

По теме, и Берлингосы на месте пощупаю.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Nord все знает!

Пензюк, на что намекаешь? Твоей модели не было. Впрочем как и моей. Поэтому мы с тобой только и поговорить можем. Да, стоимость 1300руб, а не 1800.

Все, иду на хоккей!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Послушал я вас, посмотрел, почитал. Еще раз съездил в салон прощупал Берлинго и... заказал Гранд Пикассо. Тем более на него скидки 80 000 рублей и разница между XTR и Пикассо в районе 60 000 рублей. Всем спасибо за помощь в выборе!

Ссылка на комментарий

Вот так смотрелся бы X-TR на резине 275/65 R17 от Nissan Patrol

 

post-21805-0-60576000-1305303851_thumb.jpg

post-21805-0-62171000-1305303878_thumb.jpg

post-21805-0-56177400-1305303901_thumb.jpg

Изменено пользователем Shooter76
По Вашей просьбе уменьшил разрешение фотографий в 2 раза
Ссылка на комментарий

Классные фотки. Еще, если бы, на домкратах приподнять - был бы совсем ДЖИП!!!

Понимаю, что не рентабельно ситроену выпускать такой аппарат, но думаю, что нашлась бы масса поклонников у Берлингоса в таком исполнении, если с ценой не перегибать.

 

 

superjet, тоже уже обращал внимание, по цене разница минимальна. а с каким движком заказали?

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...