Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Да уж... Прям крик души. Сочувствую. Сам через это прошел,правда без дележки, нечего было делить.

А конкурентов то не видно.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Коровка - привет! мы тебе рады и на Генри. не пропадай, а сильно затоскуешь по жвачному - приезжай на БЕРЛогу или Лужайку - дадим покататься!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Я вот думаю,менять или не менять...

я когда закрыл кредит, первые 2-3 дня тоже думал :smile3: но придумал не менять. зачем...это ведь опять кредит и уже то что хочу намного дороже. 1-я машина в моей жизни которая без проблем  окупила сама себя и даёт возможность спокойно поездить ещё. обычно за 1год надоедают машины а тут накатал 3года и нормально. наверно кредит был страшен больше из-за того что боялся что надоест сама машина, т.к. кредит был по акции с минимальной переплатой.

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий

да, б.у. дешевле, но практика с новой типишкой меня очень сбила с толку . наверно слишком удачно я откатал :smile3:  в нашей стране б.у. в цене , а ремонт б.у. может сожрать разницу между б.у. и новой.  теперь я не знаю, новый рено и б.у. мерс примерно в одну цену выходит, вот и ломаю голову. пока ещё катаюсь 1-2 года на своей а там решение само придёт.

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Всем привет! Купил Берлинго 11 года, 120 коней. Пока изучаю форум, ищу соответствующие темы, и задам первые вопросы тут. Вой коробки на скорости 50-80 км/ч - это частое явление у всех? По гарантии бесполезно обращаться? Месяц гарантии ещё. Тарахтит как дизель на холодную-это тоже нормально? И бензонасос как то шумно работает, мне показалось. Очень явно его слышно-это нормально? Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

. Тарахтит как дизель на холодную

это часто встречаемо

 

 

 

Вой коробки на скорости 50-80

а вот этого не было пока

 

 

 

По гарантии бесполезно обращаться?

ну тут как повезет и насколько Вы упорный и дотошный человек. Упертые ребята с ОД с живого не слазили, пока колпачки нипеля не поменяют. Успехов в этой не равной борьбе.


Мишаня скромно умолчал, а я молчать не буду - у нашей БЕРЛоговчанки День Варения! ну ка быстро! - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=53159&do=findComment&comment=933447

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

@Евгений 69:

1) У многих ЕРш тарахтит как дизель, особенно зимой пока не прогреется. Частично решаемо заменой масла с 5W-30 на 0W-30.

2) Вой коробки -- очень мало у кого встречается, наверное ... У меня к оробасу только одна претензия -- четкость переключения оставляет желать лучшего.

3) Бензонасоса вообще не слышно, даже когда включаешь зажигание -- слегка пискнет и не слыхать ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Коробка воет прилично, особенно на 3 и 4 передаче. Первичный тарахтит, особенно сильно когда масло в коробке разогрето. Ни замена масла, ни всякие разные хадо не помогут, проходили уже.

Изменено пользователем vetfelix
Ссылка на комментарий

 

 

боялся что надоест сама машина

 

Тоже не раз ловил себя на мысли, что не "приелся" еще Бегемот, что рано или поздно наблюдалось на всех своих прошлых машинках, и хороших, и не очень. За почти два года как-бы должен был уже, ан нет. Пока рекорд для меня. Причина скорей всего в его настоящей универсальности. Не в смысле "сарайности", а в более полном его значении. 

Ссылка на комментарий

Паша, никаких. ОСАГО - это страхование ТВОЕЙ ответственности перед другими, причём на небольшую сумму. При стоимости современных машин приходится ещё ДОСАГО на миллион брать...

Ссылка на комментарий

ОСАГО - По железу - 120 т.р., здоровье - 240 т.р. Но это выплаты не тебе, а потерпевшей стороне, а виновнику + проценты к Осаго следующего года.

Переиначу. То есть,если некий олень в меня,НДБ,

в'едет выплатят мне? А если стёкла-фары-зеркала?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

ОСАГО для того и сделано, чтобы платить за виновного в ДТП! Для остальных - КАСКО!

Не?

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Не, у меня именно вой коробки на ходу. Тарахтение на холостых на прогретой коробке по Логану хорошо знаком. А бензонасос.. Хорошо снаружи слышен, когда стоишь рядом с задним левым колесом. Даже с каким то шипением. Но потёков нет. А ещё какой то шелест у правого переднего. колеса. Может помпа? Пойду в ту тему.. 

Ссылка на комментарий

@Лис*с, "некий олень" - это другой водитель.

 

Паша, если у "оленя" есть ОСАГО, то выплатят по ОСАГО. Если у него нет ОСАГО, тогда через суд.

 

НДБ - Network DataBase, Non-Directional Beacon?

 

Евгений 69, у меня насос в холода третий год шумит (с новья) и не только у меня. И ничего, все живы.

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Виталь,мы ж русские! НеДайБг.

ОСАГО сейчас,походу у всех есть.

А кстати,КАСКа у всех есть,кто не в кредите?

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...