Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

соболезную. сегодня на обед поехал и на трех км. пути в одном файле с регистратора заснялось три нарушения. так бы не обратил внимания, но 2 раза за 3 минуты выехали со второстепенной передо мной. это в нашем маленьком тихом городке.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Сергей, в моем колхозе нарушений можно с десяток грубых зафиксировать за 15 минут, что на работу еду, не говоря уже про мелкие ... Сам по дороге за эти 15 минут нарушаю ежедневно тысяч на 5, причем что называется не со зла, а потому что у нас настолько дибильная организация движения!

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

полностью согласен. мой файл с регистратора - 3 минуты. а сам я нарушаю за это время тоже пару раз скоростной режим. но у нас знаки 20 там установлены. и по нынешнему КоАП меня штрафовать не за что)). я не про эти нарушения, а про грубые и невежливые выезды перед носом. я еще понимаю когда выруливают и уходят в точку - здесь без претензий вообще, а то сначала плетуться, и тут же сворачивают.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

У нас самые популярные нарушения -- не соблюдение предписывающих знаков (есть два места, в которых когда машин больше чем в 70-ых годах гораздо проще, быстрее и удобнее ехать всем под знак "полоса только для поворота налево" прямо и "полоса только для движения прямо" поворачивать налево), пересечение сплошной попутного направления (есть у нас круг, на котором три полосы, а поехать дальше по кругу -- в одну полосу, есть место для разворота -- все кто въезжает на круг могут развернуться только пересекая две полосы через две сплошные соответственно или есть перекресток, перед которым надо сильно зараннее перестроиться влевый ряд для поворота налево или всем кто хочет ехать прямо и направо -- соответственно в правый ряд, кто не знает этой фишки -- сильно удивляется ...). Ну и скоростной режим -- трехполосная дорога длиной в 400 метров под знаком "40", рядом никаких пешеходных дорожек нет, слева промзона, справа -- лес и болото, остановок никаких и тем более пешеходных переходов нет ... Мост через городской пруд со знаком "40" в котором просто никто не поймет если будешь соблюдать, а также въезд на этот мост -- три полосы резко переходящие в две  без всяких предупреждающих знаков.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

у нас похоже. первое что в голову пришло знаки 40 и 20 и лежачий полицейский. дорога по обеим сторонам которой промзона и пустырь. просто молодежь было дело ночью с танцев шла по дороге (при наличии тротуара на всем протяжении!) и кого то пьяный сбил. и так пару раз вроде. после этого знаков наставили. аварий на этом участке меньше не стало. а может и стало больше...

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

в Москве все по правилам ездят... каждый по своим

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Всё выше сказанное на этой странице можно охарактеризовать фразой Хазанова: "Всем хорош запорожец Берлинго, но пулемета нету. Конструктора  не доглядели.

Ссылка на комментарий

Ха-ха! 

У меня окно багажника открывается. Можно отстреливаться как в к/ф "Брат-2". Хотя чаще хочется пострелять через лобовое... :smile3:

Ссылка на комментарий

Для заднего стекла можно вместо Аньки-пулеметчицы дочку с рогаткой посадить; а если с арбалетом, то тогда вооЩе будет   :good2:

а вот как спереди отстреливать   :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Миш,мыслить надо ширше! Только РПГ! Ну,или Муха. Чтоб просвистела и упала на столе.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Заплатил сёдни последнюю сумму кредита. Бегемот теперь мой! Моя пре-е-елесть!

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Ребята попросили фото баньки выложить. Так вот по заявкам читателей.....

ar75Y3R4.jpg

 

KD4OWenk.jpg

 

XVqzSBGO.jpg

 

Печка самодельная из нержавейки 4мм с искрогасителем и дожигателем, размер парной 3 на 2.5. на сухих дровах разогревается до 90 градусов за 40 минут, на мокрых 2 часа надо кочегарить. Печку переделывал 5 раз чтобы достичь нужных параметров  :prankster:

проход через кровлю сделал из менерита с верху засыпал керамзитом и через все это пропустил сендвич трубу диаметром где то 200-250мм

стены из липы полоки абаш и береза, камушки габродиабаз талькохлорид малиновый кварцит и что то еще....не помню.

 

:prankster:

 А это летний вариант

 

54pjTBDw.jpg

 

d5Cc4pTK.jpg

 

Pf2ODxQQ.jpg

 

iUWNnpR2.jpg

Изменено пользователем Shooter76
Поправил тэги
Ссылка на комментарий

поздравляю! с покупкой и окончанием кредита! пусть и дальше бегемот служит вам верой и правдой!

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

kislyc - супер!
ждем тебя с ней в Велигоже!

Изменено пользователем Shooter76
Поправил шрифт

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Ы--ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы--ы *сцепив зубы*......

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Заплатил сёдни последнюю сумму кредита. Бегемот теперь мой!

Как я тебе завидую! Самой что ни на есть, белой завистью!

А мне ещё 2 года... :cray2:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Всем привет давненько я не появлялся на форумес радостью вижу,что соклубни все тут и покидать,в отличии от меня,столь приятное общество не собираются.Жизнь штука не предсказуемая и так вышло,что судьба моя перевернулась с ног на головупришлось развестись,после 15 лет брака и начинать,практически все заново.Где развод там и раздел имущества...пришлось,да,да пришлось,продавать и верного друга..покупатель нашелся довольно таки быстро..сейчас,спустя пол года,я понимаю,что сделал глупостьТогда я решил начинать все заново-новая жизнь,новая квартира,новый автомобиль..Ездил по салонам,выбирал.Решил попробовать что то другое.Остановился на форде фокусе3.Кузов был под вопросом..сначала хотел сарайПотом,думаю,нафига сарайЧто возить,дачи то уже нет..заказал хэтчбек.Взял из наличия.Двигатель 2.0,автомат,зимний пакет,катки 16R.Кстати,хотел сэкономить на зиме,но 15R,после бегемота, ни как не лезут на 2.0 двигатель.Жаль,хорошая шиповка на литье пропадает..
Итак,пересел я на фордА.Что тут можно сказать Это две,абсолютно разные машины.Для разных целей,манер вождения.Но по прошествии времени,а накатал с мая почти 10т.,могу сказать...Зря бегемотика продал.Жалею теперь.Это не камень в огород ГенриПросто привык,как я сейчас понял,к аскетизму в салоне,проходимости, ну а грузоперевозка на нем просто наслаждениеЧто касается перевозки грузов,то и форд экзамен выдержал.Не на пятерку конечно,но честную четвёрку заработалИменно тогда я понял,что зря сарай не взял.
Форд.Удобен,быстр..белыйЭто первый автомат в моей жизни,даже и не ездил ни разуТак,что впечатления только положительные. Привык уже к снеговикуНо всё равно,нет,нет а  взгляд ловит в потоке бегемота или пыжика
Хочу сказать,кто думает о смене авто...Что бы не купил,а всё равно с бегемотом сравнивать будешь...или у меня только так..

myyyyy.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...