Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Эти треугольнички есть у всех, но не у всех они подключены. Вот у меня не подключены, может это и к лучшему, одной помехой меньше.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

 Где табло пробега, появляется в правом верхнем углу треугольничек. Вопросик, треугольничек подсказывает когда переключать передачи ?

Да,  в мануале это описано, а так такой функции у меня нет, т.е. треугольнички есть, но не загораются.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

 ...Вопросик, треугольничек подсказывает когда переключать передачи ?

Да, но это не является основанием для принятия решения. Это скорей рекомендация.

Да,  в мануале это описано, а так такой функции у меня нет, т.е. треугольнички есть, но не загораются.

А оно тебе надо? Интуицию или чутьё водителя никакими "треугольничками" не заменить.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Мужуки, шумку так и не нашел. Ни фотки, ни саму работу. Помогите!!!  Буду делать обязательно.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Вот и я, хочу мотор раскрутить. А она мне показывает что на 2500 пора переключаться. И так на каждой передаче, до 2500 и переход на высшую передачу. 

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Вот и я, хочу мотор раскрутить. А она мне показывает что на 2500 пора переключаться. И так на каждой передаче, до 2500 и переход на высшую передачу. 

Это для спокойной езды и неспешного ускорения, типа "экономичный" стиль. Просто рекомендация.

Есть только на ЕР-шах.

Изменено пользователем malvic
Ссылка на комментарий

 

А оно тебе надо? Интуицию или чутьё водителя никакими "треугольничками" не заменить.

Не-а, я просто констатировал факт.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

@Шуруп, не обращай внимания на этот треугольничек. На него смотреть можно только при движении в пробке и когда не планируется ускорение на следующей передаче. Да и то -- на ЕРшах надо двигло крутить иначе он мертвый. Он не то чтобы любит высокие обороты, а я бы сказал не любит низкие.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Вот и я, хочу мотор раскрутить. А она мне показывает что на 2500 пора переключаться. И так на каждой передаче, до 2500 и переход на высшую передачу. 

Не обращай внимания на этот треугольничек. Правда, когда я обкатывал своего бегемота (до 3000 км, не крутил более 3000 об/мин), я пользовался этой подсказкой и получалось у меня очень экономично ездить, правда, и спокойно: в то время пробеги были в соотношении город/трасса - примерно 20-30/80-70, так расход был чуть более 7л на 100 км.

Ссылка на комментарий

 

 

и получалось у меня очень экономично ездить, правда, и спокойно

на такую езду и рассчитаны наши машины. При правильной эксплуатации бегемот очень даже экономичная машина. 

Ссылка на комментарий

Ну да у меня ер6 XTR, за три дня штуку с лишним накатал, езжу и получаю огромное удовольствие.  

 

Мужуки , найдите тему про шумку пожалуйста, а то ссылки которые указаны не работают.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Теперь возникли два вопроса.

1. Температура двигателя прыгает от 90 до 95. Вопрос, это нормально ?

2. Скорость 110 км/ч , обороты 3500. Это нормально ?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

нормально!

В первый год у меня было 90-93С, во второй 85-90С, сейчас, в третий, я перестал следить, но тоже где-то в этой градации.

Ссылка на комментарий

Может по гарантии термостат заменить?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

@Шуруп, все нормально с температурой, не парься.

На ЕРше типа управляемый термостат стоит. Если ездишь по городу (переменный режим) или на низких оборотах, то мозги греют мотор до 100-105 градусов. Если обороты большие, то понижает до 90 градусов. За городом на постоянных оборотах стабильно стоит на 92-95 градусов. Не дай бог соврать, первая скорость вентилятора включается на 98 градусов и понижает до 92, вторая -- на 105.


Обороты 3500 на скорости в 110 км/ч -- это нормально. 

 

Термостат у тебя уже идет "усовершенствованый". К тому же -- сам термостат был в порядке, глючил датчик температуры ОЖ. Глюк проявлялся в том, что машину нельзя было завести.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

{cut}

У нашего указателя температуры своеобразная градуировка

указ темп.pdf

Изменено пользователем Shooter76
Учимся цитировать!
Ссылка на комментарий

По России 2, ведущий Иван Зенкевич( темы про автомобили ) ездит на Бегемоте XTR.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Так, для сведения; на типишном форуме опубликовали объявление о продаже машины в Питере:

"...Уважаемые соклубни!Сделал предоплату на типи оутдор-со скидкой 758000.Продаю типи 2010 год ,пробег 124000-бензин -газ.Она или он -еще ездит ,оценили трейд-ин-370000.За столько-же и продаю!..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...