Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

сегодня ренеГАД (Славка Аэрофранс) празднует - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=44885&do=findComment&comment=918225

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

"китаец на французе" Коль у тебя осталась хоть одна наклейка что я тебе отдавал!? На Кедиик наклеить, а то сам понимаешь - мне не комельфо другие клеить ;). И так тут редко появляюсь а ещё. Кедии клуб наклею ))))) - не поймёте )))))

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Коль, в РБ штук пять забрали.... вот только вспомнить - где остальные.... найду

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дорогие товарищи бегимотоводы! Возникла проблемка: наехал на дороге на какую-то хреновину и покоцал шину (разрыв боковины). Если у кого-нибудь завалялась ненужная запаска 205/65 15 радиус я готов купить.

Ссылка на комментарий

не соображу в какой теме спросить. в последнее время стал замечать, что при выключении двигателя слышиться посторонний звук. похож на писк щенка немецкой овчарки в 1-2 месяца возрастом. как раз завел недавно, и сначала на него и подумал. длиться это звук не больше пол-секунды. может он и раньше присутствовал, но я не замечал.

да, бывает, что иной раз этого звука нет. вот и думаю, что к ОД наверное бесполезно щас ехать. как говориться хороший стук... тьфу, тьфу, тьфу.

что можете подсказать?

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Кст. про звуки. У моего с новья комариный писк когда после некоторой стоянки (заглушеный, ключ в замке) если открыть водительскую дверь.В кабине его не слышно, только снаружи. Если ключ поднести к замку, даже не вставляя его, писк снова появляется.  Секунд 15-20. Если ключа рядом нет, то и писка нет. Думаю так они (ключ с  имобилайзером) между собой общаются.

 

 

 

стал замечать, что при выключении двигателя слышиться посторонний звук. похож на писк щенка  
 

Тоже короткий тонкий то-ли писк, то-ли шумок после остановки. Думаю бензонасос подкачивает впрок для создания достаточного давления. Мож. ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

 

 

бензонасос подкачивает

тоже слышал этот звук, и думаю на насос 

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

они (ключ с имобилайзером) между собой общаются

Хе хе ... Ключи с иммобилайзером общаются на радиочастотах совсем никак не слышимых человеческому уху! :playboy:

Так что явно не оно.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

нет. точно со стороны двигателя, так как при открытой двери слышно на много лучше.

а звук при поднесении ключа к замку зажигания слышу почти со дня покупки. вот тут то думаю и срабатывает бензанасос.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Как вариант -- это дроссельная заслонка ...

Помнится на М59 стоял соленоид, который управлял дроссельной заслонкой и со временем он начинал свистеть (так как управлялся частотой).

 

Сразу скажу -- на ЕРшах действительно есть дроссельная заслонка, несмотря на ВАНОС. Правда она выполняет вспомогательную функцию -- управляет наполнением воздуха при пуске и в аварийных режимах, во всех остальных случаях она полностью открыта.

Находится с правой стороны от воздушного фильтра (если смотреть из салона).

 

post-33873-0-04449400-1379603807_thumb.jpg

Соответственно -- позиция №4


Бензонасос точно не срабатывает пока не включишь зажигание в замке.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Я стараюсь не прислушиваться лишний раз к звукам. Иначе, это как со здоровьем, сразу инвалидом себя почувствуешь. Каких только звуков и скрипов за эти почти три года я только не наслушался от бегемота! Большинство из них сами пропали, а остальные оказались мелочью, что не стоит обращать и внимание. Делаю регламентное обслуживание и все.

Сильно застучит, скорее всего стойку стаба пора менять. Засвистело у меня так, что стало стыдно перед соседями, поменял выжимной подшипник, а заодно и сцепление. Машина работает и не надо мешать ей работать. Когда потребуется вмешательство/замена, то это станет сразу ясно.

Сергей! Уверен, что ты просто "придираешься" к бегемотику. Во-первых, помой его, протри стекло, постучи по колесам. И выключай двигатель с открытым стеклом. Тогда шум улицы заглушит "писк щенка".   :friends:

PS Мне тоже очень нравятся немецкие овчарки! Я когда-то ухаживал за такими собаками своих друзей. Одного звали Лорд, другого Гай. Одна из самых умных и неприхотливых пород. Давай фотографию своего любимца в соответствующей теме.


Домашние любимцы http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=1202&page=107

Ссылка на комментарий

Кстати о бензонасосе. Когда включаешь зажигание, через некоторое время появляется надпись OIL OK. Это как нибудь связано с тем, что бензонасос создал нужное давление в системе и можно заводить двигатель? На калине я всегда ждал несколько секунд пока погудит бензонасос и только потом крутил стартер. Или может это просто сообщение о том что бензин в баке есть?

Ссылка на комментарий

точно. это просто сообщение о том, что уровень масла на допустимом уровне.

 

 Давай фотографию своего любимца в соответствующей теме.

вы меня извините, но есть некоторые суеверия. к фотографиям детей отношусь очень щепетильно (в инете не выкладываю). а этот мохнатик тоже еще ребенок))

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

@LFC, насос слышно как гудит. И гудит он очень недолго, на калине существенно дольше перед пуском.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Всем огромный привет!!! Купил сегодня  Бегемота. Так что я весь  в Ситроенах...

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Да, очень рад, люблю французов!!!!!!!! Как сел в 2003году, так и езжу.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Виктор Павик празднует День Рождения - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=45274&do=findComment&comment=924035

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 Где табло пробега, появляется в правом верхнем углу треугольничек. Вопросик, треугольничек подсказывает когда переключать передачи ?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...