Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

В плотном транспортном потоке или, например, при парковке задним ходом

 

Олег, я сначала обычно к месту парковки подъезжаю с такого ракурса, чтобы было видно все нюансы, только потом принимаю решение парковаться или нет, соответственно непосредственно при парковке очень хорошо представляю расклад всех сил. А в плотном транспортном потоке мне абсолютно пофигу кто едет сзади -- это его трудности ... А при перестроении только пугаюсь лишний раз -- во внутрисалонном зеркале и в наружнем зеркале разные масштабы, внутрисалонное кажет меньше чем есть на самом деле.

 

кто-то попал на зеркало

 

Это у Данияра (Donium'a) такая система! Прямо как у кадди! :spiteful:

 

или надеемся на парктроник

 

Саша, ну вот серьезно -- боковые зеркала дают полное представление об относительном положении своей машины, а перед тем как парковаться -- обязателен осмотр и примерка места парковки.

ЗЫ: и парктроники у меня есть, но в начале зимы они стали глючить хз по какой причине -- в сервисе не знают, да и сейчас все еще выключены, надо будет включить чтоли, для приличия, а так -- тоже не совсем нужны ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Це моё "разноухий бегемот". там ещё много чего разного. Я ж вроде писал в теме "попал", почему я стал "разноухим", согласен Алексей нашел бы электроскладывающиеся от дорестайла, не задумываясь поменял бы, хороши они. Нету таких на разборках, пришлось родное заказывать, жду теперь когда его привезут. А вот электроскладывание мне часто нужно, от "блондинок" и "тех кто в танке" спасает.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Я даже панорамную линзу (Френеля) установил, и считаю ее совершенно полезной кто-бы что по ее целесообразности не говорил.

 

Напиши по-подробней пожалуйста насколько лучше обзор с ней? сколько мертвая зона от бампера с ней составляет?

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

что у водителя на уровне глаз

 

Столбы фонарные отражаются.

 

ну вы глазастые!!!!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

сначала обычно к месту парковки подъезжаю с такого ракурса, чтобы было видно все нюансы, только потом принимаю решение парковаться или нет,

 

Я по старой ментовской привычке 99% паркуюсь мордой на выезд, т.е. задним ходом. При подьезде к месту стоянки тоже бегло определяюсь с наличием помех и выбора нужного выворота колес. Раньше когда молодой был голову выворачивал к заднему стеклу, потом как-то само собой привычно стало ориентироваться по зеркалам, в т.ч. и внутреннему. Кст., на его величину у меня нареканий нет, т.к. оно соответствует периметру заднего стекла, если его правильно выставить, то большего зеркала и не надо.

 

А по поводу

в плотном транспортном потоке мне абсолютно пофигу кто едет сзади -- это его трудности

 

 

скажу, что это очень спорная точка зрения. Ну вьехали тебе (упаси Бог) в задок, ну виноват не ты, конечно. Но именно ТЫ начинаешь испытывать большие неудобства касательно разбирательств, выбиваний денег со страховых, и т.д. и т.п.. Это все время, нервы. Так что лучше все-таки посматривать себе за спину, оно лишним никогда не бывает.

Ссылка на комментарий

я сначала обычно к месту парковки подъезжаю с такого ракурса, чтобы было видно все нюансы, только потом принимаю решение парковаться или нет, соответственно непосредственно при парковке очень хорошо представляю расклад всех сил

 

От проходящего пешехода и т.д. и т.п. это не спасёт :skull: ИМХО...
340434.jpg
Ссылка на комментарий

вот случай. знакомый рассказал как однажды выезжал со стоянки. вроде все хорошо приготовился ехать, но глянул в камеру заднего вида, а там девочка лет 7 на корточки присела - они там в прятки играли с другими детьми. короче говоря знакомый чуть не поседел... автомобиль только что купил и первый с камерой.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Напиши по-подробней пожалуйста насколько лучше обзор с ней? сколько мертвая зона от бампера с ней составляет?

 

Сергей, забей в поиск "линза Френеля/парковочная линза", оно все соответствует. Бордюр(поребрик :biggrin:) от бампера сантиметров за 50-60 еще виден, не говоря про подсевшего ребенка.

На Украине ее нашел в одной Одесской фирме, японского пр-ва, ок. 100 грн. Про лопнувшие стекла с линзой никому не верь. У меня второй год стоит, не лопнуло. Парктроника у меня нет.

Ссылка на комментарий

У меня на второй машине стоит китайский парктроник.Я доволен.2 датчика впереди и 4 датчика сзади.Считаю что зеркала неудобны в плохую погоду в дождь и в темное время суток.Я еще и затонировался чуть темно и ничего не видать.Датчики и бордюр видят и расстояние точно определяют.После 40 см вопли тревоги.Следующую машину дополню к датчикам камеру.Если не будет штатных.Были у меня случаи когда датчики не увидели яму ну и последний случай ночью в метель сдавал назад с поворотом.Препятствие оказалось вне зоны радаров.В зеркала через тонированные стекла,в метель не увидел.На белом снегу препятствие желтого цвета сливалось.Попал на 350 $ делают уже 5 дней,сказали еще денек.Так что датчики и камеры окупаются.

post-47656-0-15423100-1369576608_thumb.jpg

post-47656-0-15202000-1369576773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

сегодня был пожар в доме, где твоя сестра, Рома, живет...

Позвони ей!

 

Мишь,она в Финляндии ,да и родила недавно)))))))))))))))))))

Да и по поводу дворника,он мне не нужен,т.к. камеру заднего вида поставил и нет проблем!!! :spiteful:

724599.jpg

Ссылка на комментарий

да и родила недавно)

 

поздравь ее от нашего имени!

Не хочу ничего говорить, но 01.06 собираемся на берегу залива шашлыки делать. Наши рыбаки лодки с мотором обещают обкатывать. Если погода будет, то с ночовкой поедем.

Более подробно сообщу чуть позже в соответствующей теме.

 

Там же будем решать и о встрече "Белые ночи 2013"

Ссылка на комментарий

Кстати народ, а кто у нас на Берлике с только одной боковой дверью ездит? С нашей берлинговской наклейкой? Цвет - то ли синий, то ли темносерый... Вчера, часов в 15-16 на выезде из Леруа мерлен алтуфьево встретил.

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

11 буду в Питере думаю рано утром!

 

Вот те на!

Ждем! Ближе к 11-ому созвонимся. Я, по всей видимости, буду работать. Поэтому договоримся заранее о встрече.

Какие планы? Надолго? С Евгенией?

Ссылка на комментарий

Кстати народ, а кто у нас на Берлике с только одной боковой дверью ездит? С нашей берлинговской наклейкой? Цвет - то ли синий, то ли темносерый... Вчера, часов в 15-16 на выезде из Леруа мерлен алтуфьево встретил.

 

Андрюх, видимо я)) Только это в начале второго было.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

От проходящего пешехода и т.д. и т.п. это не спасёт :skull: ИМХО...

 

Можно и в квартире хорошо получить по морде, проходя мимо двери в туалет в момент когда оттуда кто-то вываливается ...

 

Парктроники от этого тоже не спасают и камеры помогают лишь отчасти -- все равно ты же смотришь не на всю картины целиком, а концентрируешь внимание на каком нибудь отдельном элементе или кусочке простарнства.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Можно и в квартире хорошо получить по морде, проходя мимо двери в туалет в момент когда оттуда кто-то вываливается .

 

:rofl:/>

Лёша ты делай так

Wizman сказал:

я сначала обычно к месту парковки подъезжаю с такого ракурса, чтобы было видно все нюансы, только потом принимаю решение парковаться или нет, соответственно непосредственно при парковке очень хорошо представляю расклад всех сил

 

Просто тебе говорят ,что бывают такие случаи,при которых можно сильно пожалеть о снятии дворника. Изменено пользователем vitaku1
340434.jpg
Ссылка на комментарий
vitaku1, ну можно много примеров привести не только с дверью туалета дома ... От случайных (и зачастую идиотских) ситуаций никто не застрахован, хорошо что они бывают сравнительно редко. А дворник снимать не буду -- просто влом и особых "улучшайзингов" от этого не просматривается. Иногда пользуюсь -- дети просят заднее стекло помыть и протереть часто -- рожицы строят, если куда едем в несколько машин.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...