Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

твой крик - раненой чайки

 

Не крик, а констатация факта. Не приспособлен В9 для отечественных провинциальных дорог.

скрипами и как ты ещё

 

Вот чего нет - того нет. Сборка на приличном уровне (наверное в день сборки моего Бегемоши в Испании сиесту отменили). А то, что коробка тарахтит на холостых - тоже факт.

человек купивший неисправную автомашину

 

Из салона выехал на исправной :acute: Проехал 3800 км и началось: шайбы, стойки, термостаты.

З.Ы. Машин хороший, вместительный, выделяется из толпы - потому и купил. Но недоработанный! А машина нужна чтобы более-менее комфортно ездить, а не ставить эксперементы по замене элементов подвески. И не смотреть постоянно на кислые лица дилера требуя замены стабов каждые 2-3 месяца.

 

не разучился резвить со светофора. Ну, не люблю я сонную

 

Если я бы не резвил, то стоек стаба может быть и на по-дольше бы хватало :pardon: Изменено пользователем vetfelix
Ссылка на комментарий

vetfelix, на повинциальных дорогах - только шишига! Только хардкор!

 

Ежедневно, в течении двух недель я ездил купаться из села Воздвиженское на Ветлугу. Там не дорога...., там направление.

И на протяжении всего маршрута я смотрел на передвигающихся на цырлах пазики, тазики и иных инопроизводителей...

И только шишига друга детства резво, весело и неугомонно носила моё тельце по кабине преодолевая ямки большие и малые))))

Ссылка на комментарий

Родное слово - "Ветлуга". А я чуток повыше, в Костромской губернии -Ветлужский, Шарья, Ивановское/Рождественнское, Суриха, Майтиха. Там раньше и шишига не проезжала, только пешком или на лощадке...

Ссылка на комментарий
Пух, знакомые названия! На автовокзале в Воскресенском огромная схема висела и там были и Ветлужский и Шарья. Будучи малым любил её разглядывать) Это если понтонный мост уже был поставлен на реке, то сидели, ждали ПАЗик и рассматривали. Иначе же, с чемоданами, под горку на берег и на "Калоше" (судёнышко речное с рубкой выполненой из кабины гусеничного трактора ДТ-75)по затопленному половодьем лесу до деревни Глухово. А далее автобус, который местами, на расплывшейся дороге тащили трактора)))
Ссылка на комментарий

павлек, извини, а есть конкурент, что может с тремя сотнями кг - и по ухабам и без колбашения? Не, ну правда?

 

Есть,конечно!Предыдущий аппарат PSA -М59.

 

Я поэтому и в недоумении,как можно было настолько хуже сделать автомобиль предыдущей модели?! Улучшив лишь внешний вид и зад. ряд сидений.

Подвески и внутренняя эргономики М59,вот чего не хватает В9.

 

Если ещё о сравнениях.. Лично моих. Кангу нью отпал из-за неудобно (для меня) складывающихся зад. сидений.Подвеска у Кангу,однозначно лучше.

Кадди -цена и обслуживание -не подходит. Вот и решил,на пару лет хватит и Берлинго.

 

Ещё в В9 подкупил двиг. -120л.с. Но за это и расплачиваюсь:

post-42574-0-55540700-1350467479_thumb.jpg

Изменено пользователем павлек
Ссылка на комментарий

Ещё в В9 подкупил двиг. -120л.с. Но за это и расплачиваюсь:

Не понятно мне это. Как не гонял, не выходит больше 8,6 на круг. :pardon:

Но это уже не раз про топливо обсуждали.

 

Может "в консерватории" что- то подправить нужно. :rolleyes:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Да нет,просто не гремит! Тьфу,тьфу,тьфу. Да и Карелия и Украина каждый год по несколько раз( это к тому,что дорог там нет!)

Изменено пользователем Romeo

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Фото документа нет. Доберусь до бортового журнала, что бы не быть голословным, выложу цифры.

 

Последняя большая поездка во второй половине августа: Кисловодск- Белгород- Курск- Смоленск- Брянск- Псков- С.Петербург(12 дней по пригородам и городу)- Москва- Липецк- Воронеж- Кисловодск. На обратном пути трижды стоял в пробках от 2,5 до 3,5 часов (Вышний Волочёк, Тарасовский, Ростов-на-Дону).

 

Пройдено ~5500 км. Скорость движения на трассе 120- 130 км/час. Высчитаный расход 8,5 л/100 км. (Сколько сжёг топлива- не помню точно, нужен журнал).

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Высчитаный расход 8,5 л/100 км.

 

В смысле,БК -высчитанный? Я к тому,чег ж его считать,кнопку нажал -расход "горит".

Или присутствовал штурман: фиксировал скорость,собирал чеки,учитывал время рабоы кондея и тд., и всю эту цифирь -в бортовой журнал.

Ссылка на комментарий

Бумажный журнал. :) Время движения, пройденое растояние, чеки. Средний расход высчитан на калькуляторе. Время работы кондея не учитываю- зачем? Есть записи средней скорости движения.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Рома, ну интересно человеку, вот и рассказываю. По началу самому было интересно, теперь осталась привычка фиксировать расходы.

 

2 павлек. Я к тому, что это была совсем не экономичная поездка. Экономия была здесь. :crazy_pilot:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Подвески и внутренняя эргономики М59,вот чего не хватает В9.

 

Давеча возили меня на М59 на значительное расстояние,ничего особенного,не хуже и не лучше.

Нет верхней полки-неудобно.

Избави нас Бог от торсионной подвески!

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Пензюк,вот сразу видно -не было у тебя М59.Тогда бы сразу почуствовал разницу.

Да,на вид неказист.Влюбится в него,наверное,трудно.Но я его уважал.Как честного трудягу.

 

У торсионной зад. подвески -да,есть грех.Но он абс. прогнозируем.И всего лишь нужно вовремя сделать ТО: между 60-70 тыс.

В9 проехать без проблем до 60-ти -это недосягаемый рекорд.(хотя,уверен сейчас найдутся горячие головы,которые будут утверждать,что до 100тыс. проехали без проблем на В9)

 

А карманы,что в передних и задних(!) дверях,Пензюк,заценил?

 

Если норм. скомплектовать авто.В нём будут и боковые верх. карманы присутствовать.Кст.,на верх. полке лежит три атласа: России,Подмосковья,Мск.Торчит,как видите один.Попробуйте засунуть три шт. в В9. Втиснул я их.Но падают переодически..

post-42574-0-75687000-1350573522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а у меня на 59 сетки большие были по бокам в багажнике. оч.удобно. а вот на счёт полки - они по глубине одинаковые... может из-за ребер жесткости? а на счёт 100тыс - так и Пашка и я скажем - разменяли и т-т-т.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

ремонтировал.... ну так и 59 я её к сотке перетряхивал всю

 

145

 

 

Пензюк, мне тебя ни догнать(и слава богу)

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

шаровые даже и не вспоминаю - родные юзаю.... а вот стойки стаба - уже дважды. сейчас думаю - всё таки поменять диски тормозные.....не пройдут они ещё 60тыс....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...