Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Движок ревёт,на хх-2000 оборотов.

 

ВАЗу простительно,он от старости ревёт.И от обиды,быть может,как обихаживают его.

 

А В9,тот с новья на 3500 заливается.Вот он(В9) от чего ревёт,интересно? На кого он обижен?

Впрочем на М59,тоже был шумный(к 4000 об.) движок,но ему это прощалось.

Ссылка на комментарий

Слушай, Паша, а я уже и забыл, что есть пирожок?

???

 

Вообще то пирожок или пирожковоз это и есть наши машины, а каблуком изначально народ назвал ИЖ 2715 в далёкие Советские времена когда забугорные авто были не доступны, а когда открыли железный занавес и к нам стали попадать Берлинго, Партнёры, Кенгу и т.п., народ их прозвал пирожковозами, т.ч. исходя из этой логики В9 и есть пирожок.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Шишига, буханка, козёл и конечно же - каблук

 

Ну брат,ты хавтил!

По порядку: шишига -Г-66 (больше армейский сленг.(Производные -первые "Ш")); буханка -УАЗ-462(таблетка -в СА);козел -УАЗ-469,ГАЗ-69

Каблук,шиньон,пирожок -ИЖевский москвич. Чем-то подобным именовался трёхколесный Муравей.С надписью на будке "Торты" -как в кино.

Изменено пользователем павлек
Ссылка на комментарий

павлек, армейский сленг видимо быстро переместился в гражданский - разговорный) Про муравей я забыл))) А клёвая техника была (смотрим к/ф "Усатый нянь")

 

mms-spb, пирожок не помню... . По 10 копеек на платформе Октябрьской ж/д помню))

Может тут замешаны ветра, что породили бордюр/поребрик, подъезд/парадная и т.д.?

Изменено пользователем RASTR
Ссылка на комментарий

Насколько помню -- в советское время Ижачок называли в России "каблучком" (в наших краях -- Ульяновская область), а в Украине -- "пирожком" (это в районе Одессы -- брательник ездил одно время на таком ижачке и очень сильно удивился, когда я его обозвал "каблучком").

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

RASTR, а "пирожок"? Тоже было такое название?

 

Было.

 

а в Украине -- "пирожком"

 

На Южном Урале тоже звали пирожком.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Прозвища машин - вспоминаем! Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Итак,окончание опупеи.

Вчера опять дали трахому на развоз. Ехать о-о-очень не хотелось,но...

После Каменки машина резко встала,из-под капота пошёл пар.Пока вызванивал всех,оказалось-закипела,из бачка вытек тосол. Ну,ладно,долил,поехал дальше.

В Тамале разгрузился и поехал назад. За 80 км от города сзади внизу усилился звенящий звук. Остановился,заглянул вниз,вроде ничего не отвалилось. проехал ещё несколько метров,звук остался,а при переключении скоростей машина стала дёргаться,а потом пошла юзом. Теперь уж всё,приехали! :aggressive: Время 18.00,темнело.

Позвонил начальству,пока то да сё,часа через 1.5 приехал тесть начальника из соседней деревни. Попытались тросом дотащить-без толку. Редуктору кирдык,плюнули,оставили на обочине.

В итоге вызвали эвакуатор за 5 тыр. для железа стоимость 10 тыр! :facepalm:

Дома были в 2.00.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Нашего нет

 

Пока нет. Нашего "собрата" Peugeot Partner Tepee тоже нет.

 

... Можно добавить Бегемошу

 

и Типи. :yes: Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

У меня коробка воет с 7000, а подвеска за 14000 пробега больше стучит, чем не стучит. И шайбы вставляли, и стойки стаба 2 раза меняли - толку нет. Всякие разные проблемы с авто бывают у отдельных экземпляров абсолютно любой марки. А вот подвеска гремит на всех В9. В Самаре ужасные дороги, но за 4 года и 80000 пробега на Фокусе отечественной сборки не менялось ничего, и самарские дороги казались приличными.

З.Ы. Рождённый ползать летать не может. Как был наш авто коммерческим грузовичком, так им и остался.

Ссылка на комментарий

З.Ы. Рождённый ползать летать не может. Как был наш авто коммерческим грузовичком, так им и остался.

 

Извини, vetfelix, пробег чуть более двадцадки. После Галанта, так и не разучился резвить со светофора. Ну, не люблю я сонную церемонию затяжного троганья.

Но, речь о другом. Ответ на твой крик - раненой чайки))) Не вижу я ни того, ни другого, что ты расписал. Не чувствую я Бегемота грузовичком и только.... Это друг бооольшой семьи. И детей, и сервант и берёзы, да кусты ягодные - везёт без надоедания стуками, скрипами и как ты ещё ... Я позабыл...

 

А вот, сцуко галант..... Вот уж попил кровушки... Да и седан он... Румын одним словом... Слащавый седан....

Ссылка на комментарий

Это друг бооольшой семьи. И детей, и сервант и берёзы, да кусты ягодные - везёт без надоедания стуками, скрипами и как ты ещё

 

Скрипа пока ещё нет.Но усиленное громыхание в подвеске -это фирменное отличие В9 от других авто и даже от своего предшественника!

А если подгрузить "серванты и берёзы" кг. эдак триста,да попросёлку с округлыми ухабами.. в каком авто вы ещё увидите такую амплитуду качения?! (водитель при этом хоть за баранку держится,а пассажира так колбасит! Того и гляди правым плечом стеклину выдавит)

 

Какой же это друг?

 

Я тоже любитель "порезвить",но плачу за это: трасса -9.4;город -9.7 (здесь претензий не имею -сам такой)

Ссылка на комментарий

З.Ы. Рождённый ползать летать не может

- человек купивший неисправную автомашину (журнал "Крокодил", 19затёртого года. :hi:
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

... если подгрузить "серванты и берёзы" кг. эдак триста,да попросёлку с округлыми ухабами.. в каком авто вы ещё увидите такую амплитуду качения?! (водитель при этом хоть за баранку держится,а пассажира так колбасит! Того и гляди правым плечом стеклину выдавит)

 

Какой же это друг?...

 

павлек, извини, а есть конкурент, что может с тремя сотнями кг - и по ухабам и без колбашения? Не, ну правда? Изменено пользователем RASTR
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...